Вернуться   Форумы города Луги > Медиафорум > Софт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2005, 20:30   #11
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию DVD Player

Ребята, спасибо, было безумно интересно узнать о ваших ближайших планах. Долой сервис "личные сообщения", так держать!
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 21:29   #12
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от TYSON
Ребята, спасибо, было безумно интересно узнать о ваших ближайших планах. Долой сервис "личные сообщения", так держать!
не кипятись. флуд это старая болезнь этого форума.

действительно стандартный мпег должен идти на самых дохлых клячах, в силу своего формата, в отличае от DivX. то что плотность кодирования выше на различные 4in1 однозначно оказывает влияние ибо поток поступающий - выше и нагрузки для проца требуется больше. + держать W2kServ на 128 и использовать ее как воркстейшен - кащунство :)
+ а что у тебя ненужный сервисы? только Server? а депенденсы не смотрел? :)

промежуточный вывод такой:
- поиграйся с кодеками (попробуй действительно PowerDVD (он где-то валяется на лужском ФТП в Pub)
- попробуй поставить стандартный DVD диск. (4.3г - 1 фильм)

мне PowerDVD очень понравился, но он просто отказывается нормально работать с Оверлеем на Радеоне. поэтому послан. юзаю WinDVD5. 6-ка начинает через некоторое время глючит, может версия не удачная... лень проверять. да и оверлей у нее переодически колбасит.
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 21:39   #13
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от Mike
+ держать W2kServ на 128 и использовать ее как воркстейшен - кащунство
Знаешь, 5 лет назад это был рулезный солюшн под дев сервер
Переставлять там чета более тонкое в данный момент ломает неподецки.

Цитата:
Сообщение от Mike
+ а что у тебя ненужный сервисы? только Server? а депенденсы не смотрел?
Заглушено все кроме системных и сетевых сервисов, даже журналирование отправлено в сад и т.п. ...


Цитата:
Сообщение от Mike
промежуточный вывод такой:
- поиграйся с кодеками (попробуй действительно PowerDVD (он где-то валяется на лужском ФТП в Pub)
Качну его, пожалуй, как скорость КТВ-шники наладят.

Цитата:
Сообщение от Mike
- попробуй поставить стандартный DVD диск. (4.3г - 1 фильм)
Нетю у меня такого, а покупать для тестирования - неоптимальный вариант. Можешь дать такой диск для теста?
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 23:31   #14
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию DVD Player

Если надо - свистни, у меня есть.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 14:05   #15
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от TYSON
Знаешь, 5 лет назад это был рулезный солюшн под дев сервер ;)
Переставлять там чета более тонкое в данный момент ломает неподецки.
кто есть дев сервер?
в каком смысле "тонкое" ? стоит у меня 2к проф и не жужжит, но 5 лет у меня не устояла еще ни одна система... любопытство, знаешь ли. в конце концов пришел к экономичному варианту - имиджирование.

Цитата:
Сообщение от TYSON
Заглушено все кроме системных и сетевых сервисов, даже журналирование отправлено в сад и т.п. ... ;)
хех, а эвентлог то зачто? гы:)
без него сервер никакой не сервер :))
не основную нагрузку как раз таки и дают сетевые сервисы. учитывая что машина в сете, сетевого тоже можно дофига чего поодключать. компутер браузер например, ремоут аксес, реджистри, etc

Цитата:
Сообщение от TYSON
Качну его, пожалуй, как скорость КТВ-шники наладят.
качай менеджером докачки. тогда даже если связь прервется, то качать сначала не понадобится

Цитата:
Сообщение от TYSON
Нетю у меня такого, а покупать для тестирования - неоптимальный вариант. Можешь дать такой диск для теста?
а смысла тогда вообще в ДВД. пережатие типа 4в1 и 8в1, дают самые паршивейшие результаты. от ДВД качества почти ничего не остается. имеем отт же DivX, это противоречет самой идее ДВД. хотя это уже идеологический спор. у меня из стандарта есть только переписанные фильмаки и концертник Пинк Флойд
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 14:56   #16
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от Mike
кто есть дев сервер?
Сервер разработчика.

Цитата:
Сообщение от Mike
но 5 лет у меня не устояла еще ни одна система...

У меня стоит и не жужжит, как ты выражаешся


Цитата:
Сообщение от Mike
качай менеджером докачки. тогда даже если связь прервется, то качать сначала не понадобится
Скорость ваще в данный момент ущербная, менее 2 кбит\сек. Подожду доктора...

Вообще скорее всего, это из-за ресурсов тачки, потому, что кодек грузит проц на 99 процентов и занимает для этого почти всю оперативку 113 из 128 (т.е. жрет где-то 40-50 метров)
Получается надо искать либо более экономичный к ресурсам кодек, либо юзать незажатые фильмы (надо попробовать), либо искать дополнительно такую память для этого антиквара (там еще ДИММ модули, 72 пиновые) либо забить и смотреть с небольшим стробом...
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 15:10   #17
Bemepok
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,077
Bemepok на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bemepok с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от Mike
а смысла тогда вообще в ДВД. пережатие типа 4в1 и 8в1, дают самые паршивейшие результаты. от ДВД качества почти ничего не остается. имеем отт же DivX, это противоречет самой идее ДВД. хотя это уже идеологический спор
Абсолютно с тобой согласен. Клепать 2 фильма на одну сторону еще куда не шло. . . Но мне недавно принесли диск где 4 фильма на одной стороне! Качество оставляет желать лучшего. . .
__________________
Я не хочу, чтобы мир стал хуже. Я не хочу его портить. Я просто хочу разобрать тот бардак, который мы уже сотворили.<br />Чак Паланик
Bemepok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 15:24   #18
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию DVD Player

я имел ввиду двух-сторонний диск с 2 фильмами на каждой стороне
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 15:34   #19
!##NULL##!TYSON!##NULL##!
!##NULL##!
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 2,865
TYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краяхTYSON презирают в этих краях
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Если надо - свистни, у меня есть.
2 Филин, надо, свистю. У тя какие фильмы есть в таком виде (один на сторону или один на диск)?
TYSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 19:41   #20
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от TYSON
Вообще скорее всего, это из-за ресурсов тачки, потому, что кодек грузит проц на 99 процентов и занимает для этого почти всю оперативку 113 из 128 (т.е. жрет где-то 40-50 метров)
Получается надо искать либо более экономичный к ресурсам кодек, либо юзать незажатые фильмы (надо попробовать), либо искать дополнительно такую память для этого антиквара (там еще ДИММ модули, 72 пиновые) либо забить и смотреть с небольшим стробом... :mrgreen:
ну эти DIMM не такой еще и раритет - купить не напрягаясь можно, стоят они правдо дороговато - так же как и DDR.
если тачка домашняя то можно и прогрейдить.

несжатый фильм? как ты это себе представляешь? у тебя на одну декомпрессию уйма времени уйдет, да и дисковая подсистема лопнет от объемов :)

p/s жрет как то слишком много. проверь у тебя на сидюке UDMA задействован? не стоит в ONLY PIO, винда любит по умолчанию включать его туда.
попробуй скопировать папки фильмаков на винт и попробовать запустить оттуда, и посмотри за нагрузкой на систему. вообщем тут эксперементировать надо - рычажки шевелить ;)
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot