Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 09:09   #351
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Спасибо за разъяснения, уважаемый Pvl. История действительно грустная, но оптимизм внушает то обстоятельство, что в Луге есть хоть одна группа горожан, которых уже окончательно "достали" и они предпринимают конкретные действия в борьбе за свои права.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:34   #352
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
интересно, в каких ещё формах надо от...ть лужан, чтобы они не просто перестали испытывать чувство глубокого удовлетворения, но и сделали так, чтобы эта шпана испытала чувство глубокого мандража?
хотя я вполне разделяю ваши чувства и взгляды, уважаемый psp, но давайте попробуем от них отстраниться...
вы в другой теме разместили информацию:

как я уже сообщал, на сессию горсовета 26 января 2011 г. выносится вопрос
об установлении размера платы за жилищно-коммунальные услуги для населения с 01.02.2011 г.

призываю всех лужан придти не только на эту сессию
(26 января, 14 часов, конференц-зал, 3 этаж городской администрации), но и на заседание депутатской комиссии по жкх, которое состоится в том же зале 24 января в 14 часов.
лучше один раз увидеть, кто и как поднимает тарифы!
все заседания открытые
.

любой человек, недовольный ситуацией, может прийти туда и уже одним своим присутствием там продемонстрировать свою заинтересованность в этом вопросе.
лужане имеют законную возможность и право дать сигнал властям о том, что не все в порядке в этом городе. если придут даже не 200, а хотя бы 100 человек, которые не поместятся в отведенном помещении - это будет сигнал властям. если нет - это сигнал нам, что всех все устраивает и поводов для беспокойства нет.

Такая постановка вопроса будет честной, не правда ли?

Последний раз редактировалось Огурцов; 22.01.2011 в 09:42.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:08   #353
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

сложно прийти в рабочее время, я бы пришел обязательно...
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:15   #354
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Только, к сожалению, у многих горожан, недовольных тем, что происходит, пассивная позиция: пусть кто-то придёт и выступит, добьётся, сделает. Но только не я.
Человека нельзя заставлять быть героем (даже маленьким), его нельзя упрекать в нежелании подставляться под государственную машину. Поэтому не могу за это осуждать. Могу лишь сожалеть
С этим согласен полностью.
Вот недавно была статья, в которой я готов подписаться под каждой строчкой:


http://www.ej.ru/?a=note&id=10710

Так что на все мои невротические ожидания катаклизмов большинство друзей пока отвечают: все перемелется, ничего в этом болоте особо бурного не произойдет. Даже не знаю, как к этому относиться — порадоваться, что мы нынче так невулканичны, или посетовать, что так заболочены. По мне-то, скажу честно, лишь бы не было войны. Я за самый худой гражданский мир
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 04:07   #355
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
пассивность не означает согласие. и уж совсем не значит, что поводов для беспокойства нет. ровно наоборот.
именно в этом, как я понимаю, различие наших с вами позиций.
уважаемый psp, я просто стараюсь подходить к любой ситуации максимально объективно. любое животное, если его что-то не устраивает, начинает предпринимать какие-либо действия для того, чтобы причину неудобства изменить. а уж человек, зверушка социальная, тем более. я таких действий пока не вижу. вот вы пишете: "сейчас в россии война идёт. война между чиновниками и народом, между страной и государством. в неё втягивается всё больше и больше людей, вне зависимости от того, как мы с вами к этому относимся. это объективная реальность" какая здесь объективность? это ваш субъективный взгляд, довольно обобщенный. давайте не будем думать за других.
в той статье, на которую я ссылался выше, вы не обратили внимание на фразу "с другой стороны, сколько таких апокалипсических прогнозов не сбылось, разбились о терпимость и равнодушие, а может, и выстраданную мудрость нашего народа. да и власть все же имеет, вероятно, инстинкт самосохранения: стабильность или застой — это то, за что ее многие ценят." после упомянутой вами кущевской и губернатор, и министр мвд остаются на своих местах, и все заранее знали, что так и будет - где война? люди прекрасно понимают, что даже если этих поменять на других - ничего не изменится. все зависит от самих людей. один мой приятель живет в питере в "хорошем" дворе, автомобилисты знакомы друг с другом, телефонные контакты, так после снегопада выходят чистить двор с женами, детьми. договорились в дворниками о том, куда складывать снег. проблем нет. во дворе другого снег с одной стоянки на другую перекладывают, пока она свободна...
мне кажется, вот такие малые дела полезнее, чем борьба с крррровавым режимом. все равно на смену никого нет.
кстати, не хотите открыть тему "копилка малых дел"? там только давать ссылки на результаты, как, например, в теме про рычкова. не бахвальства ради, а для того, чтобы люди не опускали руки и видели, что чего-то добиваться все же можно. я бы и сам открыл, но приоритет - за вами.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 07:11   #356
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

--------------------------------------------------------------------------------

огурцов? вы что??
только слепой не видит....
страна пошла в низ по наклонной в геометрической прогрессии. налог на воздух, налог на недвижимость ( более 54 м2 площади и более 6 соток в собственности - в законодательном проекте огромный налог, типа на роскошь) ладно, кто ещё может крутиться-вертеться, наскребут всем миром на куршевели слугам нашим бедненьким....
а бабаульки в деревнях, с приусадебным участком 15 соток и дореволюционным домом 120м2 ? им то что? полдома сносить и жалкие лишние сотки земли в пользу "бедных" отдавать?
( кто был в новгороде в музее древнего зодчества, видел, что простая изба бедного крестьянина 15 века была площадью поболее, да и по комфорту ( не считая благ современной цивилизации) лучше, чем трёхкомнатная бетонная холупень наших дней.
акцизы в бензин вбили, а транспортный налог отменить забыли. кто это всё оплачивать будет? мы!
клан родственников медвепутов растёт, как снежный ком. всем жрать-одеваться хочется. но не работать. нефтяная и газовая труба уже в собственности, к ней дальним родственникам не подсоссаться.... какой выход? голографические марки на ккм, сро в обязаловку, осаго для а/м, жкх, платное образование, аккредитации, сертификации, и т.д, и т.п., кто во что горазд.
народ доят, как коров с пастбища. есть что взять - берут. с кого нечего взять - на скотобойню.
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:35   #357
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Вот ссылочка.http://www.loesk.ru/press_center/Relises/435/ Нечто большее планировалось и для Луги. Но администрация и господа депутаты посчитали, что Луге это не надо.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:24   #358
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
но постановку вопроса с исключающим или (малые дела или большие) я считаю вообще неправильной. эти дела не противоречат друг другу.
полностью согласен, уважаемый psp. а записывать меня в противники борьбы с режимом только потому, что я не разделяю ваших мессианских взглядов и не желаю принимать желаемое за действительность - явное недоразумение. попахивает старым добрым партийным принципом "кто не с нами - тот против нас".
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:37   #359
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------------

огурцов? вы что??
только слепой не видит....
я не слепой, уважаемый alg, все вижу. и рад, что видите вы.
а вот подтверждения тому, что это видят все или хотя бы многие - не вижу. ну очень уж вяло обсуждаются даже здесь, на форуме (где можно скрыться за анонимным ником), острые вопросы, которые, казалось бы, должны волновать всех.
причин может быть три:
1. не видят причин
2. не хотят обсуждать, потому что мало волнует
3. боятся
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:37   #360
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

спасибо за разъяснения, уважаемый psp, я вашу позицию понял. думаю, не стоит дальше копья ломать.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot