Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 12:28   #131
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
В бывшей "Норме" приятно удивило появление свежей молочки. Раньше там молочные продукты были всегда недельной давности. Формально срок их реализации еще не истек, но где они были 5-7 дней между днем производства и днем попадания на прилавок - бог весть. Сегодня глазам не поверила, обнаружив на упаковке творога сегодняшнюю дату изготовления.
«7Я семьЯ» — российская сеть продовольственных магазинов. Управляющая компания ООО «ТД Интерторг». Ей также принадлежат сети магазинов «ИдеЯ», «НОРМА». ООО «ТД Интерторг» развивает по франшизе сеть супермаркетов «SPAR».

ООО «ТД Интерторг» в 2004 году запустил сеть универсамов «Народная 7Я семьЯ», а через несколько лет — сеть супермаркетов «ИдеЯ». Первый универсам «Народная 7Я семьЯ» был открыт в апреле 2004 года в Санкт-Петербурге. В декабре 2011 года началось развитие сети супермаркетов «SPAR»(по франшизе). В мае 2012 года под управление ООО «ТД Интерторг» перешла сеть универсамов «НОРМА»
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 20:58   #132
Гринита
Местный
 
Аватар для Гринита
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Луга
Сообщений: 104
Гринита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

В магазинчике по ул.Гагарина( за Абразивным заводом) купила коробку конфет в подарок, не подарила и открыли дома........... слипшийся комок шоколада и орехов в углу коробки.
Гринита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 21:52   #133
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Рано я похвалила Норму. Снова полки заставлены молочкой недельной давности. А на одной упаковке творога обнаружила 2 этикетки: заводскую и магазинную в новой датой. Причем, новую наклеили на другую сторону, а не поверх старой.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:25   #134
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что продаётся молочная продукция с истекшим сроком реализации?
Если да, тоне могли бы Вы назвать, какая именно чаще всего (т. е. если молоко, тоне просто молоко, а с указанием названия, производителя)?
Срок реализации формально не истек, до его истечения еще 1-2 дня. Но свежая продукция редкость, приходится перебрать все полки, пока найдешь более-менее свежее (вчерашнее-позавчерашнее). Вторая наклейка тоже была на продукте с еще не истекшим сроком реализации. Формально ничего не нарушено, но продукт пытались выдать за более свежий, чем он есть. Я не беру то, что выпущено более 3 дней назад, а тот творог был недельной давности со свежей, сегодняшней этикеткой магазина. Я просто призываю всех быть внимательными и читать даты на упаковках. И состав тоже. Например, в пачке с надписью "творог дмитровский" находится "растительный продукт", что обозначено на упаковке мелким шрифтом.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 00:28   #135
Тейфур
Местный
 
Аватар для Тейфур
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 235
Тейфур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

[QUOTE=инженю;151490]Срок реализации формально не истек, до его истечения еще 1-2 дня. Но свежая продукция редкость, приходится перебрать все полки, пока найдешь более-менее свежее (вчерашнее-позавчерашнее). Вторая наклейка тоже была на продукте с еще не истекшим сроком реализации.

даже с нормальным сроком (на этикетке) молоко скисает в момент кипячения ( я кипячу перед тем как употреблять). так что явно не соответствует датам. рано мы радовались что у них хорошая продукция. ухожу в другой магазин. моя собака даже кефир от них отказывается пить. а это о чем то да говорит.
Тейфур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 00:49   #136
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Молоко со сроком хранения 10 дней не может не настораживать. Да еще и температурный режим хранения явно не выдерживается, ведь молоко стоит в открытой витрине.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 01:50   #137
ленин
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 170
ленин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
Молоко со сроком хранения 10 дней не может не настораживать. Да еще и температурный режим хранения явно не выдерживается, ведь молоко стоит в открытой витрине.
Зато идти не далеко...
ленин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:35   #138
Щен
Местный
 
Аватар для Щен
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 547
Щен на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Молоко со сроком 10 дней настораживает, а еще больше настораживает появление на полках (не о норме речь) продукции из будущего. Молочка из будущего выпускается наверно всеми молокозаводами, по крайней мере я видела и лужскую продукцию, и пискаревского молокозавода, а так же вологодский творожок со сроком выпуска завтра). Так что к 10 дням официального хранения надо прибавить еще парочку для верности. Глазированные сырки имеют этот запас времени до выпуска гораздо дольше, и в сетевых магазинах хранятся в морозилках до даты, когда их можно выложить на полку, но иногда случаются проколы, и нерадивый продавец освобождает склад раньше времени на потеху внимательному покупателю.
Щен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:39   #139
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Кстати, одна марка молока имеет срок реализации вообще 3 недели. Нехилое такое молочко.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:38   #140
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

Цитата:
Сообщение от Щен Посмотреть сообщение
а еще больше настораживает появление на полках (не о норме речь) продукции из будущего.
Я это ещё лет так 40 - 50 назад тоже заметил! Тогда молоко продавали в больших, литровых бутылках запечатанных пробкой из алюминиевой фольги, на которой была выдавлена, в том числе и дата выпуска. И очень часто завтрашняя... Вот аферюги то )))
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot