Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 00:05   #11
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Форум городской администрации

Тaк к слову о форуме...

До стартa избирательной кампании по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области осталось более четырех месяцев, до дня голосования – 11 октября – почти восемь, однако подготовка к ним уже активно ведется.

Цитата:
Цена выбора

«От того, кaкой депутатский корпус будет избран населением Ленинградской области 11 октября 2009 года зависит формирование всей системы органов местного самоуправления в Ленинградской области» - констатирует председатель Леноблизбиркома Владимир Журавлев, подчеркивая значимость муниципальных выборов.
Избираться будут советы депутатов муниципальных образований 203 городских и сельских поселений и Сосновоборского городского округа. Советы депутатов 17-ти муниципальных районов будут сформированы в результате делегирования в их составы части избранного депутатского корпуса поселений (по соответствующим нормам представительства). Главы муниципальных образований будут избираться из составов советов депутатов, а главы администраций будут назначаться решениями советов депутатов.
Важно рассказaть избирателям о том, какими практическими вопросами жизнедеятельности муниципального образования занимаются органы местного самоуправления, донести до избирателей понимание значимости избрания достойных людей в местные органы власти. Помочь избирателям перенастроиться с федеральных избирательных кампаний на выборы в поселениях – одна из задач организаторов выборов – подчеркивает глава Леноблизбиркома. В том числе, в этих целях по инициативе Леноблизбиркома и при поддержке районных администраций в районах области создаются клубы избирателей.
Председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленинградской области Владимир Скоробогатов, рассказывая о системе органов местного самоуправления в Ленинградской области, отметил, что в настоящее время проходят процедуры внесения изменений в уставы муниципальных образований, которые предусматривают в том числе – в большинстве случаев – увеличение срока полномочий избираемых органов местного самоуправления с четырех до пяти лет.

Особенности муниципальных выборов

Только нa выборах в органы местного самоуправления выдвижение кандидатов может осуществляться – наряду с самовыдвижением, выдвижением политическими партиями – общественными объединениями и движениями (при условии, что они созданы не позднее чем за год до дня голосования, и право на участие в выборах обозначено в уставе организации). В Ленинградской области, по данным Управления Министерства юстиции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, насчитывается около 120 таких организаций.
В связи с принятием Федерального закона, согласно которому на выборах всех уровней избирательный залог теперь не применяется, для регистрации кандидатам необходимо будет собирать подписи избирателей в количестве 2-х процентов от числа избирателей, зарегистрированных в избирательном округе. Исключение составляют кандидаты, выдвинутые парламентскими политическими партиями – им не надо собирать подписи. При этом проверяться на достоверность будут все представленные подписи, так как их будет не так много.
Теперь, кандидатом не может быть гражданин, имеющий гражданство иного государства или вид на жительство или иной документ, подтверждающий право гражданина на постоянное проживание на территории иностранного государства. Не смогут быть кандидатами лица, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления (и имеющие непогашенную и неснятую судимость), за экстремистскую деятельность или привлеченные к административной ответственности за пропаганду фашистской символики.
Предполагается, что избирательная система, по которой будут проводиться муниципальные выборы, останется прежней, что и на муниципальных выборах в 2005 году, - мажоритарная. Это означает, что избиратель голосует за конкретного кандидата, а не зa список кандидатов, выдвинутый партией.

Календарный план выборов

Правовой базой выборов станет областной закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований и должностных лиц местного самоуправления в Ленинградской области». Законопроект о внесении отдельных изменений в указанный закон Леноблизбирком в порядке законодательной инициативы внес на рассмотрение Законодательного собрания Ленинградской области. Этот законопроект уже прошел первое чтение и предположительно будет принят в конце марта.
Нa основании областного закона территориальные избирательные комиссии, (на которые по обращениям советов депутатов Леноблизбиркомом возложены полномочия муниципальных избирательных комиссий), а также 7 муниципальных избирательных комиссий не позднее 30 апреля должны принять решения об определении схемы округов. После чего – не позднее 1 июля – депутатский корпус в поселениях принимает решение об утверждении схемы одномандатных и (или) многомандатных округов.
Решение о назначении выборов депутатов представительного органа соответствующего муниципального образования должно быть принято представительным органом соответствующего муниципального образования не позднее 22 июля. После опубликования решения о назначении выборов начнется процесс выдвижения кандидатов.
Не позднее 26 августа главами администраций городских и сельских поселений и Сосновоборского городского округа по согласованию с территориальными, муниципальными избирательными комиссиями должны быть образованы избирательные участки. До 16 сентября формируются участковые избирательные комиссии. 12 сентября начнется предвыборная агитация кандидатов в средствах массовой информации. Таковы ключевые этапы избирательной кампании.
Кроме того, на учебе прозвучали выступления, посвященные использованию Государственной автоматизированной системы «Выборы» в ходе подготовки и проведения муниципальных выборов, вопросам информационного обеспечения выборов, включения отдельных категорий граждан в списки избирателей, повышения правовой культуры избирателей. По итогам учебы глава Леноблизбиркома Владимир Журавлев отметил: «Организаторы выборов должны сделать все, чтобы каждый избиратель почувствовал внимание к себе, что его голос важен, увидел, что выборы проводятся в строгом соответствии с законом. Только тогда избирателям будет интересна избирательная кампания, и мы сможем рассчитывать на то, что они откликнуться и придут на выборы 11 октября 2009 года».
Пресс-служба Избирательной комиссии
Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre/news?id=31961
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:50   #12
FrozeN
Местный
 
Аватар для FrozeN
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Луга, СПб
Сообщений: 1,837
FrozeN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Форум городской администрации

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
в каком месте он официальный, простите?
создан на бесплатном хостинге и бесплатном движке..
с бесплатным доменным именем...
где хоть один довод о том, что это вообще его сайт, кроме фотки?
такой сайт любой школьник может сделать.
где гарантия, что это официальный ресурс?
и, простите, уж точно непонятно, кто и чего там кому-то обязан.
а с того, что хотя бы на этот форума ссылка есть на официальном сайте нашего главы http://gorod.luga.ru/
а вот то что он на бесплатном хостинге, это, простите, не ко мне, я ничьих интересов тут не представляю, за "криворукость" администратора не отвечаю (:
На самом деле могли бы не позориться и раз уж сами не могоут попросили бы в КЦ, чтоб помоги им сделать форума вида http://gorod.luga.ru/forum/ (((:
__________________
Чтобы узнать, посолен ли борщ, вставьте два электрода. Если начал выделяться хлор, значит борщ был посолен
FrozeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:22   #13
Крамер
Пользователь
 
Аватар для Крамер
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 83
Крамер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Форум городской администрации

считаю что идея диалога с людьми посредством интернет сама по себе не плоха, это действительно дает возможность задать руководителю любой интересующий вопрос и получить на него ответ, пусть плохой - но ответ; по крайней мере можно более объективно составить своё мнение о собеседнике.
Крамер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:31   #14
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: Форум городской администрации

Cмысл задавать вопрос-чтобы получить плохой ответ??? У меня вопросов к нашим властям достаточно, только фиг ли их задавать хоть в виртуале, а хоть в реале? Ответы будут "обтекаемо-приблизительны" и я даже знаю с чего некоторые начнуться....по типу: это нам не принадлежит, это не в нашей компетенции, это из бюджета не финансируется...и ты ды.....скушно господа....и грустно
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:53   #15
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Форум городской администрации

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
...и ты ды.....скушно господа....и грустно
Там Хаим зажигает - совсем не скучно!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:39   #16
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Форум городской администрации

Вот теперь стало скучно - пластинку заело...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:10   #17
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Форум городской администрации

Только что побывал на форуме ГА. На глазах исчезли несколько тем. Думал глюк с ящиком или инетом, ан нет! Глюк сидит на сайте и трёт и трёт и трёт... Какой к бесу это форум??? Это стиль жизни наших "благодетелей"!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:17   #18
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Форум городской администрации

думаю подтирает сынок одного из благодетелей, потому как сами они вряд ли могут освоить пк. чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало )))
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:46   #19
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Форум городской администрации

Пороть таких деток надо! Чтобы неповадно было срать там, где люди общаются!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:55   #20
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Форум городской администрации

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
только что побывал на форуме га. на глазах исчезли несколько тем. думал глюк с ящиком или инетом, ан нет! глюк сидит на сайте и трёт и трёт и трёт... какой к бесу это форум??? это стиль жизни наших "благодетелей"!
написано что стираются "бессмысленные вопросы". а если бы они стирали бессмысленные ответы, тогда на форуме вообще не одного сообщения бы не осталось
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
администрация, форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot