Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 22:31   #1
Natalie
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Луга
Сообщений: 12
Natalie на пути к лучшему
По умолчанию Некачественное питание в школах и детских садах Луги

Уважаемые форумчане,обращаюсь к вам с вопросами.

Узнала,что питанием в дет.учреждениях теперь занимаются предприниматели, выигравшие тендер. В школах предприниматель по фамилии Иванюта,хороших отзывов о его работе не слышала, а вот плохих..

Вот что происходит в школах:
1. Порции в школах стали заметно меньше.
2. Супы готовятся без мяса.
3. Питание подорожало.
4. Заработная плата за сентябрь сотрудникам пищеблоков будет выплачена только в конце октября.
5. 22 сентября в буфеты школ были привезены сосиски в тесте с просроченным сроком годности - сосиски в выпечке были кислые, испорченные.

В детских садах:
Продукты стали привозить из Петербурга раз в неделю. Молочная продукция и хлебобулочные изделия не могут храниться так долго. Возникает озабоченность за здоровье наших детей.
Дети школьного возраста могут сказать - и говорят, что питание стало хуже.
Маленькие дети этого не могут.
Существует опасность кишечных заболеваний и употребления в пищу канцерогенов (например, плесени). При этом родители не могут отказаться от питания в детских садах - и здоровье ребёнка постоянно подвергается опасности.

Руководство школ и детских садов от комментариев воздерживается, т.к. опасается потерять работу и давления сверху.

Прошу совета - какие существуют методы воздействия на недобросовестных предпринимателей:
- проведение внеочередных проверок санэпидемстанцией по заявлению родителей;
- проведение нового тендера с критериями выбора поставщиков не только по цене, но и по качеству продуктов;
- независимый аудит пунктов питания;
- прочие меры, о которых мы не знаем.

Знаю, что на форуме присутствуют два депутата. Если можно, прошу считать моё обращение официальным.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 00:11   #2
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некачественное питание в школах и детских садах Луги

Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,обращаюсь к вам с вопросами.

Узнала,что питанием в дет.учреждениях теперь занимаются предприниматели, выигравшие тендер. В школах предприниматель по фамилии Иванюта,хороших отзывов о его работе не слышала, а вот плохих..

Вот что происходит в школах:
1. Порции в школах стали заметно меньше.
2. Супы готовятся без мяса.
3. Питание подорожало.
4. Заработная плата за сентябрь сотрудникам пищеблоков будет выплачена только в конце октября.
5. 22 сентября в буфеты школ были привезены сосиски в тесте с просроченным сроком годности - сосиски в выпечке были кислые, испорченные.

В детских садах:
Продукты стали привозить из Петербурга раз в неделю. Молочная продукция и хлебобулочные изделия не могут храниться так долго. Возникает озабоченность за здоровье наших детей.
Дети школьного возраста могут сказать - и говорят, что питание стало хуже.
Маленькие дети этого не могут.
Существует опасность кишечных заболеваний и употребления в пищу канцерогенов (например, плесени). При этом родители не могут отказаться от питания в детских садах - и здоровье ребёнка постоянно подвергается опасности.

Руководство школ и детских садов от комментариев воздерживается, т.к. опасается потерять работу и давления сверху.

Прошу совета - какие существуют методы воздействия на недобросовестных предпринимателей:
- проведение внеочередных проверок санэпидемстанцией по заявлению родителей;
- проведение нового тендера с критериями выбора поставщиков не только по цене, но и по качеству продуктов;
- независимый аудит пунктов питания;
- прочие меры, о которых мы не знаем.

Знаю, что на форуме присутствуют два депутата. Если можно, прошу считать моё обращение официальным.
На последней сессии депутатов района специально по этому вопросу создана рабочая группа. Это произошло, потому что аукцион на поставки выиграла Питерская компания с ценам выше, чем у наших предприятий. Как это произошло и будет разбираться эта группа. С заявлениями можно обратиться в 19 кабинет районной администрации к Полярус Наталье Львовне. Если хотите я могу встретиться и принять у вас заявление, но оно должно быть не анонимное. Мой телефон 89119195491 ( если он не ответит позвоните еще раз попозже, могу быть на совещании) Величкевич Александр Альбертович. Еще завтра узнаю по 6 школе и в школе Городка, там надеюсь мне расскажут.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 08:47   #3
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некачественное питание в школах и детских садах Луги

Всего поставщиков два. Иванюта это школы и питерская компания д.сады. Что вы хотите, на те деньги что отпущенны на питание предприниматель должен не только поставить продукты, но и выплатить з.плату персоналу пищеблока, и откуда возьмется мясо в супе? Вот такие условия игры придуманы в этом году,а кто придумал ?
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 08:54   #4
ленин
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 170
ленин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некачественное питание в школах и детских садах Луги

Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,обращаюсь к вам с вопросами.



Прошу совета - какие существуют методы воздействия на недобросовестных предпринимателей:
- проведение внеочередных проверок санэпидемстанцией по заявлению родителей;
- проведение нового тендера с критериями выбора поставщиков не только по цене, но и по качеству продуктов;
- независимый аудит пунктов питания;
- прочие меры, о которых мы не знаем.

Знаю, что на форуме присутствуют два депутата. Если можно, прошу считать моё обращение официальным.
Здравствуйте! Вы подняли очень острую проблему, которая касается практически всех молодых людей у кого есть дети, а также бабушек и дедушек. Правильно заметили, что и персонал учебных учреждений переживает, но ничего не может сделать. Боятся потерять рабочее место.
- писать в "роспотребнадзор" нужно обязательно. У них есть определённые рычаги, которые могут изменить ситуацию.
- с новыми тендорами большая проблема. Наш город поставщикам платит плохо. Многие просто не будут в нём участвовать.
- аудит проводился не так давно. Это ведь всего лишь бухгалтерская проверка, которая показывает правильность учёта. А так как оплата продуктов питания в нашем городе идёт через Швейцарский банк, то вряд ли она даст какой то эффект.
- прочие меры есть. Мы вот например собираем еду с собой.
ленин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 08:55   #5
ленин
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 170
ленин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некачественное питание в школах и детских садах Луги

Цитата:
Сообщение от Maikl Посмотреть сообщение
Всего поставщиков два. Иванюта это школы и питерская компания д.сады. Что вы хотите, на те деньги что отпущенны на питание предприниматель должен не только поставить продукты, но и выплатить з.плату персоналу пищеблока, и откуда возьмется мясо в супе? Вот такие условия игры придуманы в этом году,а кто придумал ?
Депутаты - Я угадал?

Поставщиков больше:
Хлебозавод, пекарня в Скреблово, ЧП Лебедь, Молокозавод, и т. д.

Последний раз редактировалось ленин; 02.10.2012 в 09:00.
ленин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 10:43   #6
ферум
Местный
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 256
ферум на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некачественное питание в школах и детских садах Луги

В 15 детском садике дети пили с кружек по очереди пока мы не узнали!!оказалось кружек мало !! Скинулись купили
ферум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:07   #7
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некачественное питание в школах и детских садах Луги

Цитата:
Сообщение от ленин Посмотреть сообщение
Депутаты - Я угадал?

Поставщиков больше:
Хлебозавод, пекарня в Скреблово, ЧП Лебедь, Молокозавод, и т. д.
Не угадали, не депутаты. И эти организации уже не поставщики.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:24   #8
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некачественное питание в школах и детских садах Луги

Цитата:
Сообщение от ленин Посмотреть сообщение
Депутаты - Я угадал?

Поставщиков больше:
Хлебозавод, пекарня в Скреблово, ЧП Лебедь, Молокозавод, и т. д.
Не в поставщиках проблема, а то что с выделенных денег надо продукты закупить, доставить, заплатить з.п. + все расходы пищеблока.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:40   #9
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некачественное питание в школах и детских садах Луги

Цитата:
Сообщение от Maikl Посмотреть сообщение
Не в поставщиках проблема, а то что с выделенных денег надо продукты закупить, доставить, заплатить з.п. + все расходы пищеблока.
Для этого и аукцион с контрактом. Не можешь выполнить качественно контракт по приведенным ценам, зачем браться? А то снижают цены на аукционе до беспредельных, а затем так же беспредельно и выполняют. Ведь тому же Лужскому хлебозаводу или молокозаводу ничего закупать не надо и доставлять не из Питера, а з.п. работников пищеблока вообще смешные деньги.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:47   #10
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некачественное питание в школах и детских садах Луги

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
Для этого и аукцион с контрактом. Не можешь выполнить качественно контракт по приведенным ценам, зачем браться? А то снижают цены на аукционе до беспредельных, а затем так же беспредельно и выполняют. Ведь тому же Лужскому хлебозаводу или молокозаводу ничего закупать не надо и доставлять не из Питера, а з.п. работников пищеблока вообще смешные деньги.
Ну аукцион -это шкатулка с двойным дном. По новым правилам поставщик должен быть один, и самое главное в третий раз пишу никто не хочет обратить внимание допустим ребенку выделено 10руб на питание так вот с этих денег все и платится, в и тоге обед стоит в лучшем случае 30 коп. остальное на все про все.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot