Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 00:50   #261
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

я тут почитываю некоторые сообщения... выборочно.
народ, да ведь почти каждое обсуждение здесь - бомба!
у меня в обрез времени, гора работы, проблемы с техникой, но я просто мечтаю снимать такие сюжеты! закажите кто-нибудь что-нибудь снять! можно даже прямые эфиры делать через интернет.
с января я работаю на эфирном тв, которому не с руки ссориться с администрацией, но пока что я могу снимать как свободный журналист. за-ка-жи-те!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:57   #262
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

из передачи я пока поняла, что вся эта реформа жкх была создана словно специально для того, чтобы кому-то было проще нас всех обворовывать
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 08:11   #263
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
я уже предложил ряд сюжетов.
но интересно было бы выслушать предложения других посетителей форума.
не имею возможности читать все целиком - буков много, а времени мало. предложения, пожалуйста, в тему о тв или в личку.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 17:25   #264
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

а мне вот что интересно.
почему наши депутаты бездумно голосуют за поднятие тарифов и кто выносит эти вопросы на рассмотрения и голосования?
какая выгода нашей администрации или городу от изменения этих тарифов? особенно незаконного поднятия.
зависит ли от этих цен бюджет города или что-то еще?
как я понимаю, теплоснабжающая организация частная, деньги собирает лук тоже частная организация их выгода понятна. но почему администрация так заботиться о выгоде частных компаний? или может выгода не администрации, а тому, кто протащит этот вопрос через голосование? ведь по логике вещей они должны находить грань между ценой устраивающей тепловиков и максимально разрешенной. а тут без стеснения превышают даже разрешенные.

Последний раз редактировалось Pvl; 22.11.2010 в 17:27.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 17:53   #265
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
в прошлый отопительный сезон им велено было сжечь определённое количество газа. вот они и сжигали. и температура "за бортом" их не волновала.
возьмём крайний случай.
если у всех жильцов на стояке будет стоять обводка, то горячая вода будет течь по трубам не охлаждаясь и возвращаясь обратно в котёл. таким образом теплу негде будет расходоваться, температура воды в котле поднимется до критической и "лишний" газ можно будет сжигать, только если не бояться, что котёл взорвётся.
где ещё могут быть потери тепла? на линии - нет, ведь проложены новые трубы с теплоизоляцией. сам тэц греется? если бы так было, то вокруг росли бы ананасы и мандарины. я не понимаю, как можно сжечь много газа, не сварив заживо жильцов в их квартирах. может вы мне объясните?
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:04   #266
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

все это с подачи сердюкова..хиль порулит,порулит и в израиль,на родину предков.
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:04   #267
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

сергей павлович, а вы кого во временьщики записали?
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:32   #268
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
а мне вот что интересно.
почему наши депутаты бездумно голосуют за поднятие тарифов и кто выносит эти вопросы на рассмотрения и голосования?
.
на чем основано утверждение, что бездумно. очень даже думали, перед тем как принять такое решение. оно конечно ой как не популярно, но к сожалению необходимо. у нас есть закон - ни одна семья не платит за жилье больше 22% от совокупного дозода. а в прошлом году "недумающие" депутаты приняли местный закон - не более 15%. очень действенная защита для малоимущих.
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:47   #269
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
какая выгода нашей администрации или городу от изменения этих тарифов? особенно незаконного поднятия.
зависит ли от этих цен бюджет города или что-то еще?
.
выгода, чтобы выжить и дать отопление в сезон. ведь это проблема не только нашего города. если смотрите хоть краем глаза телевизор, то вам понятно, что вся страна так живет. выкручивается кто как может. не надо забывать, что у нас не весь город топиться газом. а тарифы на угольное и мазутное отопление ох как кусаются. не можем же мы допустить, чтобы жители, например городка или полигона платили бы в 2 раза больше тех, кто живет например на миккели. и кто вам сказал, что поднятие незаконно.
все эти лимиты поднятия в 15%, о которых так бойко говорят по тв касаются по закону только тех, кто уже платит квартплату со 100% стоимость тарифа. в луге таких нет. в нашем бюджете еще велика доля выпадающих доходов, бюджет из-за этого дефицитный и мы сидим как на игле на областных дотациях.
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:56   #270
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
ведь по логике вещей они должны находить грань между ценой устраивающей тепловиков и максимально разрешенной. а тут без стеснения превышают даже разрешенные.
до максимально разрешенной еще очень далеко. не надо основывать свои выводы на изиышлениях всего одного депутата, хоть и математика. ( я имею в виду сергея павловича павлова) - ему можно простить, он еще не долго в этой кухне, поверте, если он неравнодушен к этой проблеме, он разберется. повышать по закону еще можно, если бы повышение было бы незаконно, то уже давно полетели бы головы администрации или хотя бы был протест прокуратуры на эти решения.
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot