Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 16:54   #21
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: наркотикам нет !!!

можно попробовать оттолкнуться от критериев "изменяет сознание и вызывает зависимость". правда, при этом возникает сложность, вызванная тем, что у одних (скажем, алкоголь) вызывает зависимость, а у других нет.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:01   #22
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию ответ: наркотикам нет !!!

....как правило, во время "пития" присутствует ощущение, что вот эта рюмка уже крайняя на сегодня, но....к сожалению, атмосфера таких мероприятий редко способствует принятию здравых решений.

что же касается вопроса: "выпить или покурить", то лично мне, по моей натуре, лучше выпить водки, нежели покурить...сугубо Imho.
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:45   #23
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: наркотикам нет !!!

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
шутки шутками, но много ли таких кто норму знает и не только знает, но и больше ее не пьет?
таких, как это не удивительно, большенство.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 18:46   #24
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: наркотикам нет !!!

даже не большое количество алкоголя может превратить тихого, спокойного человека в безмозглого придурка. статистики нет, но по личным наблюдениям где-то с 80-90% так и происходит. я в их числе. и по тем же личным наблюдением у употребивших наркотики такое происходит где-то с 0-1%

вред для организма от наркотиков конечно (думаю) существенный, но опасности для общества люди "на позитиве" не представляют. внимание вопрос: почему тогда наркотики запрещены? я много думал об этом, так ничего правдоподобного придумать и не смог.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:36   #25
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: наркотикам нет !!!

потому что после "позитива" наступает ломка, во время которой ради следующей дозы "позитива" наркоман убьет, не задумываясь, кого угодно
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:55   #26
Expert
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Expert на пути к лучшему
По умолчанию ответ: наркотикам нет !!!

выскажу тоже мнение...
в кнр за любые действия (хранение даже в малых дозах, распространение) с наркотиками смертная казнь, для обычных наркоманов - принудительное лечение (для них это приемлемо, учитывая кол-во населения). у нас необходимо ужесточить контроль за самими правоохранительными органами и сажать их, лишать должностей за недостаточную борьбу (к примеру, знают кто замешан, где достать наркоту, но не ловят, а иногда и сами в этом замешаны - получают свою долю от дохода). для этого необходима наркологическая полиция. смертная казнь конечно у нас неприемлема, но вот трудиться в отдалённых местах на благо родине пожизненно - вполне уместно.
... этого отморозка, которого на победе там "задерживали" не знаю и не слышал про такого, но по описаниям, которые мне сделали свидетели данного происшествия, вероятно именно с ним один раз сталкивался... очень наглый и разнузданный тип - типичная шестёрка - мелкий бандит, тогда чуть ему башку не отвернул...хорошо он вовремя угомонился. таких людей немного, но они сильно портят всем нормальным гражданам жизнь.
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:21   #27
ветеран сми
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 10
ветеран сми на пути к лучшему
По умолчанию ответ: наркотикам нет !!!

при упортебении белого китайца люди, в среднем живут 3 года кому повезет - 5 лет. вменяемость наркомана, особенно когда пришла пора ширнуться, широко известна - мать родную не пожалеет, не то, чтоб прохожего на улице. или вы полагаете, что в луге "вменяемые" наркоманы просто так стучат по голове прохожих, чтобы их ограбить?
сотовые и прочее барахло они сдают барыгам, кеих у нас множество. а те им по потребностям насущным.
столько барыг, кстати в луге еще не было 4-5 лет назад. наркотики, на выбор продают во всех крупных школах. подросткам наркоту предлагают на улицах и еще рекламируют "это так срубает башню, такой кайф, такие глюки..." кстати, не врут.
наркотики употребляли во все времена. в восьмедесятые они еще были уделом относительно элетарных групп и были натуральными. контроль за их употреблением и распространением был жесточайший.
кстати, в подростковых и других кругах амфитамины позиционируются как легкий веселый допинг. и никто не сообщает о том, что он, в конечном итоге, приводит к психическим растройствам, вплоть до шизофрении.
это не сопостовимо с алкоголем. я всю жизнь пью и пить буду. 2-3 раза в неделю умеренное количество виноградного вина, с моей точки зрения, только на пользу. но, опять же, не всем. тут нужно исходить из генетической предрасположенности.
наркотики и барыги были всегда и будут, но сейчас их поголовье только увеличивается, а , соответственно, число наркоманов и соответственно, количество разбоев, краж, убийств. все взаисосвязано. такой сценарий может происходить только тогда, когда в наркосбыте заинтересованы большие дяди. все шито белыми нитками, а мы, былдо, с точки зрения больших дядей, если и сопротивляемя, то только на личном уровне. и никто нам не гарантирует, что, даже средь бела дня, какой-нибудь "вменяемый" не отберет (хорошо, если обойдется без физического воздействия) деньги, сумку или сотовый.
ветеран сми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:07   #28
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: наркотикам нет !!!

2ветеран сми: все правильно, но лишь люди, употребляющие определеные наркотики, способны на кражи, разбои и т.п. ради дозы. но существуют и другие разновидности. да от них возможна шизофрения. но алкоголь, помимо психических расстройств, может порадовать циррозом печени.
между прочим можно обойтись и без запрещеных препаратов с более сильным эффектом и, наверное, с не меньшим риском для здоровья. про цикломед ничего не слышали? уверен, что нет. а ведь они продаются в любой аптеке по 100 руб за флакон.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:14   #29
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: наркотикам нет !!!

нет наркотиков хороших и плохих. любые наркотики - это смерть. не обязательно физическая. и алкоголь, когда он становится болезнью - тоже. если вред алкоголя - это вопрос дозы и индивидуальных особенностей организма, то с веществами из того перечня такого выбора нет.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:25   #30
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: наркотикам нет !!!

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
нет наркотиков хороших и плохих...
ошибаетесь. и по поводу перехода с легких на тяжелые это тоже распространенный миф.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot