Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 23:09   #11
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чиновный бумаговорот в природе

QUOTE=инженю;155476]Вы нарочно не понимаете или у вас такие умственные способности, характерные для работника чиновного аппарата? Они запросили постановление, для которого необходимо запросить сведения у них же самих. Если это не идиотизм, то что?[/QUOTE]

QUOTE]умственные способности, характерные для работника чиновного аппарата[/QUOTE]-это у Вас врожденное или приобретенное с годами?
1.Перед сбором всех бумаг,необходимо составить себе на бумажке их список,
2.Не стесняться уточнять этот список и в кадастровой палате, и в отделе архитектуры и в т.д.По телефону отвечают очень доступно и понятно.
3.Если вы робеете и не можете уточнить список по телефону-обратитесь к интернету.
4.Если у вас нет интернета и вы робеете уточнить информацию по телефону,обратитесь к соседке и она вас сведет к главе поселения и познакомит с ним.Он (она) или его (ее)секретарь вам расскажут все подробно.
5.Если вы жалутесь на чиновный бумаговорот в природе-вы жалуетесь только на себя,т.к. любой служащий не может знать какие у вас документы есть ,а каких нет-он не экстрасенс и он не откроет лишний раз рот, чтобы вам все разжевать,если вы об этом его не спросите
6.Срок ответа на ваше обращение составляет максимум 1 месяц.Не ждите более этого срока.Требуйте ответа.( если вы конечно не страдаете склерозом и не забыли,что обращались куда-то)
7.СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ИНЖЕНЮ-рекомендую позвонить в ваше поселение завтра и уточнить,если в кадастровом и архитектуре планировочная документация на ваш населенный пункт.Если таковой не окажется,что возможно(три года назад много поселений этого не имели),надо идти в архитектуру и заказывать.3 года назад схему делали бесплатно около полугода.Платно,но дорого 1 месяц( вру- почти 2)
Сам у себя УФС ГРКК мог испросить информацию,но подпись главы поселения,он поставить не мог.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:46   #12
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чиновный бумаговорот в природе

Цитата:
Сообщение от всеволод Посмотреть сообщение
...а мы уже очередь в 10 вечера занимали намедни, ночь у подьезда, потому как если в7 утра придешь- за день точно не успеешь сдать документы...
В СПб на Чапаева, 15, я на очередь потратил 40 мин, там как у нас в СБ - по талонам и окон много, а сначала то же хотел в Луге сдать документы, но очередь, просто, убила...
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:48   #13
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чиновный бумаговорот в природе

Феня, вы меня убедили. У чиновников мозг устроен иначе, чем у нормальных людей.
PS. В ваших инструкциях не нуждаюсь, ибо робостью не страдаю и вопросы задавать умею. А также ходьба по инстанциям освоена мной в совершенстве. Тема об идиотизме бюрократической системы. И вы добавили еще одну наглядную иллюстрацию к ней, сами того не желая.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 00:34   #14
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чиновный бумаговорот в природе

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
Феня, вы меня убедили. У чиновников мозг устроен иначе, чем у нормальных людей.
PS. В ваших инструкциях не нуждаюсь, ибо робостью не страдаю и вопросы задавать умею. А также ходьба по инстанциям освоена мной в совершенстве. Тема об идиотизме бюрократической системы. И вы добавили еще одну наглядную иллюстрацию к ней, сами того не желая.
Не помню, кто из великих-Как только перестаешь чувствовать себя идиотом,считай,что жизнь закончена.
ЗЫ.Вы хоть бы спасибки сказали.Ведь не знали этого,раз 2 месяца ждали.
А тему я думаю надо переименовать.В ней не о том изначально.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 01:17   #15
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чиновный бумаговорот в природе

За что спасибо? Чего я не знала? Что кадастру, чтобы поверить в достоверность собственной информации нужна подпись главы администрации? Вы мне никакой америки не открыли. Всю систему я проходила неоднократно. В ней и раньше было немало маразма, а то, о чем я написала, ввели в марте этого года. У меня, кстати, документы приняли в апреле и это постановление не потребовали.
Я не спрашивала, что мне делать. Я и без вас это знаю. Я привела пример чиновного идиотизма. Все это поняли, кроме вас. Видимо, потому что вы как раз из чиновной породы и вам не понять, что над вами вся страна ржет. Пока
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 01:31   #16
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чиновный бумаговорот в природе

Упс.Как со сцены
Зы.То о чем вы писали ввели еще в 2009 году.Но это так,мелочи.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:09   #17
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чиновный бумаговорот в природе

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Упс.Как со сцены
Зы.То о чем вы писали ввели еще в 2009 году.Но это так,мелочи.
А мужики-то и не знали... что приказ, который они издали в марте 2012 года, был введен вами еще в 2009.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 01:04   #18
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чиновный бумаговорот в природе

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
А мужики-то и не знали... что приказ, который они издали в марте 2012 года, был введен вами еще в 2009.
Я не знаю,о каком приказе вы глаголите,видимо о изменениях в законе о кадастре.Но изменения были внесены в этот закон и летом 2008(точно не могу сказать,по инету некогда бродить) .И действовать эти поправки начали в 2009 году.Еще раз предложу уже здесь,а не в оффтопе.Давайте на осенних каникулах встретимся и я вам покажу все 27 стр,которые мне пришлось из-зи этих поправок делать.)
И если вы,несмотря на весь ваш ум,умение ходить по инстанциям , не задали вопрос в кадастре о том,что вам нужно для получения поставновления,то это еще не повод для создания темы.
Не мое, а одного из участников форума
Цитата:
Еесли человек всеми не доволен - это уже диагнозсл
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 01:16   #19
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чиновный бумаговорот в природе

Не надоело гадать, что я знаю и чего не знаю? Все равно вы не угадываете. Версия про то, что я имею в виду, тоже выстрел в небо. Изменения в закон о кадастре вносятся не приказом. Этот нормативный акт называется по другому. Если бы вы чуток соображали, то сообразили бы, что внести изменения в ФЗ можно только другим ФЗ.
Ваши 27 страниц мне мало интересны. Работа над моим постановлением уже идет. И в кадастр второй раз сдавать документы пойду не я, а чиновник администрации.
Я не задавала вопрос о кадастре.
Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
Вопрос: у нашего государства мозг вообще есть?
Вот какой вопрос я задала.
А что является или не является поводом для создания темы здесь решают представители администрации форума, а не вы и не "один из участников форума".
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 01:25   #20
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чиновный бумаговорот в природе

Изменения в законе о кадастре вы сами изволили назвать приказом

Цитата:
приказ, который они издали в марте 2012
г

А
Цитата:
что является или не является поводом для создания темы здесь решают представители администрации форума
----------???????
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot