Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 20:57   #1911
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

я-то законы выполняю. а вот неадекватные психи сами провоцируют собак. ведь в подобной описанной мной ситуации собака может воспринять это как угрозу своей жизни и совершенно обоснованно начать защищаться. а потом тв распишет в красках, как агрессивные собаки покалечили детишек. а зрители с атрофированным за ненадобностью мозгом поверят, накупят травматику, начнут палить по всем собакам и всему, что их напугает, и детей своих воспитают в страхе. вот будет веселье-то.
кстати, маленькие дети из моего двора моих собак не боятся. а вот обдолбанные подростки - боятся. странно, да? может, им под кайфом померещилось, что я драконов на поводке выгуливаю? а завтра им померещится еще что-то...
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 21:12   #1912
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от щен Посмотреть сообщение
на хаски-форуме есть объявления об изготовлении таких самокатов. а еще в финке делают вот такие самокаты. карт я пока однозначно заказывать не буду (для него много места надо), а вот о самокате на летний период подумываю.
заметьте на видео, как собы рвутся работать. я своих из-за порезанного пальца неделю гуляла на поводках. сегодня отпустила - как они носились.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ec4228a9b207.jpg
Просмотров: 254
Размер:	71.0 Кб
ID:	3955  
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 21:20   #1913
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от zveloga Посмотреть сообщение
миллионы людей пострадали от агрессии собак.почти каждого когда-то в жизни кусала собака.
ты располагаешь данными статистики? ссылку, пожалуйста. и для сравнения статистику людей, пострадавших от агрессии двуногих тварей
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:06   #1914
zveloga
Местный
 
Аватар для zveloga
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: в Луге
Сообщений: 662
zveloga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

http://video.yandex.ru/search.xml?te...ll&id=34786033 Вот и вся статистика.Вы сами не знаете что в башке у ваших питомцев.
zveloga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:03   #1915
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

я знаю. потому что прежде чем заводить, поинтересовалась зоопсихологией и особенностями выбранной породы.
таки я не поняла, где статистика? в ролике из уст доктора прозвучало только: к нам поступает в год около 200 детей, около трети из них нуждаются в лечении. с какими именно травмами поступают эти 200 детей, врач не говорил. что журналисты ради красного словца могут вырвать слова из контекста и смонтировать, как им надо, у меня сомнений не вызывает.
а я недавно слышала другую статистику: ежегодно в нашей стране 14 тыс. женщин погибают от рук своих мужей. представляешь, каждые 40 минут муж убивает жену, которую когда-то любил, ласкал, мать своих детей. вот мы сейчас пишем, а где-то муж убивает жену.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 08:16   #1916
zveloga
Местный
 
Аватар для zveloga
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: в Луге
Сообщений: 662
zveloga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

ужас!,пойду жену поцелую))),значит по вашему надо заводить собак вместо мужей,так сказать брать пример с вас.а дети,да хрен с ними,на них больниц хватит,и вообще они сами виноваты,не так на собачку посмотрели.

Последний раз редактировалось zveloga; 02.05.2010 в 09:02.
zveloga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 12:57   #1917
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

по тому, как извращенно ты понял мои посты, можно судить о степени твоего психического здоровья.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:29   #1918
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

заметки о зоопсихологии.
моя любимая порода - хаски - выводилась чукчами для их повседневных нужд и отбор производился соответствующий. им была нужна собака, способная бежать весь день, тащить груз, равный собственному весу, чуять препятствия (трещины, полыньи), обходить их порой вопреки приказу каюра, мало есть (а летом и самостоятельно добывать себе пропитание), согревать людей на привалах, взаимодействовать с любым каюром, а не только хозяином. в результате получилась собака, совершенно не агрессивная как к людям, так и другим собакам. но это вовсе не значит, что хаски - плюшевая игрушка. буквально вчера произошел печальный случай (не в нашем городе) - хаски убил алабая.
представьте себе соотношение сил: хаски 25 кг, алабай 80.
собаки жили в соседних дворах. кобель хаски - вожак своей стаи (2 суки и щенок), заботливый, ласковый. алабай прежде неоднократно задирался к хаски. надо еще отметить, что агрессия бывает ритуальной, когда соперники только пугают друг друга, но в контакт не вступают. хаски собаки весьма уравновешенные и на ритуальную агрессию часто реагируют недоумением: чего это он там скалится? такую реакцию алабай мог принять за проявление слабости.
вчера хозяин алабая не уследил за своей собакой, он убежал со двора, проник во двор, где кобель хаски в это время спал, и напал на него. хозяин алабая видел драку, т.к. в это время находился на крыше своего дома. понятно, что физические силы были неравны. к тому же хаски защищал свою территорию и свою стаю. и после того, как он получил рану (лапы), он, видимо, принял решение драться по-серьезному и порвал алабаю горло.
хозяин алабая претензий не имеет.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:40   #1919
Джуневил
Местный
 
Аватар для Джуневил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: деревенька....
Сообщений: 1,022
Джуневил на пути к лучшему
Отправить сообщение для Джуневил с помощью Skype™
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

спасибо всем кто мне помог. ! овчарка нашлась.
__________________
Любящие нас - больше самих себя!
Лугара
форум о собаках г.Луги http://lugadog.forum24.ru
сайт http://lugara.jimdo.com
Джуневил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:24   #1920
zveloga
Местный
 
Аватар для zveloga
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: в Луге
Сообщений: 662
zveloga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Cобаки в г. Лугe

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
по тому, как извращенно ты понял мои посты, можно судить о степени твоего психического здоровья.
да,когда вместо семьи собаки,а люди вокруг быдло пьющее пиво,которых можно и покусать,чтоб бутылки не били,тут уж точно не мешало бы подлечиться)
zveloga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинологи, луга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot