Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2003, 13:46   #101
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Любое отклонение от объективности можно считать ложью. Как представителю того общества, которое ты пытаешься превратить в имперское, стОит сказать: "Мне не нужна идеалогия".
Хорошо. Укажи мне объективность в сегодняшнем мире, пожалуйста, а то я, глупенький, ее не вижу... Выходит, мы все врём?
А куда же мы денемся без идеОлогии?! Продолжим гниение? Увольте! не хочу, и, думается мне, мало кто хочет.

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Мне оно знакомо, знаешь ли... Вот только не хочется "быть винтиком" где-либо. СОЗНАТЕЛЬНО я готов служить Родине. А если мной будут манипулировать - нет уж, увольте...
Хорошо. Служи сознательно. Тобой же никто не манипулирует сейчас, ведь так? Бери автомат и иди наводить порядок в Чечне или в Грузию довровольцем, или в Таджикистан... Да мало ли мест у Родины, которые надо защищать?

Цитата:
Сообщение от NailMaN
А-а... Эти-то, "крестоносцы"? Которые в церкви раз-в-пол-года бывают? ИСТИННЫЕ православные. Просто супер. Кстити, ницше писал, что христианство делает человека слабее, так как основано на страхе и сострадании...
Как ни странно, но с Ницше и с его мыслями, изложенными в этом трактате, я согласен. Есть там некоторые ньюансы, но в общем и целом правильно. А вот на счет "крестоносцев"... Не ориентируйся на малое, чтобы познать большое. Это лишь часть явления, и отнюдь не самая лучшая.

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Где, ГДЕ ты умудрился увидеть упоминания Германии как фашистского государства? ... Я писал про ИТАЛЬЯНСКИЙ фашизм. Могу привести его признаки, если надо...
Согласен. Это я не тебе вообще-то, а так, для общего развития. И приведи, если можешь, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Эта... почему "без комментариев" про деспотии? Пока строй был востребован обществом - он был... Потом его не стало и, впредь, похоже, не будет...
Я считал, что мы о социализме. А ты о чём?

* Еще я считаю, что ВВП идет правильным курсом, только слишком, СЛИШКОМ медленно! ИМХО, времени у нас осталось слишком мало, чтобы так сюсюкать по каждой мало-мальской проблеме.

* ИМХО нашу ГосДуму надо "закрыть на реконструкцию", а попросту разогнать. Мне надоело кормить за свой счет толпу тунеядцев, которые только и делают, что штаны просиживают, принимают "законы о пчеловодстве" и повышают себе зарплаты.
Комментарии излишни.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 19.12.2003, 18:29   #102
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Э-эх! Я ж тебе намекнул - ИДЕАЛогия... А ты меня поправил... В "идеальном" значении (выражает взгляды большинства на что-либо), идеология - прекрасно. Но, в определении этого понятия указано, что ТЕРМИН идеология зачастую несет в себе нечто ложное, оторваное от объективной реальности представление о мире.
Выходит, мы все врем... Пожалуй. Пути мнения и истины. Нам мнится... Неважно. Забей.
Да! Уже бегу защищать честь Родины. Или её (его?!!) достоинство. Снова повторюсь - я говорю про Империю. Родина, также как и Бог, у меня не вызывает щенячьей нежности. Я должен быть увереным в то, чему служу... Чтобы меня не предали. Чего недостает не только современной России, а и, пожалуй, всему миру...
Угу. Значит, религия. Да, ньюансы есть, но вот только в двух словах (или даже предложениях) книгу >100 страниц точно не описать. Интересно, какая же часть явления ЛУЧШАЯ? Укажи мне, пожалуйста. Кстати, меня тут один чел (Jupiter) подвел к мысли, что христианство придумали римляне, чтобы создать нацию рабов из иудеев (если хочешь почитать - могу кинуть ссылку. Там немного написано ).
Я же писал: ИЗБЕГАТЬ ДВУСМЫСЛЕННОСТЕЙ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВА В ИХ ИСТИННОМ ЗНАЧЕНИИ. У нас же тут не по риторике упражнения - кто-кого переговорит! ЕСТЕСТВЕННО, я говорил о деспотии. Социализм я и назвал бы социализмом.
Да, вот только пока - у нас, у мира, более-менее нейтральное, уровновешенное (?) положение - стоит сорваться маленькому камешку - пойдет такая лавина, что и не остановишь... Времени может быть и месяц, и век - сроки КРАЙНЕ расплывчаты.
IMO Законодательный орган нужен. Только не такой убогий, как наш. Надо в думу УМНЫХ людей собирать, а не тех, кто по ящику умело выступает...

Признаки первичного фашизма:
1. Культ традиции. Культура оказывается синкретичной, где основа сочитаемости - пренебрежение к противоречиям.
2. Как следствие 1. - неприятие модернизма. Отрицание современного капитализма (как часть отрицания современного мира) ведет к отрицанию эпохи Просвящения и рационализма. Т.о. фашизм можно назвать иррационализмом.
3. Что связано с культом "действия ради действия". Думание - немужественное дело. Подозрительность по отношению к интеллектуальному миру - признак первичного фашизма.
4. Никакая форма синкретизма не может вынести критики. В глазах фашизма несогласие есть предательство.
5. Замешан на расизме.
6. Опираются на фрустрированные средние классы, пострадавшие от к.-л. кризиса и испытывающие страх перед угрозой со стороны раздраженных низов.
7. Нация сплачивается на идеезаговора, лучше - международного. Сочлены должны ощущать себя осажденными.
8. Сочлены должны чувствовать себя оскорбленными из-за того, что враги выставляют напоказ богатство, бравируют силой. В то же время, сочлены убеждены, что сумеют одолеть любого врага. Т.о. враги рисуются как одновременно как чересчур слабые и чересчур сильные.
9. Для фашизма нет борьбы за жизнь, а есть жизнь ради борьбы.
10. Основан на популистском элитаризме.
Вождь, который знает, что получил власть не через делегирование, а захватил силой, осознает, что его сила основывается на слабости массы, массы, которая слаба настолько, что нуждается в погонщике и заслуживает его. Такие общества организованы иерархически (по милитаристской модели), каждый отдельный вождь презирает, с одной стороны - вышестоящих, с другой - подчиненных. Так достигается массовый элитаризм.
11. Культ героизма, который напрямую связан с культом смерти.
12. Индивидуум не имеет прав личности, а Народ есть нечто монолитное, единое, выражающее совокупную волю.
13. Распространение Новояза (см. Оруэлл "1984").
__________________
It said, "You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума  
Старый 20.12.2003, 00:13   #103
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Хорошо. Служи сознательно. Тобой же никто не манипулирует сейчас, ведь так? Бери автомат и иди наводить порядок в Чечне или в Грузию довровольцем, или в Таджикистан... Да мало ли мест у Родины, которые надо защищать?
Чтобы навести порядок в Чечне нужно сначала найти тех кто поддерживает искру в этом конфликте не давая ему иссякнуть. Огромные средства идут на вооружение боевиков как со стороны запада, так и от наших теневых "правителей". Западу очень выгодно гниение России изнутри.А вообще с 1979 года весь мир сидит на пороховой бочке под названием-экстремизм,который(экстремизм) прикрывается исламом.
__________________
&quot;Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает&quot;.
LUG@_Phenix вне форума  
Старый 20.12.2003, 00:39   #104
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
И еще, если всетаки вы не согласны, и русские - это нация, то не считайте ее великой. Все "великие" нации рано или поздно терпели крах. И еще, прошу, не забывайте великий закон Ломоносова![/u]
Полностью согласен с CJ относительно того что все "великие" нации(империи) потерпели крах. Не обязательно в военных конфликтах. Например, цивилизация Ацтеков перестала существовать по сугубо природным причинам. Римскую империю по большей части погубили внутренние раздоры. Также к примеру становление "развитого социализма" как выразился CJ происходило в течение 30-40 лет, а развалили это все за 5-8 лет. Можно привести еще много империй, наций и т.д. А вообще начальное развитие "великой" империи,нации напоминает строительство Вавилонской башни, до определенного момента все хорошо, а потом ... , и нет "великой" нации, империи. Все рассыпалось на мелкие кусочки. Нельзя забывать о том что история развивается по спирали, так еще неизвестно что кого ждет в ближайшем будущем.
__________________
&quot;Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает&quot;.
LUG@_Phenix вне форума  
Старый 20.12.2003, 00:47   #105
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от Hunter
Например, цивилизация Ацтеков перестала существовать по сугубо природным причинам.
Коими, вне сомнения, являлись испанцы.
Цитата:
Сообщение от Hunter
Римскую империю по большей части погубили внутренние раздоры.
Конечно, варвары - побоку.

Развитие "по спирали" - только одна из концепций развития. Нельзя забывать, что есть и другие модели развития.
__________________
It said, &quot;You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума  
Старый 20.12.2003, 14:32   #106
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Орден

2Hunter: а ты кто? и откуда знаешь мой игровой ник?

2NailMaN: Вырвары лишь довершили дело.

А вообще, что такое христианство, исли почитать туже библию, и религиозные тексты Ашуров, то сразу будут видны не совпадения. И вообще - вся библия это просто сборник древних мифов. К этому выводу уже пришли многие историки и археологи. Еще меня умиляет, что до сих пор показывают по телеку споры и программы о отм как были построены пирамиды (даже НЛО ткда зачемто привлекают), причем этим программам, фильмам и спорам уже около 5 лет и древнее . Наши уже доказали, и сними УЖЕ согласны большинство археологов мира, как были сделаны эти пирамиды
 
Старый 20.12.2003, 20:29   #107
Rock
Местный
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 168
Rock на пути к лучшему
Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ
По умолчанию Орден

Во-первых ВСЕМ ПРИВЕТ !!
2:83 особенно пароль я вспомнил правильно
3:Димыч а где ты читал религиозные тексты Ашуров ))???? привези пожалуйста )
4: во всем выше сказанном я полностью согласен с 83 ! Спасибо за саму идею !!!

до встречи ! будет время зайду !))
Rock вне форума  
Старый 21.12.2003, 01:14   #108
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Цитата:
Сообщение от Hunter
Например, цивилизация Ацтеков перестала существовать по сугубо природным причинам.
Коими, вне сомнения, являлись испанцы.
Я конечно все понимаю, но путать цивилизацию ИНКОВ с цивилизацией АЦТЕКОВ это уж слишком.
__________________
&quot;Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает&quot;.
LUG@_Phenix вне форума  
Старый 21.12.2003, 01:22   #109
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Цитата:
Сообщение от Hunter
Римскую империю по большей части погубили внутренние раздоры.
Конечно, варвары - побоку.
Написано же "[size=18px]по большей части[/size]" и как написал Di Moon варвары лишь довершили.

2Di Moon:Hunter-Тёма.
__________________
&quot;Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает&quot;.
LUG@_Phenix вне форума  
Старый 21.12.2003, 01:26   #110
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

2NailMaN: И вообще прежде чем придираться внимательнее читай!!!
__________________
&quot;Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает&quot;.
LUG@_Phenix вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot