Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 20:08   #1
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

согласна , школа тоже должна принимать участие в воспитании ,но хотелось бы чтобы этот процесс был с двух сторон, а не так что в школе одно внушают, а дома другое. когда с двух сторон идет воспитательный процесс,он намного эффективней, а те которые винят школу и обсуждают учителей, жалея для них цветок на праздник, потом получают все обратно и уже спустя не так много времене им идет тем же боком...
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 01:37   #2
dragon_songeur
Местный
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: на острове
Сообщений: 189
dragon_songeur на пути к лучшему
Отправить сообщение для dragon_songeur с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от MargoJ Посмотреть сообщение
согласна , школа тоже должна принимать участие в воспитании ,но хотелось бы чтобы этот процесс был с двух сторон, а не так что в школе одно внушают, а дома другое. когда с двух сторон идет воспитательный процесс,он намного эффективней, а те которые винят школу и обсуждают учителей, жалея для них цветок на праздник, потом получают все обратно и уже спустя не так много времене им идет тем же боком...
соглашусь на все 100%
dragon_songeur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:21   #3
more_sun
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 9
more_sun на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от MargoJ Посмотреть сообщение
согласна , школа тоже должна принимать участие в воспитании ,но хотелось бы чтобы этот процесс был с двух сторон, а не так что в школе одно внушают, а дома другое. когда с двух сторон идет воспитательный процесс,он намного эффективней, а те которые винят школу и обсуждают учителей, жалея для них цветок на праздник, потом получают все обратно и уже спустя не так много времене им идет тем же боком...
Вы знаете, а я с Вами не совсем согласна. Да, это было бы просто идеально, если бы школа, учителя и родители были за одно. Но как плохих родителей, также много и плохих учителей, которые пришли в школу, не понятно зачем и извините, но калечат детей. Не можешь, не любишь детей, не надо этим заниматься. И потом прикрываться высоким слогом: "Я же Педагог".
Не компетентных учителей надо обсуждать и осуждать, но не за спиной, а так чтобы принимались меры.

А вообще, я снимаю шляпу перед учителями, Учителями с большой буквы. Это очень не простой труд.

Последний раз редактировалось more_sun; 03.03.2008 в 19:13.
more_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:34   #4
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

и с этим суждением могу согласиться, самой иногда не приятно видеть таких учителей, но поверьте таких гораздо меньше , т.е. случайных людей, а в целом как в любой профессиии есть разные и хорошие и не очень, в 90-е годы когда сложно было с зарплатой много учителей энергичных и настоящих уходили из школы на заработки и стали теперь не плохими безнесменами, сейчас в школу молодежь не загонишь ни какими уговорами и работает почти в каждой школе треть пенсионеров, у многих хорошие профессиональные навыки и они стараются отрабатывать, но некоторые......их сложно осуждать пенсия 3-4 тыс. и на нее не прожить а что то другое делать не умеют.
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:56   #5
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от MargoJ Посмотреть сообщение
и с этим суждением могу согласиться, самой иногда не приятно видеть таких учителей, но поверьте таких гораздо меньше , т.е. случайных людей, а в целом как в любой профессиии есть разные и хорошие и не очень, в 90-е годы когда сложно было с зарплатой много учителей энергичных и настоящих уходили из школы на заработки и стали теперь не плохими безнесменами, сейчас в школу молодежь не загонишь ни какими уговорами и работает почти в каждой школе треть пенсионеров, у многих хорошие профессиональные навыки и они стараются отрабатывать, но некоторые......их сложно осуждать пенсия 3-4 тыс. и на нее не прожить а что то другое делать не умеют.
молодежь, может, и с радостью пошла бы в школу, да одна беда - не берут. Либо дают такой класс и создают такие условия в самой школе, что через 3 месяца можно сбежать. В общем, в современной школе сейчас дедовщина.
__________________
"в одном мгновенье видеть вечность..." у. блейк
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:43   #6
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
молодежь, может, и с радостью пошла бы в школу, да одна беда - не берут. либо дают такой класс и создают такие условия в самой школе, что через 3 месяца можно сбежать. в общем, в современной школе сейчас дедовщина.
чё правда?
буду дочу учить бить в бубен и др. методам общения. а то нам через 3 годика в школу........
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:05   #7
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
чё правда?
буду дочу учить бить в бубен и др. методам общения. а то нам через 3 годика в школу........
не надо ни кого бить , надо любить то, чем заниимаешься и тогда не будет проблем, я пришла работать в пту в группу, где были одни пацаны, и никто меня ни когда не оскорбил и ни обидел, и называли только по имени отчеству , хотя разница 5 лет не очень большая , так что всё зависит от человека
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:52   #8
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
молодежь, может, и с радостью пошла бы в школу, да одна беда - не берут. либо дают такой класс и создают такие условия в самой школе, что через 3 месяца можно сбежать. в общем, в современной школе сейчас дедовщина.
молодые учителя к сожалению не подготовленные и не хотят ничего делать, не умеют того ,чем должен владеть учитель помимо знаний,ему нечем привлечь внимание к себе( по предмету не говорю - обязан) так что молодых берут, но они не могут работать если сидит учитель и в него плюются дети он это позволяет о чём речь? должен держать дисциплину и контакт с ребятами,почему к нему должна бегать классная для оказания помощи ,а он то за что деньги получает? так что очевидно не правильный выбор слелал этот педагог
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:06   #9
Лариса
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 37
Лариса на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

Цитата:
Сообщение от MargoJ Посмотреть сообщение
согласна , школа тоже должна принимать участие в воспитании ,но хотелось бы чтобы этот процесс был с двух сторон, а не так что в школе одно внушают, а дома другое. когда с двух сторон идет воспитательный процесс,он намного эффективней, а те которые винят школу и обсуждают учителей, жалея для них цветок на праздник, потом получают все обратно и уже спустя не так много времене им идет тем же боком...
Да, эффективный воспитательный процесс должен идти с двух сторон. Но сейчас в России есть общая проблема: родители, не в обиду будет сказано, обнаглели. Они относятся к учителю, как к работнику сферы обслуживания низшей ступени, т.е. как к официанту или домработнице. Только и слышно: учитель должен, должен, должен! Попробуй сейчас возьми за шкирятник (за воротник) ребенка, который весь урок болтает и даже дерется, и выгони из класса - оскорбленный родитель не с ребенком своим будет разбираться, не с директором школы, а прямо в РОНО пожалуется, и учитель "по собственному желанию"... Может, это неподходящий пример, но основная мысль такова: нет теперь нормального контакта родителей с учителями.
А насчет цветов - это просто традиция. Соблюдается она по желанию. Хочешь сказать спасибо конкретному учителю - подари цветы. Не хочешь - не превращай это в обязанность, во взятку.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:47   #10
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

мне кажется государство само подорвало авторитет учителя, покажут одного урода на несколько тысяч учителей . а обыватель думает , что учителя все такие , как и про другие профессии и милиция, и врачи , ... большинство работающих в этих проофессиях достаточно порядочные люди и каждый день выполняют свои обязанности перед людьми...а цветы дети практически перестали дарить ...
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot