Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 15:27   #31
Stiks
Местный
 
Аватар для Stiks
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 757
Stiks на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stiks с помощью ICQ
По умолчанию Re: услуги ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Oracle
Цитата:
Сообщение от Stiks
Правила ТСЖ

или Устав ТСЖ у кого нить есть
надо еще ???...или уже нет ???
Конечно надо, чем больше у меня материала, тем лучше.

Я благадарен очень, очень.
__________________
Это мой Сайт
Stiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 16:03   #32
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: услуги ЖКХ

tiptop прав, всегда все оплачивает тот, кто оказался на конце цепочки - конечный потребитель. а вообще-то странное понятие о роскоши у нашего правительства
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:19   #33
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: услуги ЖКХ

Цитата:
Сообщение от инженю
а как можно узнать перечень услуг, которые мы оплачиваем по статьям текущий и капитальный ремонт?
по указанным ссылкам я так и не нашла интересующую информацию. подозреваю, что это был подвиг Сусанина - послать меня там ее искать. куча народу озабочена платить или не платить по этим статьям. большинство платить не хочет. я, как человек законопослушный, думаю, что надо платить, но и требовать того, за что уплачены деньги. с этим и связан мой интерес.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:14   #34
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию Re: услуги ЖКХ

Цитата:
Сообщение от инженю
Цитата:
Сообщение от инженю
а как можно узнать перечень услуг, которые мы оплачиваем по статьям текущий и капитальный ремонт?
по указанным ссылкам я так и не нашла интересующую информацию. подозреваю, что это был подвиг Сусанина - послать меня там ее искать. куча народу озабочена платить или не платить по этим статьям. большинство платить не хочет. я, как человек законопослушный, думаю, что надо платить, но и требовать того, за что уплачены деньги. с этим и связан мой интерес.
Набираем в строке поисковика например www.google.ru постановление правительства № 491...и все...искать надо хотеть а ждать пока с неба упадет....даж странно как то....альтруизм прошел дааааавно в советские времена еще...ну если очень надо...то пиши в личку...персонально весь расклад пришлю!!!!!!!..даже буду очень рад угодить Даме.....:-)))))))
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:06   #35
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: услуги ЖКХ

о! нашла в Российской газете. сейчас почитаю
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 14:10   #36
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: услуги ЖКХ

Ну раз услуги то вот слышала я что если в квартире никто не живет то можно там что то написать и не надо будет там что то платить, кто знает, расскажите поподробнее об этом плиииз !
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:49   #37
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: услуги ЖКХ

вот выдержка из Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении
54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
57. Исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.
58. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.
59. Перерасчет размера платы за водоотведение осуществляется в случае перерасчета размера платы за холодное водоснабжение и (или) горячее водоснабжение.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 12:57   #38
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: услуги ЖКХ

Спасиб Инженю ! Вообщем не стоит мне заморачиваться, у меня везде счетчики, тока водоотведение остается, а там вроде не дорого. Да и справок этих на отсутствие у меня нет.
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 14:31   #39
dunduk
Новичок
 
Аватар для dunduk
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 25
dunduk на пути к лучшему
Отправить сообщение для dunduk с помощью ICQ Отправить сообщение для dunduk с помощью MSN Отправить сообщение для dunduk с помощью Yahoo
По умолчанию Re: услуги ЖКХ

кто отвечает за ремонты в подъездах?мы деньги платим,но ещё не одного ремонта не было.кто-нибудь знает когда начнут ремонтировать подъезды?
dunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 14:46   #40
Stiks
Местный
 
Аватар для Stiks
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 757
Stiks на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stiks с помощью ICQ
По умолчанию Re: услуги ЖКХ

Цитата:
Сообщение от dunduk
кто отвечает за ремонты в подъездах?мы деньги платим,но ещё не одного ремонта не было.кто-нибудь знает когда начнут ремонтировать подъезды?
В своем доме создай ТСЖ, и будет тебе ремонт, а наше комунальное хоз-во наврятли че нить будет делать. Второй выход обратиться в Управляющюу компанию
__________________
Это мой Сайт
Stiks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot