Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 23:08   #591
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

только вот вопрос : когда же эти счетчики поставят ?
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 06:56   #592
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

но то что за отопление нужно платить круглый год, если не установлен прибор учета тепла, я видел в каком-то законе, или я ошибаюсь? так что можно не платить? чем обосновать?
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:40   #593
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Я собрав волю в кула постарался изучить Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306:

Вот что там сказано:

3. Норматив отопления (Гкал на 1 кв. м в месяц) определяется по формуле:


No=Qo/Sx12

где:
Qo - суммарный расход тепловой энергии на отопление жилых
помещений многоквартирного дома или жилого дома, определенный как
сумма показаний коллективных приборов учета за отопительный период
(Гкал);

S - общая площадь жилых помещений многоквартирного дома или помещений жилого дома (кв. м).

Что отсюда следует:
А фиг знает, сижу думаю, а понять не могу. По идее получается что в знаменателе площадь дома, то есть величина переменная для каждого дома, суммарный расход тепловой энергии они якобы посчитать не могут, так как нет прибора учета, то есть они как и сказано в Постановлении берут усредненную величину за 5 лет. По идее делят на 12, это и есть за год. Вроде по формуле так и надо платить каждый месяц.
Не могу понять в чем подвох? Подвох наверное в том, что они понимают под этой усредненной величиной? Что они берут при расчете числителя?
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:44   #594
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от ahtu4 Посмотреть сообщение
я собрав волю в кула постарался изучить постановление правительства рф от 23 мая 2006 г. N 306:

вот что там сказано:

3. норматив отопления (гкал на 1 кв. м в месяц) определяется по формуле:


No=qo/sx12

где:
Qo - суммарный расход тепловой энергии на отопление жилых
помещений многоквартирного дома или жилого дома, определенный как
сумма показаний коллективных приборов учета за отопительный период
(гкал);

s - общая площадь жилых помещений многоквартирного дома или помещений жилого дома (кв. м).
что отсюда следует:
а фиг знает, сижу думаю, а понять не могу. по идее получается что в знаменателе площадь дома, то есть величина переменная для каждого дома, суммарный расход тепловой энергии они якобы посчитать не могут, так как нет прибора учета, то есть они как и сказано в постановлении берут усредненную величину за 5 лет. по идее делят на 12, это и есть за год. вроде по формуле так и надо платить каждый месяц.
не могу понять в чем подвох? подвох наверное в том, что они понимают под этой усредненной величиной? что они берут при расчете числителя?
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:18   #595
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Жилищно-уголовный миллиард
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:39   #596
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
13 июля 2011 г. в 11.00 состоится внеочередное заседание совета депутатов лужского городского поселения.
основной вопрос - повышение платы для населения за вывоз тбо.
администрация предлагает депутатам проголосовать за
повышение тарифа с 1 руб. 57 коп. до 2 руб. 02 коп. (для коммунальных квартир 2 руб. 83 коп.) за 1 кв. м общей площади.

пока могу поделиться лишь неофициальной информацией: свалку возле заклинья совсем закрыли, поэтому "авто-беркут" будет возить мусор в мшинскую. хорошо хоть не в тихвин...

помимо этого, если я правильно понял, депутатам будет предложено увеличить компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим жилищные услуги населению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек (это, видимо, "авто-беркут"), на 309 200 руб.

расчётная табличка составлена бестолково. если я правильно "расшифровал" её, то "авто-беркут" хочет получать 282 руб. за каждый кубометр вывезенного мусора. откуда взялось это число - не объясняется (видимо, депутаты должны поверить в эту сумму, как в аксиому). и что такое кубометр мусора? это считается по спресованному мусору или по объёму мусорных баков? в общем, к мутной воде добавляется мутный мусор.
они же уже повышали вывоз мусора в этом году и значительно...
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 17:28   #597
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
см. посты ## 908, 910.

замечу, что стоимость утилизации 1 куб. м тбо на лужской свалке составляла 39 руб. 44 коп.
так свалка была противозаконная. это как ядовитые китайские товары. их не надо сравнивать по цене с нормальными.
Цитата:
правда, ю. с. хиль добавил, что вообще-то "авто-беркут" вывозит тбо из города по цене 340 руб. за 1 куб. м, и "только после трудных и долгих переговоров" согласился на цену 282 руб. за 1 куб. м. но при отсутствии каких бы то ни было экономических расчётов и документов, всё это было не более чем словами и эмоциями главы администрации.
одни знакомые сказали, что их организация по договору платит авто-беркуту за вывоз мусора более 500 руб. за куб. (точную сумму писать не буду и этой более чем достаточно). как платят частники не знаю. возможно, что ю.с. хиль сказал правду. а вот насколько обоснована эта цена не могу судить.
Цитата:
я сообщил депутатам и главе администрации, что вместимость 1 мусорного контейнера составляет 0,75 куб. м, а в большую машину "авто-беркута" помещается 130 таких контейнеров - таким образом машина может увезти за один рейс около 100 куб. м тбо (это если его никак не прессовать!)
это что за машина такая? максимальная вместимость мусоровоза 20м3 (что я нашел) и максимальное сжатие в 6 раз. таким образом на мусоровозе максимальной вместимости с максимальным сжатием можно увезти 120 м3. это при условии, что мусор там сжимаемый и машина действительно 20 кубов. есть специальные мусоровозы для транспортировки мусора на дальние расстояния ёмкостью до 50 кубов, но это тягачи с прицепом. тут я таких не видел.
может имелось ввиду, что в одну машину можно спрессовать до 100 кубов мусора?
а вы видели, что выбрасывают на помойку? диваны, холодильники, шкафы. как их запихать в контейнеровоз и спрессовать? вот и задирают цены вместо придумывания других мер воздействия.
Цитата:
поговорили и о том, что в городские контейнеры выбрасывается (и в немалых количествах) мусор теми, кто не платит за тбо (жители частных домов). ю. с. хиль сказал, что бороться с этим никак не может.
извините, а куда выкидывать мусор частному сектору? в лес? до тех пор, пока в городе не было контейнеров, видимо, так и делали. сейчас сознательные граждане возят мусор в контейнеры, а не сознательные, возможно, продолжают в лес возить.
Цитата:
поскольку ни в первой, ни во второй группировке, да и вообще ни в какой иной сомнительной компании я не состою, к продажным мужчинам отношусь даже более брезгливо, чем к продажным женщинам, то на шабаш я не остался.
а зря не пошли. рассказали бы, что они опять замышляют.

Последний раз редактировалось Pvl; 13.07.2011 в 17:35.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:20   #598
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
максимальная вместимость мусоровоза 20м3
ладно, 20 кубов х 282 рубля = 5640 руб за 30 км. ну плюс круг по городу 10 км, итого 70 туда и обратно. я за 5-7 тыс грузовик в питер и обратно с заездом в строительные магазины нанимала.

Последний раз редактировалось инженю; 13.07.2011 в 18:23.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:29   #599
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

обсуждать нечего, закон принят, продолжаем платить! ура, товарищи.
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 00:23   #600
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

а вот сегодня по зомбиящику матвиенко однозначно сказала : в тех домах где будут ставить и.т.п. , и где уже установлены, тариф на горячую воду должно снизить ! и в комитет по ценам указивку спустила ! мож нам матвиенку на царствие позвать ?
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot