Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 00:34   #41
петрович
Местный
 
Аватар для петрович
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 705
петрович на пути к лучшему
Отправить сообщение для петрович с помощью ICQ Отправить сообщение для петрович с помощью Skype™
По умолчанию ответ: луга - город-гадюшник?

извини инженю,наша земля которая за забором, а перед ним муниципальная!!! и я каждые 2 дня эту землю убираю,потому-что постоянно гадят прохожие.то бутылки пачки из-под сигарет,пакеты и т.д. мой мусор на моей территории.когда я хотел маленькую оградку поставить вдоль забора мне сказали нельзя-это не ваше!!! так почему я должен убирать?? ты говоришь контейнер,хорошо если он ночь простоит целый(в чем я очень сомневаюсь) если уж крышки люков среди бела дня снимают,можно догадаться что будет с контейнером..так вот и где правда????????7
петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 08:38   #42
Протей
Пользователь
 
Аватар для Протей
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 86
Протей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: луга - город-гадюшник?

абсолютно слгласен с петровичем, бабушка живет за ж/д возле казанской церкви так как к ней не приду всегда просит убраться перед забором т.к. всегда бутылки, пачки от сигарет и прочее раз диван выкинули.пока в луге не будет построен хотя бы один нормальный мусороперерабатывающий завод проблема не решится. а нормально ли устроить помойку за 1-2 км от города?
Протей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:02   #43
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: луга - город-гадюшник?

простите, а кто все это под ваши заборы бросает? не такие же ли жители вашего района? и еще странно, почему контейнеры в центральной части города еще не разворованы?
конечно, чтобы организовать вывоз мусора из частного сектора, этим надо заниматься не поодиночке. и власти могли бы помочь с организацией этого (а по-моему так просто обязаны), но и вы - жители этих районов вроде сами себе не чужие, могли бы и пошевелиться. но вам, видимо, пофиг. проще устроить свалку в ближайшем леске. так кто вы после этого?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:39   #44
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: луга - город-гадюшник?

инженю, я вот не понимаю, ты защищаешь администрацию, которой нет никакого дела до мусора, так как им это не выгодно или советуешь каждому частнику заключить договор с мусорщиками, чтоб мне к дому привезли контейнер? это же смешно. я плачу всякие там налоги и др. неужели сложно в платежку вбить некую сумму. ладно - моя семья. родители приезжают на лето, я в отпуск. но другие жители живут там постоянно, выбирают депутатов, округа там всякие мунинципальные. так что? проблему мусора должны решать дачники?
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:46   #45
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: луга - город-гадюшник?

рыбак, ты вообще читаешь, что я пишу? где я защищаю администрацию? я пишу прямо противоположное. в этом вопросе почему-то не оказалось ни одной заинтересованной стороны, что меня и удивляет. а должно бы быть две: жители и администрация. и те, и другие оказались пофигистами. вот о чем я и пишу.
жители могли бы сами организоваться и заключить договора на вывоз мусора. но коль они оказались свиньями, администрация просто обязана заставить их это сделать.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:20   #46
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: луга - город-гадюшник?

ну может я чё не правильно понял в твоих постах - ладно.
а администрация обязана заставить не методом штрафов и запретов, а организацией баков, с требованием последующей оплаты.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:08   #47
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: луга - город-гадюшник?

согласна. рычаги для этого найти можно
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:12   #48
Протей
Пользователь
 
Аватар для Протей
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 86
Протей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: луга - город-гадюшник?

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
ну может я чё не правильно понял в твоих постах - ладно.
а администрация обязана заставить не методом штрафов и запретов, а организацией баков, с требованием последующей оплаты.
это один из вариантов тока я не верю что баки простоят там долго в городе то их раз в день чистят, а там просто будет организованная свалка мусора у этих баков. кстати на той улице у жителей 7-8 домов заключен договор с организацией, которая вывозит мусор: стоит большой контейнер причем не на улице, а во дворе-на улице побоялись ставить, ежемесячная плата 350 рублей так что не все свиньи и как то пытаются эту проблему решить, вопрос тока такой: куда потом вывозиться этот мусор не в лес ли?
Протей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:44   #49
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: луга - город-гадюшник?

Цитата:
Сообщение от протей Посмотреть сообщение
это один из вариантов тока я не верю что баки простоят там долго в городе то их раз в день чистят, а там просто будет организованная свалка мусора у этих баков. кстати на той улице у жителей 7-8 домов заключен договор с организацией, которая вывозит мусор: стоит большой контейнер причем не на улице, а во дворе-на улице побоялись ставить, ежемесячная плата 350 рублей так что не все свиньи и как то пытаются эту проблему решить, вопрос тока такой: куда потом вывозиться этот мусор не в лес ли?
350 рублей это как то не прикольно на 7-8 домов. а жители еще не повесили замок на бак, чтоб другие им не пользовались.
я думаю хватит одного бака на 40-50 домов, с учетом его ежедневного вывоза
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:53   #50
Протей
Пользователь
 
Аватар для Протей
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 86
Протей на пути к лучшему
По умолчанию ответ: луга - город-гадюшник?

бак сами покупали, точнее это и баком то сложно назвать кузов от зила помоему с крышкой приезжет раз в неделю машина опрокидывает его и увозит 40-50 домов это примерно полулицы гагарина врят ли люди живущие далеко от бака пойдут выносить мусор за пол километра, иной раз в городе видишь как человек окурок то до урны донести не может, хотя до нее каких то полшага, а если и донесет, то обязательно кинет мимо.россия
Протей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot