Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 00:09   #181
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

а что, ремонтировать сети коммерческой организации тоже власти должны? наслышаны, как чопик забьют, а в акте пишут "заменено дцать метров стальной трубы"
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 12:12   #182
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

по идее, управляющая компания обязана регулярно предоставлять списки аффилированных лиц, ук г.луга их не скрывает, о лужской же управляющей известно подозрительно мало.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:15   #183
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

а как и блог главы администрации г. луги. закрытая дверь. так какой прок ломиться?
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:49   #184
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
дело в том, что трудно понять прок до того, как произведены действия. чтобы понять, что дверь закрыта, сначала, видимо, надо попробовать её открыть. может быть, даже плечом.
Есть много признаков по которым можно определить закрыта дверь или нет. Закрытую дверь бесполезно пробовать плечом - лучше головой - так быстрее дойдёт. Подобные блоги сделаны для пиара псевдодемократии. Народ по-началу бурно излагает свои жалобы, а потом, понимая, что его не слышат, догадывается - очередной кидок и жаловаться туда бесполезней, чем жаловаться в водосточную трубу - там хоть эхо.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:51   #185
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Про 15% - это мы уже проходили! Это нам задали!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:05   #186
Данила Ювачёв
Пользователь
 
Аватар для Данила Ювачёв
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 59
Данила Ювачёв на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
решением совета депутатов лужского городского поселения от 24.03.2010 г. № 59 «об установлении размера платы за жилищно-коммунальные услуги населения с 01.01.2010 г.» вышеуказанное решение признано утратившим силу с 01.01.2010 г. и данным решением плата граждан за отопление снижена на 29,6% и установлена в размере 21,03 руб./кв.м. индекс изменения размера платы граждан мо «лужское городское поселение» за коммунальные услуги в 2010 году к уровню декабря 2009 г. не превышает предельного индекса, установленного для мо «лужское городское поселение» приказом ленртк от 30.10.2009 г. № 174-п и фактически составляет 1,21.

по результатам проведенной проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
если внимательно прочитать пункт 7 первой части постановления правительства российской федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. москва "о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", то мы увидим, что

"собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством российской федерации. общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. в случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих правил."

а это попросту означает, что те тарифы, которые устанавливает тарифный комитет, включают в себя две части - тариф на гигакалории (которые измеряются счётчиком) и некую мифическую расчётную единицу калорий на кв.м жилой площади и установка внутридомового прибора учёта явно должна снизить нагрузку на кошельки покупателей тепловой энергии (жильцов), а также поспособствовать принятию ими решения относительно разгильдяев, которые тратят тепло.

Последний раз редактировалось Данила Ювачёв; 02.07.2010 в 16:11.
Данила Ювачёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:00   #187
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

хороший юрист у них. приказ об окончании отопительного сезона они, конечно, вам не предоставят
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 00:21   #188
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

насколько я помню, порядок оплаты отопления устанавливается постановлением органов местной власти. когда я жаловалась на неправильный перерасчет, именно со ссылкой на постановление меня и отфутболили. типа депутаты так решили, мы только выполняем
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:12   #189
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

постановление точно было. я тогда нашла его на сайте администрации. и это было именно постановление на местном уровне
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:34   #190
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
.....
также тяжлов сообщил, что ходонович подал на меня в суд, а моё заявление отдал в прокуратуру. ....
ух ты, весело)) ждем продолжения)
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot