Вернуться   Форумы города Луги > Спортивный форум > Мультиспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 10:20   #1
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: зимняя олимпиада. сочи-2014.

сетовать на власти - все равно, что сетовать на погоду. время занимает, а пользы никакой. лучше подумать, что надеть и поискать зонтик
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:21   #2
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: зимняя олимпиада. сочи-2014.

пускай они там принимают, что хотят. я все равно выкручусь и приспособлюсь. отточу мастерство
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:34   #3
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: зимняя олимпиада. сочи-2014.

похоже наша власть добилась своего. она уже настолько обособилась от народа, что этому самому народу пофиг, какая власть и что она намерена делать в твоей стране.
но не должно быть так - власть изначально - слуга народа. она же кормится благодаря нам, так почему же мы должны не спрошать с нее за все ее действия. я понимаю, что критикой мало чего можно добится, но и мы не быдла. конечно можно выкрутится и жить дальше - а что потом?
добились же на западе, чтобы с их мнением считались. почему, потому что они умеют отстаивать свои права, а мы порой ведем себя так, как будто этой власти должны по гроб жизни.
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:50   #4
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: зимняя олимпиада. сочи-2014.

власть всегда и везде была далека от народа. и своими действиями давала народу моральное право ее, эту власть - обманывать. и на западе не все так сладко, как может показаться отсюда. просто политики там поумне и поцивилизованнее ровно настолько, чтобы сообразить прикинуться, будто общественное мнение для них имеет значение.
а что потом - жизнь. жизнь - это ведь не результат, а процесс.
согласна, что "слуг народа" иногда надо тыкать мордой в тот факт, что они наш хлеб кушают. но не париться и не думать, что это их в миг сделает сознательнее.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:59   #5
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: зимняя олимпиада. сочи-2014.

опять-таки я бы не сказала что политики там поумнее. похитрее - да, тк чуть что народ начинает протестовать. а мы- жкх творит что хочет - молчим, по полису в любом городе страны должны принимать- хрен тебе, только платно, тк полис не того региона- и опять-таки молчим и платим или плачем
да и потом, сами виноваты, что чиновники из любых сфер так раскрепостились. скажите, чего ради нести коробки конфет тем же врачам, аптекарям, учителям и тд, если это их работа.
помню, когда лежала в роддоме слышала такой разговор двух акушерок, мол, при выписке одной мамаши с ребенком, она не подарила им ни конфет, ни шампанского, ни торта. и они так этим были возмущены, чуть ли не считая ее невоспитанной хамкой. а чего ради она должна была им что-то дарить, если они просто напросто выполняли свою работу.
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:53   #6
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: зимняя олимпиада. сочи-2014.

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
помню, когда лежала в роддоме слышала такой разговор двух акушерок, мол, при выписке одной мамаши с ребенком, она не подарила им ни конфет, ни шампанского, ни торта. и они так этим были возмущены, чуть ли не считая ее невоспитанной хамкой. а чего ради она должна была им что-то дарить, если они просто напросто выполняли свою работу.
это своего рода чаевые по-русски. в некоторых странах, между прочим, чаевые уже чуть ли не законодательно зафиксированы. я не вижу ничего плохого в том, что бы выразить благодарность людям таким способом.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 00:04   #7
Ottali
Местный
 
Аватар для Ottali
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Ottali на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ottali с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: зимняя олимпиада. сочи-2014.

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
опять-таки я бы не сказала что политики там поумнее. похитрее - да, тк чуть что народ начинает протестовать. а мы- жкх творит что хочет - молчим, по полису в любом городе страны должны принимать- хрен тебе, только платно, тк полис не того региона- и опять-таки молчим и платим или плачем
помню, когда лежала в роддоме слышала такой разговор двух акушерок, мол, при выписке одной мамаши с ребенком, она не подарила им ни конфет, ни шампанского, ни торта. и они так этим были возмущены, чуть ли не считая ее невоспитанной хамкой. а чего ради она должна была им что-то дарить, если они просто напросто выполняли свою работу.
на самом деле полис действует по всем регионам рф. врачи не имеют права открыто требовать деньги. если же это происходит то вы вправе обратится в соотвтствующие органы. правда есть другой вариант действий медработников: когда при поступлении в больницу они предлагают подписать договар на оплату услуг соответствующего наминала, в противном случае происходит оказание самых необходимых мер(среднее пребавание в больнице 3-5 дней), а остального по месту жительства в поликлин.

вы возмущаетесь по поводу возмущений медицинских работников. а не вы ли сами их к этому приучили? что за глупость считать : раз я ей что-то дала, то и отношение будет лучше. нет, нет, и еще раз нет! пережитки прошлого молодежь работает по другому.
__________________
Всякое разумное дело имеет свое завершение и только ерундой можно заниматься до бесконечности...
Ottali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:27   #8
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: зимняя олимпиада. сочи-2014.

нифига полис не действует. а врачи занимаются тем, что вымогают деньги у больных.
реальная история. у сестры моего мужа очень болезненный ребеногк. года 2 назад, из-за врачебной ошибки, ему делали операцию на почке. так вот, когда все к операции было готово и он лежал уже на операционном столе, хирург и врач-реаниматолог отозвали в сторону родителей и сказали что если они хотят чтобы все прошло хорошо, то должны доплатить денег (если не ошибаюсь по 3 тыс р каждому) - и это при наличии полиса, и не так далеко от северо-запада, в областной больнице. и куда обращаться, если ребенок на столе и времени для принятия решения исчисляются секундами, так как надо было оплатить до операции. хорошо, с собой на всякий случай взяли денег. а после - вряд ли докажешь.
если говорить обо мне лично, то я никого не приучаю к подаркам, тк считаю, что не я должна всем этим структурам, а они мне.
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:11   #9
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: зимняя олимпиада. сочи-2014.

ну так не дари. а их возмущение - их проблема
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:32   #10
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: зимняя олимпиада. сочи-2014.

ага если не подаришь, то в следующий раз наткнешься на хамство. ели даже в магазинах потребуешь проверить товар, на тебя так косо посмотрят продавцы, что и жить не захоется. а за что?
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot