Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 10:35   #61
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: начало отопительного сезона 2009

Цитата:
Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
Я в нете посмотрела сюжет про Лугу, развеселило то, что виноватыми сделали управляющие компании, с которыми обещают "разобраться"
а есть ссылка?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:35   #62
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: начало отопительного сезона 2009

а меня немного напрягает: почему в кране вообще нет горячей воды и мы за нее платим??????даже )как они говорят) если расчет сделан на весь год, то подразумеваться должно : весь год + 2 недели профилактика!!!!! без воды
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:01   #63
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: начало отопительного сезона 2009

потому что они уроды и козлы. полегчало?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:07   #64
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: начало отопительного сезона 2009

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
потому что они уроды и козлы. полегчало?
вот бы они ещё это почуствовали...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:37   #65
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: начало отопительного сезона 2009

они это прекрасно знают. прикинь, каково с этим жить. я знаю ментов, которые про себя говорят: да, я скурвился. это же гниль, которая всегда в тебе же воняет, и никуда от этого не денешься, сколько отмазок ни придумывай
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:54   #66
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: начало отопительного сезона 2009

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
они это прекрасно знают. прикинь, каково с этим жить. я знаю ментов, которые про себя говорят: да, я скурвился. это же гниль, которая всегда в тебе же воняет, и никуда от этого не денешься, сколько отмазок ни придумывай
Так это отмазка и есть - да, я такой и буду таким и ничего не могу с собой поделать и вперёд на подлости. Зачем утруждать себя отмываясь от собственных грехов? Правильно Эл сказала: "Вот такое я г...о, где хочу - там и воняю!" И им - хорошо!!! Порода видать такая - отсутствует орган - совесть.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:46   #67
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию Re: начало отопительного сезона 2009

Цитата:
Сообщение от margoj Посмотреть сообщение
а меня немного напрягает: почему в кране вообще нет горячей воды и мы за нее платим??????даже )как они говорят) если расчет сделан на весь год, то подразумеваться должно : весь год + 2 недели профилактика!!!!! без воды
горячую воду же вроде минусуют сейчас в счетах, а на год растягивают отопление...
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 07:50   #68
Системник
Местный
 
Аватар для Системник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Луга. Питер
Сообщений: 555
Системник на пути к лучшему
По умолчанию Re: начало отопительного сезона 2009

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
так это отмазка и есть - да, я такой и буду таким и ничего не могу с собой поделать и вперёд на подлости. зачем утруждать себя отмываясь от собственных грехов? правильно эл сказала: "вот такое я г...о, где хочу - там и воняю!" и им - хорошо!!! порода видать такая - отсутствует орган - совесть.
у них её,по моему,никогда и не было
Системник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:56   #69
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: начало отопительного сезона 2009

Цитата:
Сообщение от iron lady Посмотреть сообщение
горячую воду же вроде минусуют сейчас в счетах, а на год растягивают отопление...
собственно да.. гм...
но возмущённый народ этого как то не заметил
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:35   #70
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: начало отопительного сезона 2009

В Луге готовятся к зиме

Цитата:
К нынешнему отопительному сезону в городе Луге введены в эксплуатацию новые газовые котельные, которые заменили мазутные.
Котельные «Центральная» (мощностью 46 МВт), «Юг-1» и «Юг-2» (мощность каждой составляет 22 МВт) полностью автоматизированы и экономичны. Самая мощная котельная оснащена электроэнергетической установкой. Одновременно в городе проведена модернизация тепловых сетей - заменено 17,5 км теплотрасс, уложено 35 км новых труб. Продолжается монтаж индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах. Всего будет установлено 122 индивидуальных тепловых пункта, в том числе 8 центральных, рассчитанных на несколько зданий. Новые тепловые пункты изготовлены датской фирмой по проекту ОАО «Стройинвест», генерального подрядчика проекта реконструкции системы теплоснабжения Луги.
Как рассказал генеральный директор ОАО «Стройинвест» Олег Митин, новое оборудование позволяет регулировать температуру теплоносителя в зависимости от погодных условий, оснащено приборами учета, что выгодно людям - жители домов будут оплачивать коммунальные услуги только в том объеме, который они действительно получили.
Генподрядчику в очень сжатые сроки удалось построить не только новые котельные, но и тепловые сети. 1 октября три новые котельные запустили, началось подключение системы теплоснабжения. Там, где ИТП уже установлены, отопление подается по новой схеме, а там где пока нет – по старой. В течение октября- ноября подрядчики планируют смонтировать все тепловые пункты и переключить на них систему теплоснабжения 126 жилых домов и 76 административных зданий. По мере подключения индивидуальных тепловых пунктов в домах появляется и горячая вода. Причем, горячей водой, которая при существовании мазутных котельных была только зимой, жители города теперь смогут пользоваться постоянно. Улучшится качество горячего водоснабжения, поскольку на тепловой пункт подается холодная вода, которая затем нагревается, и не содержит примесей.
- В инвестиционном проекте по переводу системы теплоснабжения Луги на природный газ использованы технологии ХХ1 века. Они экономичны (котельные полностью автоматизированы, тепловые пункты оснащены приборами учета) и отвечают требованиям экологии (выбросы в атмосферу сократятся в 3,5 раза). Остается привести в порядок жилищный фонд города, - отметил уполномоченный представитель правительства в Луге, заместитель председателя комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальном хозяйству Ленинградской области Владимир Ейбогин. Именно внутридомовые сети оказались «слабым звеном» в переводе города на новую систему теплоснабжения. «Завоздушивание», прорывы внутренних сетей, о состоянии которых вовремя не позаботилась городская управляющая жилищная компания, сейчас являются главной проблемой, которую приходится решать.
Организация системы управления жилищным фондом в городе была поставлена очень плохо, процесс выбора способа управления многоквартирными домами, в том числе создания ТСЖ, практически не шел, что является упущением администрации города, - считает Владимир Ейбогин. Шаги по выравниванию этой ситуации сейчас предпринимаются, идет передача муниципального жилого фонда в собственность муниципалитета, проводятся общие собрания собственников жилых помещений для выбора способа управления домами. Создано две управляющие жилфондом компании.
Продолжаются работы по наладке внутридомовых сетей. Все меньше становится домов, где есть проблемы с отоплением.
Справочная информация по газификации
и реконструкции системы теплоснабжения города Луги

В рамках договора о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром» построен газопровод "Дружная Горка - Луга" из Гатчинского района протяженностью более 70 км. Стоимость строительства этой газовой магистрали составила более 840 млн. рублей.
Луга – достаточно крупный районный центр, и поэтому газификация города, которая началась в 2007 году, ведется поэтапно.
28 ноября 2007 года состоялась торжественная церемония зажжения факела на газораспределительном пункте больничного городка. К природному газу подключили первые дома в северной части города, около 800 квартир.
В 2008 году администрация Лужского муниципального района и ОАО «Лентеплоэнерго» подписали инвестиционное соглашение о реализации комплексного проекта реконструкции системы теплоснабжения Луги в 2008-2010 годах со строительством пяти блочно-модульных газовых котельных, перекладкой тепловых сетей и оборудованием жилых домов и социальных объектов индивидуальными тепловыми пунктами.
В прошлом гoду на отопление и горячее водоснабжение от двух блок-модульных котельных мощностью 16 и 12 МВт перешли в микрорайонах «А» и «БПК» (банно-прачечного комбината). В городе построено 16 км газопроводов.
Сейчас с сжиженного на природный газ уже переведено 4 тыс. квартир. К концу года Кингисеппский филиал ОАО «Леноблгаз», который обслуживает и Лужский район, закончит газификацию еще 2200 квартир. В течение следующего года количество переведенных на природный газ квартир в Луге достигнет 7 тысяч и начнется газификация домов в поселке им.Дзержинского и населенном пункте Городок.
«Голубым» топливом пользуются такие предприятия района как молочный и консервный заводы, Толмачевский завод железобетонных и металлических конструкций, Белкозин. Подведены газопроводы к комбикормовому заводу и мясокомбинату.
Проект реконструкции системы теплоснабжения Луги генеральный директор ОАО «Леноблтеплоэнерго» Алексей Бойцов назвал масштабным, сложным и уникальным. Инвестиции в строительство Центральной и Южных котельных составили 800 млн. рублей, а стoимость одного индивидуального теплового пункта - более 2 млн. рублей. Сегодня уже 90% инфраструктуры Луги работает на природном газе. Переведены на «голубое топливо» все пять котельных, указанных в соглашении.
По мнению заместителя главы администрации по ЖКХ Лужского муниципального района Бориса Везикова за счет перевода трех основных котельных на газ экономия мазута составит 20 тысяч тонн, а это 200 млн. рублей бюджетных средств. Стоимость газа сегодня в несколько раз меньше топочного мазута.
Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre_id13578.html
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot