Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 13:08   #11
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

роженица приносит в роддом родовой сертификат. деньги по нему безналом идут на расчетный счет больницы. распоряжается этими деньгами начальство (а оно сейчас там туши свет, скоро вообще врачей не останется). а отдувается персонал. когда роженицу привезла скорая, они никуда не денутся, обязаны принять. а такая с улицы - это для персонала только лишний головняк, даже если она с сертификатом и полисом приехала. денежки-то получат другие.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:23   #12
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

PSP, провокация, разумеется, против больницы. Чья и зачем - надеюсь, выясним. Комментариев от руководства больницы Вы не получили, очевидно, потому что не обращались к ним. Сейчас пытаются разобраться в ситуации. Как только разберутся - будет Вам официальный, публичный и доступный комментарий.

Новостному сайту нужна любая громкая новость. И для её успеха повернуть любое событие можно какой угодно стороной. А "фас" всем читателям, сказал, разумеется, этот самый 47news. Если бы он был на стороне больницы - Вы бы кинулись на роженицу. Но редакция сайта решила поступить иначе, пойти проторенной дорожкой. А ведь больница-то ни в чём не виновата. Если какая-то женщина решила, что её не приняли просто из-за каких-то слов неизвестной тётки - это её личные проблемы.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:53   #13
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
а ведь больница-то ни в чём не виновата. если какая-то женщина решила, что её не приняли просто из-за каких-то слов неизвестной тётки - это её личные проблемы.
может по каким то соображениям больница и не виновата, не могла она по техническим причинам принять роды. но могли как то направить, куда ехать, где можно это сделать. ну или связаться с кем нибудь. и это не "проблемы женщины" когда она обратилась в медицинское учреждение. ей в конце концов просто обязаны помочь.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:59   #14
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
может по каким то соображениям больница и не виновата, не могла она по техническим причинам принять роды. но могли как то направить, куда ехать, где можно это сделать. ну или связаться с кем нибудь. и это не "проблемы женщины" когда она обратилась в медицинское учреждение. ей в конце концов просто обязаны помочь.
я считаю наиболее вероятным, что она не обращалась в медицинское учреждение, а поверила на слово неизвестной женщине в белом халате. именно поэтому больница и не виновата - ну как она могла помочь, если в больницу никто попросту не обращался. а надо было пройти в приёмный покой и обратиться непосредственно к дежурному. как это и делают все нормальные люди на нашей планете.

давайте я одену белый халат, встану рядом с больницей и буду всех заворачивать обратно? разве в этом будет виновата больница?
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:12   #15
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
давайте я одену белый халат, встану рядом с больницей и буду всех заворачивать обратно? разве в этом будет виновата больница?
И много там таких, которые бегают возле больницы в белых халатах?
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:14   #16
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
как это и делают все нормальные люди на нашей планете.
позволю себе заметить, беременная женщина не вполне нормальна, в организме настолько сильно изменянются самые обыкновенные процессы, что о нормальности говорить нельзя.
а в данном случае, женщина была совсем "не нормальна", она ведь уже практически рожала!

и по мне, так даже не важно, есть правда в этой истории, или нет.
задумайтесь! почему мы вообще считаем такое возможным?
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:02   #17
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
она ведь уже практически рожала!
ага. так рожала, что доехала по нашим ровным и гладким дорогам до Пскова, а после и до Эстонии. Стоит проконсультироваться с врачами - а реально ли это вообще?

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
почему мы вообще считаем такое возможным?
Я и не считаю информацию 47news возможной. Бессовестная ложь с целью опорочить нашу больницу. Хороший журналист, если хочет разобраться в ситуации, должен провести собственное расследование, попросить потерпевшую составить фоторобот отказавшей ей в помощи якобы сотрудницы больницы, узнать кто мог находиться в то время в том месте, найти свидетелей и записи с камер, если они есть, поговорить с дежурным. Этого сделано не было. Вывод - журналисту нужно было только подогнать имеющуюся информацию под желаемый результат, а не найти правду. Результата он добился, молодец. Отработал свои деньги.

Уж не знаю, кому как, а мне услуги лужской медицины в тех редких случаях, когда приходилось ими пользоваться, показались достаточными для сохранения жизни. А большего и не надо. Садистов и пофигистов среди врачей не встречал - чем могут, тем и помогут. А если не могут - это не их вина.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:13   #18
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
...мне услуги лужской медицины в тех редких случаях, когда приходилось ими пользоваться, показались достаточными для сохранения жизни. а большего и не надо. садистов и пофигистов среди врачей не встречал - чем могут, тем и помогут. а если не могут - это не их вина.
вам просто повезло.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:24   #19
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
ага. так рожала, что доехала по нашим ровным и гладким дорогам до пскова, а после и до эстонии. стоит проконсультироваться с врачами - а реально ли это вообще?
не стоит судить о том, чего не знаешь. между началом схваток и рождением ребенка могут пройти сутки (в норме около 12-14 часов). и весь этот период называется "роды" и сопровождается постоянно нарастающими по частоте, длительности и силе болями. когда ты появился на свет, схватки начались в 9 часов вечера, а родился ты в 14 часов дня. вот и считай, куда за это время можно доехать. мы из луги в подольск (южнее москвы) с пробками 15 часов ехали.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:26   #20
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от Fill Посмотреть сообщение
вам просто повезло.
сильно повезло.
Кстати, не так давно и в полях рожали. И это было вполне нормально.
Уж не предлагает ли Olorin снова облегчить работу врачам?

Между прочим, по словам самих врачей, нормальных врачей в Луге нет.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot