Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 21:51   #191
chR1s
Местный
 
Аватар для chR1s
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: PUNK
Сообщений: 1,174
chR1s на пути к лучшему
Отправить сообщение для chR1s с помощью ICQ Отправить сообщение для chR1s с помощью Skype™
По умолчанию Re: С праздником!

Цитата:
Сообщение от огурцов Посмотреть сообщение
от изучения некоторых предметов предполагается отказаться "в пользу воспитания патриотизма".[/i]
отсюда: http://newsru.com/russia/13jan2011/reforma.html
оттуда же:
Цитата:
"последние годы в школе мы давали только знания, но не воспитывали. результатом этого стало побоище на манежной площади", - сообщил автор проекта, гендиректор издательства "просвещение" александр кондаков.
если кто-нибудь смог уловить причинно-следственную связь в вышеприведенных словах, пожалуйста, разъясните.
__________________
stay metal!
chR1s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:49   #192
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дети и иx воспитание

Воспитание идеального электората
Координационный совет Минобразования в целом одобрил проект нового образовательного стандарта полного среднего образования. Предполагается, что к середине февраля документ будет окончательно доработан и отправлен на регистрацию, после чего его начнут вводить в действие.
«Для любого государства воспитание гражданина и патриота своей страны важнее математики и физики», — утверждает разработчик проекта, генеральный директор издательства «Просвещение» Александр Кондаков. И по стандарту в 10—11-х классах останется четыре обязательных предмета — физкультура, ОБЖ, загадочный «индивидуальный проект» и новый курс «Россия в мире», который должен сформировать у школьника «взгляд на мир глазами гражданина России с точки зрения ее национальных интересов».


Похоже, родители школьников не против того, что из их детей начнут воспитывать попугаев и говорящих болванчиков (судя по отсутствию отзывов). И самим родителям тоже придется участвовать в развитии двоемыслия у своих детей... "Сынок, только ты в школе не повторяй то, что я вчера на кухне говорил, а рассказывай совсем наоборот".
А где преподаватели, которым придется вести уроки патриотизма? Вы что, сомневаетесь, что основным их содержанием станет руководящая и направляющая роль "Единой России"? А как потом детям в глаза смотреть? Они же все в инете сидят, и не только играми интересуются. Путин и ЕдРо рано или поздно уйдут, а пальцами будут показывать на вас, дорогие учителя: "Это вон он мне в школе туфту гнал.."
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:55   #193
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дети и иx воспитание

власть по моему ясно всем показала , что на нее даже нельзя лаять ( я имею ввиду случай с кардиологом хреновым) мужик в открытую заявил ,и что мы имеем, ему корячится тюремный срок. да я против что моим детям будут вдалбливать всякую ересть, но увы…
вы в курсе что и сейчас в школах идет разделение по классам в а- классе самые умные у них часов на математику и физику больше б-класс потупее им побольше часов обж т.к. они потенциальные кандидаты в армию и т.д., а не нравится никто вас тут не держит. вот и приходится учить ребенка за свои деньги хотя налоги плачу исправно.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 07:02   #194
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дети и иx воспитание

Уважаемый PSP, обсуждать вопрос "я думаю, что они думают вот так..." , наверное, будет некорректно. Может, лужане сами напишут, что они думают.
Уважаемому Maikl спасибо за отзыв.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:04   #195
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дети и иx воспитание

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
я знаю, что они думают.
Тады ой.....
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:43   #196
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дети и иx воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
уважаемый огурцов, я не думаю, как они думают. я знаю, что они думают.
моя работа предполагает общение с большим числом детей и студентов.


однако общение с большим числом детей и студентов не дает вам право огульно "подписаться" за всех....может быть вы и знаете что думают ваши....но это явно не все.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:29   #197
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дети и иx воспитание

Цитата:
Сообщение от Maikl Посмотреть сообщение
власть по моему ясно всем показала , что на нее даже нельзя лаять ( я имею ввиду случай с кардиологом хреновым) мужик в открытую заявил ,и что мы имеем, ему корячится тюремный срок.
Оставили его в покое.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:22   #198
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дети и иx воспитание

вот и я своего ребенка настраиваю на то что бы он свалил из этой страны . у этой страны нет будущего кроме одного быть сырьевым придатком.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:58   #199
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дети и иx воспитание

Есть место, где можно оставить подпись против нового стандарта образования
Цитата:
... должен быть рамочным регулирующим документом, не так много цифр. Именно поэтому каждая цифра притягивает взор.

4 (четыре) – именно столько обязательных предметов предполагается изучать старшекласснику (Россия в мире, ОБЖ, физкультура, индивидуальный проект).

6 (шесть) – именно столько образовательных областей объединило в себе все остальные привычные для школы предметы, разом получившие статус необязательных (по выбору).
Среди них: русский язык, литература, математика, алгебра, геометрия, информатика, история, физика, химия, биология, география.

1 (один) – именно столько предметов из каждой образовательной области может выбрать ученик (впрочем, из одной любой области можно выбрать 2 (два)).
Это означает, что выбрать и русский язык, и литературу или и алгебру, и геометрию (не говоря уже об и информатике) или и физику, и химию (и биологию) невозможно. Так написано в проекте ФГОС
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:06   #200
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дети и иx воспитание

А вы подписались?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot