Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 13:28   #21
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет в Луге

Цитата:
Сообщение от inetuser Посмотреть сообщение
а у кого из двух провайдеров больше локалка (кол-во юзеров) ??? человек 300 у кого-нить есть хоть?
У ИНФОКОМ локалка самая большая по городу и по количеству пользователей и по протяженности. Сеть на оптоволоконных магистралях 1 Гбит/с. пользователей больше трехсот в разы, даже одновременно находящихся в сети больше в разы.
Насколько я знаю у КЦ несколько локалок, но они соединены через wifi и этим ограничены. Много пользователей сидят на wifi, поэтому сеть работает исключительно для выхода в интернет или корпоративной связи. Обмен трафиком между пользователями сильно ограничен (вероятно обмен возможен внутри отдельных локалок). Общее количество пользователей меньше, но 300 должно быть. По поводу их сетей я могу и ошибаться, но думаю, что не сильно.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:42   #22
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интернет в Луге

Цитата:
Сообщение от ~zak~ Посмотреть сообщение
желание не пропало?
только усилилось. а вы хотели мне огнемет в аренду предложить?)
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:23   #23
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет в Луге

я на икснете для себя лично проблем не вижу. сколько лет через него выхожу в интернет, все нормально работает. я думаю если все сетевые службы на компе работают нормально и настройки правильные то проблем не будет. на адсл выход в интернет настроен на модеме который они устанавливают, и поэтому у них меньше проблем с замучеными клиентскими компами.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:29   #24
FILIN
Местный
 
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 125
FILIN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет в Луге

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
... обмен трафиком между пользователями сильно ограничен (вероятно обмен возможен внутри отдельных локалок).
на полигоне внутри локалки уже давно нету обмена !!!
FILIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:03   #25
Eskander
Пользователь
 
Аватар для Eskander
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 39
Eskander на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет в Луге

из личного опыта могу сказать точно,соотношение:цена-качество-скорость,"авангард" на порядок превосходит "инфоком". а то что они делают рекламу своей скорости внутри сети,то кому она (скорость) нужна-только детям.а реальный инет-полный тормоз.и мне тоже "ездили по ушам"что у меня комп.не настроен и антивирус не тот и тд.,и тп.вобщем детский лепет.если есть выбор,советую "авангард".
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:15   #26
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет в Луге

поддерживаю последний пост, имел весьма грустный опыт общения с "инфокомом", впервую очередь из-за хамского отношения сотрудников. перешел на авангард и забыл что такое проблемы с инетом.
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:28   #27
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интернет в Луге

видимо, с инфокомом случилась таже беда, что и с кц.
привыкли, устали, надоело... люди легко забывают, что клиент прав.
и начинается фигня всякая. мол, всёравно к нам придёте. а нет!
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:41   #28
zveloga
Местный
 
Аватар для zveloga
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: в Луге
Сообщений: 662
zveloga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет в Луге

Цитата:
Сообщение от FILIN Посмотреть сообщение
на полигоне внутри локалки уже давно нету обмена !!!
Как так нету?? Мы обмениваемся,надо просто открыть общий доступ к папке.....там мы выкладываем фильмы,игры и т.д. ,я пользуюсь програмкой My LAN viewer для просмотра локальной сети.
zveloga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:19   #29
FILIN
Местный
 
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 125
FILIN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет в Луге

Цитата:
Сообщение от zveloga Посмотреть сообщение
как так нету?? мы обмениваемся,надо просто открыть общий доступ к папке.....там мы выкладываем фильмы,игры и т.д. ,я пользуюсь програмкой my lan viewer для просмотра локальной сети.
ну может уже что то изменилось во всяком случае год или больше была потом отключили и вообще не стало, мож щас что нить под открыли)))
FILIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:42   #30
XXAKA
Местный
 
Аватар для XXAKA
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 334
XXAKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет в Луге

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
У ИНФОКОМ локалка самая большая по городу и по количеству пользователей и по протяженности. Сеть на оптоволоконных магистралях 1 Гбит/с. пользователей больше трехсот в разы, даже одновременно находящихся в сети больше в разы.
Насколько я знаю у КЦ несколько локалок, но они соединены через wifi и этим ограничены. Много пользователей сидят на wifi, поэтому сеть работает исключительно для выхода в интернет или корпоративной связи. Обмен трафиком между пользователями сильно ограничен (вероятно обмен возможен внутри отдельных локалок). Общее количество пользователей меньше, но 300 должно быть. По поводу их сетей я могу и ошибаться, но думаю, что не сильно.
Алё, (sensor), ваша локальная сеть (sensor) никому, извините за выражение (sensor), у вас и у кц вечные проблемы с входом во "внешний мир" и мне как, например игроку в wow на оф. серверах такая связь (sensor) не нужна. Я год сижу на авангарде и забыл что такое "лагает" и тд.
К примеру пинг на вай фае в "вов" был минимум 200-300, при переходе на авангард, он стал 50-100. Разница огромная. Слать трасировки/звонить в кц не имело смысла, близзы мне сказали (когда я отправил им трасеры с вай фая), что у меня убогий инет и с этим ничего не поделать и посоветовали срочно менять провайдера. Такая же ситуация и с инфокомом, пинг 200+ в любое время. Но нужно признать на инфокоме играть вполне возможно и более-менее комфортно, но часто возникают веселые ситуации когда пинг внезапно подскакивает до 700+. Я играл через "КТВ" 3 дня, не подумайте, что я пишу и беру информацию "из воздуха".
Я тоже раньше думал, что вот, мол на авангарде нету внутренней сети (на самом деле есть и очень хорошая) поэтому инет "неочень". На самом деле, внутренняя сеть не нужна вообще... Хотя кому как...

Последний раз редактировалось greggy; 02.03.2010 в 13:54. Причина: Многократные нецензурные выражения. Видимо, надо отдохнуть от форума.
XXAKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot