Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2004, 01:53   #61
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Ага.
__________________
It said, "You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 03:53   #62
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Перун, Сварог и Велес, прибудут силы ваши с Рассеей!
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 13:30   #63
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бог есть?

Народ! не майтесь фигней! Религи ограничивает мировозрение и развитие!

З.Ы. Есть на форуме истинных христианин (в переводе: "поклоняющийся кресту" - это так, для справки) у меня есть к нему несколько вопросов
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 15:19   #64
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
Народ! не майтесь фигней! Религи ограничивает мировозрение и развитие!

З.Ы. Есть на форуме истинных христианин (в переводе: "поклоняющийся кресту" - это так, для справки) у меня есть к нему несколько вопросов
поклонятся не поклоняюсь и верить ........ но что то в этом есть англел хранитель или что то вэтом духе есть из-за чего так говорить ходил по лезвию бритвы как говорится на волосок от мира иного да нет не время еще видимо у каждого есть своя жизненная дистанция или жизненный отрезок пути да мы можем его укоротить это воможно но как то изменить конец думаю что нет конец есть конец пока мы все невечны. тело умирает, а дух остается или что то на этом роде.
не все так просто как нам кажется.

если суждено утонуть, в огне не згоришь.
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 16:37   #65
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Народ! не майтесь фигней! Религи ограничивает мировозрение и развитие!
Ага. А философия и наука множат вопросы и не дают дельного ответа на те вопросы, которые религия давно уже пережевала.
Цитата:
Есть на форуме истинных христианин у меня есть к нему несколько вопросо
Пиши - я могу спросить у знакомых. Вот они - истинные христиане (наверное ).
__________________
It said, &quot;You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 22:47   #66
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бог есть?

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Ага. А философия и наука множат вопросы и не дают дельного ответа на те вопросы, которые религия давно уже пережевала.
Но зато добавлят смысл жизни, делает ее много интересней! А то что дает религия - ну просто не интересно.... (для большинства конечно хватит объяснения, что так Бог сказал и не может быть иначе...)

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Пиши - я могу спросить у знакомых. Вот они - истинные христиане (наверное ).
1. Библия говорит, что все не христиане попадают в ад. Отсюда вопрос: что тогда случилось с теми людьми которые жили еще до того как появились первые пророки и становления христианства?
2. Кому ж всетаки христиане поклоняются, т.к. христианин с древне еврейского переводится как поклоняющийся кресту...
3. Какое ж христианство правильное? Каталицизм, православие, протестанство, англиканство?
4. Как они относятся к евреям, когда евреи-иудаисты отрицательно относятся к христиантсву. И если отрицательно, то как они относятся к тому, что Иисус еврей?
5. Почему в библии нет 16 лет из жизни Иисуса?
6. Почему дьявол - это зло, ведь онь живет в огне, а огонь дает свет, а свет - прероготива Бога, не значит ли что Бог и Дьявол одно и тоже лицо?

Пока все.... но не все
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 23:22   #67
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Хех, на неоторые вопросы я могу и сам попытаться ответить .
Цитата:
6. Почему дьявол - это зло, ведь онь живет в огне, а огонь дает свет, а свет - прероготива Бога, не значит ли что Бог и Дьявол одно и тоже лицо?
Это несколько нелогично. 1) Частные посылки;
2) "Свет" в разных значениях этого слова.
В тему: у тебя есть собака, а все, что есть у нее - принадлежит тебе. И вот появились у нее щенки. Это её дети - следовательно, это и твои дети. Значит она - твоя любовница, да и сам ты кто получается?..
Цитата:
1. Библия говорит, что все не христиане попадают в ад. Отсюда вопрос: что тогда случилось с теми людьми которые жили еще до того как появились первые пророки и становления христианства?
В Библии про это где-то есть - когда чел жил праведной жизнью, но не поклонялся Христу.
Цитата:
3. Какое ж христианство правильное? Каталицизм, православие, протестанство, англиканство?
Судя по всему - ортодоксальное. В противовес ему можно ставить ТОЛЬКО католицизм (реформация - его производная). только вот в начале средних веков католицизм конкретно извратили (он был непопулярен)... Так что...
__________________
It said, &quot;You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 00:25   #68
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бог есть?

Гы... в таком случае является ли свет добром, а тьма злом?

И вообще что такое добро, а что такое зло...

Ведь когда хорошо одному, всегда плохо другому
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 01:29   #69
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Да ладно - не мнись. Сразу задавай вопрос "есть ли Бог(и)". И будем вместе думать - как и над твоими вопросами .

Я придерживаюсь мнения, что добро и зло субъективны.

Насчет того, что в Библии сказано относительно добра\зла и света\тьмы не особо знаю. Надо спроисть. Но по-моему они нетождественны.
__________________
It said, &quot;You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 01:40   #70
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Бог есть?

Ага!!!!!!

1. Повторю - куда делись из Библии отрочесво и юность Иешуа?

2. Что есть причастие? Питие вина = питие крови Иешуа, поедание хлеба = поедание плоти Иешуа. Так? А если так - то вера эта - чистой воды сатанизм - каннибализм налицо!

3. Что есть распятие - символ богоубийства, так? Тогда все, кто носит распятие на груди - поклоняются убийству своего бога?

4. Почему же евреи (потомки ессеев) всё-таки убили Иешуа, а не Варраву? Видимо, Иешуа был гораздо опаснее для общества, чем разбойник Варрава?

5. Зачем Иешуа засушил смоковницу? Ведь в то время, когда он подошел к ней за плодами, она просто физически не могла плодоносить? И это - добрый бог?

6. Почему у Иешуа было 12 апостолов? 12 + Иешуа = 13 (чёртова дюжина)

7. Почему все апостолы были мужчинами, а Иешуа называл себя женихом их?"Тогда приходят к нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься" (Ев. от Матфея 9:14-15, то же в Ев. от Марка 2:19-20) Что такое жених, и что он делает с невестой на брачном ложе, комментировать не вижу надобности.

8. Почему христианский бог требует от верующих их души? "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее"(от Матфея 16:24-25) Не дъявол ли нуждается в душах людских?

9. Объясните! После потопа (Бытие 8:20-21) "устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание" В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.

Родословная Иешуа приведена в самом начале Евангелия:
"Родословная Ииисуса Христа, Сына Давидова (не сына Бога, а сына Давидова!!!), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; ... (далее идет еще 40 евреев)... Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос" Чистокровный еврей!
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot