Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 08:00   #1
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Русский язык

я перенёс из темы о митинге.

Последний раз редактировалось PSP; 25.09.2012 в 19:44.
PSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:27   #2
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Он даже в таком коротком монологе допустил несколько пунктуационных ошибок.
Относительно темы.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:07   #3
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Подарок для PSP. Интерактивный диктант http://totaldict.ru/idictation/bykov/
Наслаждайтесь.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:17   #4
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Вот некоторые вырезки из пары тем:
"Главное, "представте", что если "администрация запретить митинги", а арбидол закончится (за что не хотите).
Уважайте русский язык, Феня! Такое написание Феней слова "компьютер", видимо, является результатом воздействия вируса безграмотности. И тут арбидол, боюсь, бессилен.
Таких "грамотеев" близко бы к школе не подпускать.
И за эти 7 лет грамоте русской не научились. А, казалось бы, сама должность велит.И лишь ленин, как и прежде, речи толкает. Только теперь у него броневик а кустах стоит.
Кстати, настоящий Ленин, а не фальшивый ленин, был куда грамотнее.
Одно предложение, а столько ошибок!
Оставьте мою грамотность - мне.
Я не собираюсь обсуждать ваши личные качества".

Не знаю как форумчан, а меня лично общение (явно не совсем доброжелательное) в таком ключе немного напрягает. Давайте будем прощать безобидные ошибки друг друга. Нецензурно же здесь не выражаются. Я согласен уважать Русский язык, но требования к правилам правописания на форуме можно и ослабить. А тем более переходить на личности, предлагать обращаться к врачу или принимать лекарственные препараты только из-за того, что человек сделал ошибку в слове "компьютер"
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:35   #5
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Я считаю, что не стоит обвинять людей, которые пишут с ошибками. Это их право писать, как им заблагорассудится. По моему в правилах форума ни где не сказано писать без орфографических ошибок.
Любое замечание по поводу грамотности это уже оффтоп, за исключением форума о грамотности.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:54   #6
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

10) В форуме настоятельно рекомендуется писать только русскими буквами и на русском языке.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 11:58   #7
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Уважение к русскому языку это, конечно, прекрасно, но.. Вот была у меня бабушка, замечательная женщина во всех отношениях, только с одним маленьким "минусом" - в активе у нее было всего 3 класса. Я бы многое отдала за то, чтобы и сейчас получать от нее абсолютно безграмотные письма.
Если вернуться к сегодняшним временам, то существует частичное расстройство процессов чтения и письма которое обозначают терминами «дислексия» и «дисграфия». Ошибки при дислексии и дисграфии являются стойкими и их возникновение не связано ни со снижением интеллектуального развития, ни с выраженными нарушениями слуха и зрения, ни с регулярностью школьного обучения. Кроме этого есть и авторская пунктуация.
Техника тоже местами веселит, особенно ipad со своими заменами. При написании поста с телефона далеко не всегда удобно исправлять ошибки, если торопишься тем более.
И я искренне считаю, что цепляются к ошибкам ровно тогда, когда прицепиться больше не к чему.
Barsic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:24   #8
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Русский язык

Не путайте очепятки кои бывают у всех, с тем как пишут на форуме некоротые люди, может у них пробел сломан или с пунктуацией проблемы. Я считаю это неуважением к другим участникам форума, читать такие сообщения - глаза сломать можно !
И потом, моя бабушка тож 2 класса окончила, дык счас тож все два класса и все образование ? А дислексия очень редкое отклонение, и при наличаи современных гаджетов вполне можно писать нормально, или хотя бы перечитать написанное.
А техника да, иногда подводит, послала смс папе " Я дома", а Т9 заменил на "Я жо..а", папа самокритику оценил
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:27   #9
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от ААВ
Я еще не встречал ни одного форума где бы упрекали в безграмотности участников
Как мало вы бываете в инет-постранстве.
Что вы испытываете, когда при вас кто-то портит воздух? Вы можете промолчать, можете думать, что человек не виноват, что его организм не смог сдержать газы... но вы все равно будете ощущать отвращение. Вот так и мой организм испытывает физический дискомфорт, когда фальшиво поют и безграмотно пишут. Это бывает, это приходится иногда терпеть, но ощущения от этого не становятся приятными. А отвратительнее всего, когда "пердун" еще и отстаивает свое право портить воздух. Оконфузился - извинись или помалкивай. А обижаться и требовать снисхождения к своему поступку, это уже верх наглости.

Последний раз редактировалось инженю; 17.08.2012 в 12:38.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:33   #10
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Русский язык

А по моему ИМХО это верх глупости !!
Да есть много в инете всяких форумов, но вот мода на албанский то прошла, и серьезные форумы всегда пишут в правилах что орфографию уважайте. Ну это если не считать удафф ком и помойки подобного рода.
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot