Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 16:14   #201
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющие компании

у нас такое тоже было... прежде чем отключили совсем!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:44   #202
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
кстати да очень много отрицательной информации вылили против ук г.луга
вас(ук луга) реально потопят.
возможно, это и административные игры, но я считаю, поделом. малышев сам создал эту ситуацию, не платя водоканалу. отмазки, что он печется о качестве поставляемой воды, не катят. потому что в итоге жильцы остались вообще без воды. а малышев сейчас выглядит банальным вором: с жильцов деньги получил, а поставщику ресурса не заплатил. а "вор должен сидеть в тюрьме".
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:10   #203
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющие компании

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
я состою в рабочей группе по тарифом жкх, которую вынужден был создать г-н
но некоторые эпизоды очень насторожили. приведу только три.
1) малышев считает, что вода, поставляемая "водоканалом" ненадлежащего качества, и, как я понял со слов хиля, малышев вызвал проверку из леноблпотребнадзора. это, мягко говоря, очень не понравилось городским властям. председательствующий позволил себе фразу: "всем лужанам столько лет вода нравится, а ему не нравится!" я тоже лужанин. мне лужская вода очень не нравится, и когда используется такой "аргумент", я начинаю сильно сомневаться.
2) хиль малышеву на сессии депутатов:
- почему ходанович ("лужская ук") с "водоканалом" заключила договор, а вы не можете?
вопрос был бы нокаутирующим, если бы я не видел своими глазами, как г-н хиль приходил к нам на собрание жильцов вместе с ходановичем и не слышал бы своими ушами, как он агитировал нас "отдаться" именно "лужской ук" и поддержать на выборах депутатов директора ук ходановича. согласитесь, было бы удивительно и весьма странно, если бы проблемы возникли у компании, за которую ратовал г. хиль, а не у его конкурента.
3) на сессии прямым текстом власти склоняли малышева отдать дома "лужской ук".
если это случится, "лужская ук" станет монополистом - таким же, каким сейчас является, например, "водоканал" и де-факто "леноблтеплоэнерго" (мы не можем переключить "тумблер" и начать получать воду или тепло от другого поставщика). в чьих интересах монополизировать рынок оказания жилищно-коммунальных услуг? вопрос риторический.
вы спросите, а зачем вообще возникла ук малышева, почему сразу нельзя было отдать всё ходановичу? ответ прост: надо было создать имитацию конкуренции, рынка (типа имитации чёрной икры по 75 руб. за баночку). создали...

я не вступаюсь за малышева и его ук. я просто хочу сказать, что не так всё просто в этой истории
ну если взять доводы гражданина psp то тут конечно на лицо подкинутая деза в сми...
но...
всё таки.. не за счет же граждан. так решать, как г-н малышев можно если частная организация сама по себе не завязана на 20 домов с живыми людьми! 20 домов народа населения это очень большая живая сила!

хотя конечно, можно предположить что подписание договоров ведет компанию в минус и дальнейшему банкродству... а при тех же условиях лужская управляющая компания будет все равно на плаву т.к. есть поддержка администрации что не скажеш о ук луга, но ведь создавая ук луга можно было со 100% предпологать такое развития ситуации живя в г. луга, т.ч. нужно было сразу готовить хорошую юридическую поддержку.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:30   #204
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющие компании

о чудо!!! такого не видел со времен нэпа ))ухаха..
в нашем подвале поставили металлические двери! никто б не сп**дел их! а то уж очень выглядят не плохо!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:15   #205
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

у нас тоже поставили. и решетки на окна. спохватились после того, как дорогостоящий теплопункт был разворован. теперь ждем тендера на его восстановление
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:39   #206
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющие компании

Занимательная заметка напечатана в сегодняшней Лужской Правде от пресс-службы "Леноблтеплоэнерго" под названием " ОАО "Леноблтеплоэнерго" из-за нестабильности в работе ИТП перевело центральную и южные котельные в режим пониженных параметров".
ну там бла-бла-бла, тра-ля-ля... А внизу приписка, я так поняла, от самой газеты, цитирую кусочек:"Новые ИТП и ЦТП должны были обеспечить теплом и постоянным горячим водоснабжением более 120 жилых домов и 76 административных зданий. Согласно ЖК РФ и Постановлению Правительства РФ № 307 ИТП должны находиться на балансе действующей управляющей компании как внутридомовое имущество. В результате нерешенности вопросов о технической наладке и дальнейшем обслуживании ИТП в 22 домах г. Луги отсутствует горячее водоснабжение. Сегодня техническая наладка ИТП откладывается на неопределнный срок".
"Спасибо" и "низкий поклон" господину Малышеву и его управляющей компании за это!
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:54   #207
Норцыз
Пользователь
 
Аватар для Норцыз
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 75
Норцыз на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

Жаль, что деньги собирают, а ремонт тех же инженерных сетей не делают.
Норцыз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 19:25   #208
Йукатан
Местный
 
Аватар для Йукатан
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 137
Йукатан на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

Цитата:
Сообщение от Норцыз Посмотреть сообщение
Жаль, что деньги собирают, а ремонт тех же инженерных сетей не делают.
Да, в любом случае постоянно требуется обслуживание любых инжененых сетей, а иногда и ремонт. Мы вот сюда http://kc-spb.ru/remont-inzhenernyix...oruzhenij.html обращаемся при необходимости, кстати. Ребята всегда справляются со всем на совесть, оперативно и качественно. поэтому если надумаете, могу посоветовать обратиться.
Йукатан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot