Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 18:32   #31
Вся такая разная
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 16
Вся такая разная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

Цитата:
Сообщение от Крамер Посмотреть сообщение
в соответствии с жилищным кодексом собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме..."
если кто-то поленился определиться в своем выборе, то нечего теперь плакать что это сделали за него. прошло то время когда можно было сидеть на попе ровно и ждать когда за тебя государство всё решит, да жалобки пописывать во все инстанции, мол "сироту обидели", ещё раз повторю, сам не позаботишься о себе любимом, никто на "блюдечке с голубой каёмочкой ничего не поднесёт".
Вся такая разная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:45   #32
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

Цитата:
Сообщение от Крамер Посмотреть сообщение
в соответствии с жилищным кодексом собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме..."
если кто-то поленился определиться в своем выборе, то нечего теперь плакать что это сделали за него. прошло то время когда можно было сидеть на попе ровно и ждать когда за тебя государство всё решит, да жалобки пописывать во все инстанции, мол "сироту обидели", ещё раз повторю, сам не позаботишься о себе любимом, никто на "блюдечке с голубой каёмочкой ничего не поднесёт".
Опаньки! А где вообще проводилось "общее собрание собственников помещений" моего, и не только моего. а близ стоящих домов? Кто на нём присутствовал? Кто голосовал за что-нибудь? Я людей таких не знаю. О моём выборе меня-то, как раз, никто и не спрашивал. И не в лени тут дело! Так что не надо ля-ля. уважаемый Крамер!
__________________
Нет слов....
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:53   #33
Вся такая разная
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 16
Вся такая разная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

Цитата:
Сообщение от snip Посмотреть сообщение
опаньки! а где вообще проводилось "общее собрание собственников помещений" моего, и не только моего. а близ стоящих домов? кто на нём присутствовал? кто голосовал за что-нибудь? я людей таких не знаю. о моём выборе меня-то, как раз, никто и не спрашивал. и не в лени тут дело! так что не надо ля-ля. уважаемый крамер!
собрание собственников проводилось в дк 24 25 декабря.
Вся такая разная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:22   #34
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

каких домов? и почему в дк, а не спотркомплексе "олимпийском"? где конкретно была размещена информация о проводимом собрании? кто проводил разъяснительную работу среди жильцов?
где размещены результаты "всенародного голосования"?
__________________
Нет слов....
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:26   #35
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

на нашем подъезде висело объявление о проведении собрания на детской площадке у соседнего дома. в означенное время был такой ливень, что мне что-то с трудом верится, что собрание состоялось
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:10   #36
Вся такая разная
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 16
Вся такая разная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

были развешены объявления, курьеры ходили по домам и разносили уведомления о проведении собрания.
Вся такая разная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:03   #37
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющие компании

На нашем подъезде тоже было объявление о собрании, которое проводилось в районе "Лужаночки"...я не ходила....не в лени дело, дело в отсутствии веры, с одной стороны права Вся такая замечательная...блин пардонте...Вся такая разная о том, что какая разница кому платить деньги?Хуже чем есть сейчас быть не может, будет ли лучше? не знаю...в нашем подъезде ремонт не делался больше 20 лет-вы представляете в каком он виде?Что будет дальше-время покажет, если в очередной раз нас нагребут-нам в конце концов не привыкать, в первый раз что ли кто-то все решил за нас?Вот смотрю на некоторые дома, в них избирательно подъезды ухожены-это благодаря некоторым(редким) энтузиастам,которые суетятся, собирают деньги,покупают и что-то делают-в такие подъезды заходить приятно-чисто и ухожено, в некоторых по-домашнему уютно, та же картина и придомовой территории. А по части жильцов-они разные, сужу по этим ухоженным подъездам-там не сладкое удовольствие деньгу собрать на что-то...энтузиасты такого наслушаются....что любо-дорого в переносном смысле конечно.Но основное число жильцов только приветствует такие начинания и считает, что если нет времени занятся вместе с общественностью наведением порядка в подъезде и около него, то лучше сдать деньги и не заморачиваться, хотя как говоритца "в семье не без урода"...всяки жильцы бывают. А по мне, если бы у нас обнаружились такие энтузиасты, я бы участвовала в любой складчине, ведь самим приятнее в чистоте жить, а не в том, что имеем сейчас.....отсюда вывод-деньги платить будем всё равно, а порядок и чистота получается забота наша - жильцов! Вот она Рассея дермократичная со всеми её новшествами в жилищном законодательстве, а что удивительного? Бед у нас скока? Правильно-дураки и дороги, законы наши уж явно не дороги пишут, соотвественно методом тыка и исключения остаютца они родимые-наши вечные дураки....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!

Последний раз редактировалось Panda; 21.04.2009 в 22:05.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:06   #38
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

Цитата:
Сообщение от Вся такая разная Посмотреть сообщение
были развешены объявления, курьеры ходили по домам и разносили уведомления о проведении собрания.
Я Вас умоляю....
__________________
Нет слов....
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:13   #39
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющие компании

про курьеров-"сильно" сказано, а объявы были...по кайне мере у нас ....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:23   #40
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

Panda - !

Крамер - если говорить о ЖК, то там написано ясно: собрания должны проводится в каждом доме! Чего сделано не было! И изначально надо было руководствоваться ЗАКОНОМ, а не понятиями. Людей просто поставили перед фактом: ваши дома переданы УК, и всё... Лично я об этом узнал совершенно случайно от руководства нашего бывшего ЖЭУ-4, о чём поведал соседям, друзьям и знакомым, которые были в шоке от этого: никто
ничего не знал, никаких собраний не было (по отдельно взятому дому), а результат - налицо! Вот так-то! А ты всё о каком-то жилищном кодексе.....
__________________
Нет слов....
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot