Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 01:25   #1
LORIK
Местный
 
Аватар для LORIK
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 191
LORIK на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос по электричеству

интересно кто как справляется если напряжение в розетках 180
проюовал ли кто нибудь обращаться в "контору" и как на это реагируют чиновники?
LORIK вне форума  
Старый 05.02.2010, 01:39   #2
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по электричеству

смотря где вы живете. у меня на даче и 160 бывает. собирали подписи, звонили, грозились - ленэнерго всё нипочём. а в городе наоборот было высоковатое 245в. - звонок в горсеть и стало 215-218.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума  
Старый 05.02.2010, 02:27   #3
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по электричеству

а вообще посадки уже достали....моргнет и комп вырубается... вот и босюь чтобы ничего не слетело...а бесперебойник не хочу..от него такое излучение запредельное идет
MargoJ вне форума  
Старый 05.02.2010, 10:43   #4
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по электричеству

Цитата:
Сообщение от margoj Посмотреть сообщение
а вообще посадки уже достали....моргнет и комп вырубается... вот и босюь чтобы ничего не слетело...а бесперебойник не хочу..от него такое излучение запредельное идет
посадки из-за снегопадов и перепадов температуры. мы ещё в шоколаде. а район бедствует.
покупай бесперебойник и не слушай болтунов. в упсе излучать нечему. там простейший импульсник и аккумулятор и всё. от мобильника в 100000 раз больше излучения.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:07   #5
Системник
Местный
 
Аватар для Системник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Луга. Питер
Сообщений: 555
Системник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по электричеству

Цитата:
Сообщение от JIGER Посмотреть сообщение
посадки из-за снегопадов и перепадов температуры. мы ещё в шоколаде. а район бедствует.
не говори! Каждый вечер, то лампы моргнут что светят еле - еле, то как снова дадут свет, засветятся так,что хотя бы одна лампочка лопнет от такого перепада...А если не лопнет, то всё равно гореть не будет...

Цитата:
Сообщение от JIGER;
покупай бесперебойник и не слушай болтунов. в упсе излучать нечему. там простейший импульсник и аккумулятор и всё. от мобильника в 100000 раз больше излучения.
СПС.. буду иметь в виду.. хотя я была того же мнения, что и Margo.
Системник вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:34   #6
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос по электричеству

Был свидетелем замеров электро-магнитного излучения, проводимого специалистами нашей СЭС, прибор зашкалил именно на UPS. Бeсперебойник сильный источник излучения (с учетом того, что используются мoниторы жк, конечно).
Пока вы замеры не сделали конкретно вашего рабочего места ставте UPS как можно дальше от себя - простой практический сoвет.
Кстате, раньше бытовые UPS были в металлическом корпусе, а сейчас в пластмассе...
Techno вне форума  
Старый 05.02.2010, 15:46   #7
Системник
Местный
 
Аватар для Системник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Луга. Питер
Сообщений: 555
Системник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по электричеству

что-то вообще.. ночью отключали свет.. сейчас опять в час с города приехала - света не было..., к полвторому часу дня появился....(((
Системник вне форума  
Старый 05.02.2010, 16:26   #8
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по электричеству

Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
Был свидетелем замеров электро-магнитного излучения, проводимого специалистами нашей СЭС, прибор зашкалил именно на UPS...
UPS является источником электромагнитных волн частотой 30 - 100 кгц., которая расположена в самом начале ультразвукового диапазона и не может быть опасна для челевека. Генерация данной частоты происходит только тогда, когда пропадает напряжение сети 220v, т.е. упса преобразует 12v постоянного тока в 220v переменного, для чего вы сами знаете. Источником магнитных волн является трансформатор инвертора, в первичной обмотке которого протекает значительный ток. Корпуса металлические делали для того, чтобы экранировать магнитное поле пагубно влияющее на кинескопы старых мониторов. Ж/к - мониторам магниты до лампочки, потому как у них у самих внутри лампочка, только ртутная. UPS в повседневной работе излучает не больше розетки, т.к. при помощи простенького выпрямителя подзаряжает аккумулятор и напрямую передаёт на потребители напряжение сети.
Повторяю. UPS излучает электромагнитные волны абсолютно безопасной частоты только тогда, когда пропало напряжение в розетке. И сидеть на нем, в это время безопасней, чем на компьютерном кресле. Отвечаю!
__________________
Я superстар!!!

Последний раз редактировалось greggy; 05.02.2010 в 23:57. Причина: Не используйте без необходимости большой объем цитат
JIGER вне форума  
Старый 05.02.2010, 22:51   #9
LORIK
Местный
 
Аватар для LORIK
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 191
LORIK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по электричеству

мы платим за 220?
может мы мало жалуемся не пишем жалобы?
LORIK вне форума  
Старый 05.02.2010, 23:02   #10
Химик
Пользователь
 
Аватар для Химик
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 70
Химик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по электричеству

Цитата:
Сообщение от JIGER Посмотреть сообщение
UPS является источником электромагнитных волн частотой 30 - 100 кгц., которая расположена в самом начале ультразвукового диапазона и не может быть опасна для челевека...
Грамотно сказано.

Последний раз редактировалось greggy; 05.02.2010 в 23:58. Причина: Не используйте без необходимости большой объем цитат
Химик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot