Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2004, 10:20   #81
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Сообщение от Филин

2SERGEY: это в православии нет жертвоприношений?! Не смешите меня!
по крайне мере в православии есть свои +и - и нет жертвоприношений, как в других ответвлений религии.
Тебя этого не понять так?
Поэтому и существует поговорка читаю, книгу вижу фигу!
А то, что ты пытаешься самоутвердится здесь, какой ты умный и на всех: да вы читайте, да вы не то, да не смешите. утверждаться нужно в постели…….. это намного полезнее не будет такого озлобление на жизнь и всех кто тебя окружает. Выплеск позитивной и негативной энергии.
Следующий раз специально для тебя буду разными шрифтами со специальным выделением писать. Как в энциклопедии –предложение и объяснения к нему.
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 19:38   #82
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

"Типичный прием христианства", ага. Какая другая плоскость!!? Главный пункт в моем посте вообще - первый, а не второй.
Считаю нужным прервать дискуссию до тех пор, пока ты не прочитаешь Аврелия Августина "Исповедь". Поскольку когда я говорю прямо - ты требуешь объяснений. После объяснения на пальцах начинаешь плеваться... Вот и почитай тех, кто на самом деле умеет умело высказать свое мнение.
Я, конечно, с ним далеко не во всем согласен... Но многие мысли заслуживают внимания.
Еще можешь почитать Николая Кузанского... Ницше прочитай, что ли тоже...

Кстати, христиане просто отказались отвечать на вопросы. Предложили тебе почитать Андрея Кураева и такие глупости (?) больше не говорить - эти вопросы высмеивались еще в средние века.
__________________
It said, "You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 02:19   #83
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Сообщение от SERGEY
по крайне мере в православии есть свои +и - и нет жертвоприношений, как в других ответвлений религии.
Тебя этого не понять так?
Поэтому и существует поговорка читаю, книгу вижу фигу!
А то, что ты пытаешься самоутвердится здесь, какой ты умный и на всех: да вы читайте, да вы не то, да не смешите. утверждаться нужно в постели…….. это намного полезнее не будет такого озлобление на жизнь и всех кто тебя окружает. Выплеск позитивной и негативной энергии.
Следующий раз специально для тебя буду разными шрифтами со специальным выделением писать. Как в энциклопедии –предложение и объяснения к нему.
Хорошо. Специально для тебя приведены цитаты о жертвоприношении Ноем живых существ. Читай выше. Воистину - читаешь и видишь. На счет разных шрифтов со спец. выделением - давай. Может хоть так твой бред будет доступнее к осмыслению. На счет постели - если ты считаешь, что это - основное место выплеска энергии человека, мне тебя искренне жаль.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 01:30   #84
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Кстати, христиане просто отказались отвечать на вопросы. Предложили тебе почитать Андрея Кураева и такие глупости (?) больше не говорить - эти вопросы высмеивались еще в средние века.
Мдя... Высмеивались. Отказались. Видимо, логически разбить нельзя, так будем высмеивать или вообще откажемся выслушивать данную точку зрения. Правильно для вероучения, но не для религии.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 13:24   #85
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Мдя... Высмеивались. Отказались. Видимо, логически разбить нельзя, так будем высмеивать или вообще откажемся выслушивать данную точку зрения. Правильно для вероучения, но не для религии.
Блин! На них отвечали еще в Средние века! Почему бы тебе не спросить, "почему Земля круглая?" Опять же - тебе бы никто ничего не доказывал, а попросили бы почитать труды тех, кто это доказал.

Да - логически не доказать что Бог(и) есть. А даже если это и доказуемо, то из этого никак не вывести, ЧТО они есть.

Читай Августина и Кураева. :P
__________________
It said, &quot;You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 13:34   #86
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Сообщение от SERGEY
по крайне мере в православии есть свои +и - и нет жертвоприношений, как в других ответвлений религии.
Тебя этого не понять так?
Поэтому и существует поговорка читаю, книгу вижу фигу!
Открываем Библию, читаем, видим: "17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака, и, имея обетование, принес единородного..." (Посл. к Евреям 10 38 - 11 21). На фигу не похоже.
Найду еще - приведу, если не достаточно.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 13:40   #87
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Блин! На них отвечали еще в Средние века! Почему бы тебе не спросить, "почему Земля круглая?" Опять же - тебе бы никто ничего не доказывал, а попросили бы почитать труды тех, кто это доказал.

Да - логически не доказать что Бог(и) есть. А даже если это и доказуемо, то из этого никак не вывести, ЧТО они есть.

Читай Августина и Кураева. :P
Блин! Да, мне интересно, что отвечали в средние века тем интеллектуалам, которые имели смелость сомневаться в этом дьявольском вероучении. Но я-то живу не в Средние века, и понятия у меня не такие, как у людей Средневековья. Я - заблудшая овца, так наставьте меня на "путь истинный", а не отсылайте к литературе, которой у меня нет!!!
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 13:48   #88
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

2SERGEY: славяне, православие - суть язычество. Славяне славили своих богов, молитва была подобием гимна, пред молитвою обязательно было совершить омоновение всего тела, либо хотя-бы рук и лица. Христиане, чтобы закрепиться на Руси, натянуло на себя ярлык православия, как волк овечью шкуру.

Кстати, я не понимал, как это бесовское вероучение могло додуматься до такой благотворной вещи, как колокольный звон. Оказываетя, христиане украли колокольный звон у восточных религий - зороастризма, буддизма, - ибо там он существует более 3 тыс. лет...
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 13:52   #89
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Блин! Да, мне интересно, что отвечали в средние века тем интеллектуалам, которые имели смелость сомневаться в этом дьявольском вероучении.
По-моему, их наставляли на путь истинный... Через аутодафе.
Цитата:
Я - заблудшая овца, так наставьте меня на "путь истинный", а не отсылайте к литературе, которой у меня нет!!!
Поищи в поисковиках. Не знаю, как Кураев, но Ницше и Августин там точно есть. Купить их тоже несложно - это не "фрагменты ранних греческих философов" - переиздаются и выпускаются регулярно.
А, да. Я-то тоже не христианин .
__________________
It said, &quot;You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 13:57   #90
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Цитата:
Блин! Да, мне интересно, что отвечали в средние века тем интеллектуалам, которые имели смелость сомневаться в этом дьявольском вероучении.
По-моему, их наставляли на путь истинный... Через аутодафе.
А, да. Я-то тоже не христианин .
Аутодафе - суть костер?

Да-да, помню. И уважаю выбор.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot