Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 17:20   #471
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
ну не знаю, не знаю... в таком же точно доме напротив мой знакомый срезал батареи и поставил электрические нагреватели. ему и разрешили и никаких проблем с электроснабжением ни у кого не возникло.
Скорее всего, разрешения он никого не спрашивал. А если бы спросил, то оплата за электроэнергию начислялась бы по другому тарифу. Энергосбыт, если узнает,а он рано или поздно узнает, применит свои санкции.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:38   #472
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
спасибо, jiger. не просто не обижусь, а поблагодарю.
сегодня на депутатской комиссии по жкх аналогичный вопрос задавался хилю. оно погрозил пальчиком и сказал, что так делать низя.
более того, там же было сказано, что ни какие приборы для индивидуального создания коммунальных услуг ставить нельзя. а к ним относятся и электрические водогреи. все установленные у людей водогреи ни с кем не согласованы, а если попробовать их согласовать, то вам откажут. вы можете в это не верить, можете возмущаться, но по нашим законам (с их слов) это так. если в проекте дома не предусмотрено индивидуальных нагревательных приборов, то поставить их не дадут.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:32   #473
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
слава мутину и педведеву!
хотелось бы, чтобы лужане, услышав в очередной раз по зомбоящику этот рекламный слоган (газпром - достояние россии!), вспоминали о том, что газпром за прошедшие два года поднял цены на газ более чем на 50 процентов, и имеет утвержденную правительством программу довести цену до уровня экспортных, т.е. увеличить ее еще в 2 раза. (см. пост 702).
газпром - достояние не россии, а путина, миллера, сеченова и остальных присосавшихся.

Последний раз редактировалось Огурцов; 26.01.2011 в 12:49.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:53   #474
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
проголосуют ли народные избранники за всё это? или всё же вспомнят, что россия, по конституции, – социальное государство, и защитят своих избирателей от непомерных аппетитов монополистов?
позвольте тоже поделиться своими впечатлениями. у меня сложилось впечатление, что в вопросе установления скажем так, конкретных расценок в луге от администрации мало что зависит. из правительства ло приходят нормативы, тарифы и методики расчетов, а в луге все это применяют к количеству домов, жильцов и кв. метров. то есть здесь, как я понял, ничего не изменить. кстати, хотелось бы уточнить - прозвучала фраза о том, что норматив прироста в 15% касается только коммунальных услуг, а платы за жилье - нет. я правильно понял?

объяснения директора "лук" в. ф. ходоновича были очень длинными. и столь странными, что не удовлетворили даже председательствующего величкевича-старшего. мало того, что странными. г-н ходонович практически был уличен в некомпетентности: по его объяснениям, цифра расхода эл.энергии на итп 830 квт/час в месяц взята из нормативов, а экономист объяснила, что взяла среднее из имеющихся данных расходов. кстати, 830 в месяц - это 1 квт в час, т.е. насос мощностью 1 квт, работающий постоянно, или 6 квт, включающийся на 10 минут каждый час. это много? и по поводу риц (расчетно-информационный центр, наверное), ходонович разъяснил, что они там "только цифирки в квитанции забивают". интересно было бы узнать, сколько стоит одна квитанция. а если сравнить объем услуг лук за февраль прошлого и нынешнего года, то мы узнаем реальный размер подорожания услуг жкх.

справедливости ради следует отметить, что от представителей администрации было дано разъяснение, что расходы по всем параметрам, где имеется учет, будут вестись по показаниям соответствующих приборов. если приборов нет - вот тогда придется платить по размазанным усредненным ценам. таким путем администрация стимулирует установку приборов индивидуального учета.

да, и про малые дела. одна тетенька интересовалась, куда делась разница между объемом потребленной воды и водоотводом, предназначенная, как я понял, на питье и пищу. наверное, это тетенька писает не в унитаз, а в горшок, и выливает за окно... такие малые дела не поддерживаю. а если учесть, что половина луги ходит за водой на родники, а потом все это оказывается в канализации, то выходит, что водоканал оказывает бесплатную услугу. это я вам, уважаемый psp, как "защитник режима" говорю.

ну а если серьезно, то конечно, корень зла - в монополиях. есть на луге-2 детский оздор. комплекс "звездный", принадлежащий водоканалу, довольно дорогое заведение. там и наша копеечка есть. это я не к тому, что он есть, а к тому, что им могут пользоваться по профсоюзным ценам только водоканальцы.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:47   #475
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

а я так и не понял, водоотведение горячей воды и холодной стоит по разному или одинаково.
и правильно ли я понял, что депутаты голосуют за тариф для граждан живущих в квартирах по соцнайму, а для приватизированных квартир и квартир в собственности тарифы, может назначить ук? на депутатской комисии по жкх говорилось, что ук может это сделать по согласованию с жильцами. кто может пояснить, если сегодня установят новые тарифы для соцнайма, как изменятся тарифы для других граждан?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:23   #476
Данила Ювачёв
Пользователь
 
Аватар для Данила Ювачёв
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 59
Данила Ювачёв на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от неверю Посмотреть сообщение
условия договора электроснабжения рекомендую читать внимательно, иначе будут проблемы. тогда может и зарплату вам тоже всю за год одним разом заплатить, она тоже не так часто меняется. кто работает в энергетике тоже кушать хочет, и все свое хозяйство электрическое содержать надо в норме, чтобы не было аварий. так что будьте так добры оплачивайте все, что получаете регулярно и вовремя.
а условия, как всегда, обычные:
1) поставщик ни за что не отвечает
2) потребитель должен платить как можно чаще и как можно больше
3) фиговые листочки, прикрывающие нелепые дыры в виде невозможности зачёта энергии, сгенерированной потребителем
Данила Ювачёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:18   #477
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

полагаю, это первый в луге подобный прецедент
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:53   #478
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от Данила Ювачёв Посмотреть сообщение
а условия, как всегда, обычные:
1) поставщик ни за что не отвечает
2) потребитель должен платить как можно чаще и как можно больше
3) фиговые листочки, прикрывающие нелепые дыры в виде невозможности зачёта энергии, сгенерированной потребителем
1) поставщик отвечает за безперебойную подачу и качество электроэнергии в соответствии с требованиями категорией по электроснабу.
2) потребитель должен регулярно (рекомендовано 1 раз в месяц), согласно договора оплачивать уже ПОТРЕБЛЁННУЮ электроэнергию.
3) потребителей генерирующих электроэнергию в систему "Ленэнерго" в Г. Луга и Лужском районе не зафиксировано. (Если имеется ввиду бензо-гидро-ветро генератор, то они обычно работают только на нужды потребителя. О каком зачёте может быть речь? Или у Вас во дворе ДнепроГЭС?)
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:31   #479
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
1) поставщик отвечает за безперебойную подачу и качество электроэнергии в соответствии с требованиями категорией по электроснабу.
2) потребитель должен регулярно (рекомендовано 1 раз в месяц), согласно договора оплачивать уже потреблённую электроэнергию.
3) потребителей генерирующих электроэнергию в систему "ленэнерго" в г. луга и лужском районе не зафиксировано. (если имеется ввиду бензо-гидро-ветро генератор, то они обычно работают только на нужды потребителя. о каком зачёте может быть речь? или у вас во дворе днепрогэс?)
если я не ошибаюсь, за энергию поданную от потребителя в сеть, полагается штраф. (это по договору с ркс.)
думаю, что данила говорил вот о чём, можно поставить ветряк или солнечные батареи, но так как энергию не очень удобно запасать, даже в аккумуляторах, то можно было бы её запускать обратно в сеть. при этом чтобы счетчик крутился в обратную сторону. так делается в некоторых странах европы. вроде в германии.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:19   #480
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, за энергию поданную от потребителя в сеть, полагается штраф. (это по договору с ркс.)
думаю, что данила говорил вот о чём, можно поставить ветряк или солнечные батареи, но так как энергию не очень удобно запасать, даже в аккумуляторах, то можно было бы её запускать обратно в сеть. при этом чтобы счетчик крутился в обратную сторону. так делается в некоторых странах европы. вроде в германии.
Есть в электричестве энергия разная.
1. Активная - энергия производящая свет, тепло, механическую работу.
2. Реактивная - паразитная энергия, приводящая к перегрузу сетей и аварийным режимам, порождённая неправильно построенной системой электроснабжения, в основном энергонасыщенных предприятий. Пользы - никакой, один вред. Вот за генерацию такой энергии и штрафуют.
Для учёта этих энергий на предприятиях устанавливают специальные счётчики. В бытовых нагрузках учитывается только активная энергия.
Кому интересно можно поискать в разделах ТОЭ - теоретические основы электротехники, книги, которая одним своим видом навсегда отбивает желание стать электриком.
По поводу генерации электроэнергии потребителем в сеть не слышал вообще. Требования по мощности, току, напряжению, частоте, стабильности делают генератор дорогостоящим и нерентабельным простому потребителю.
Может быть, Данила говорил о том, что генератор включенный до счётчика заставляет его "мотать" в карман энергосбыта? В таком случае говорят - читай инструкцию.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot