Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 01:54   #61
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

...хм, по моему ситуация простая, если поставщик услуги официально уведомляет о том, что по желтой квитанции не оплачивать, а оплачивать по голубой, то о чем тут думать?
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:01   #62
AgalayaBonch
Пользователь
 
Аватар для AgalayaBonch
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 33
AgalayaBonch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

а потом поставщик услуги договорится таки с ук(на счет кто же распоряжается средствами квартиросъемщиков), и будет эта ук иметь и иметь с нас пени)))))))
__________________
Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно...
AgalayaBonch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:41   #63
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющие компании

Я думаю, что платить нужно в любом случае-вопрос кому? это уж на усмотрение каждого...смысл копить долги, которые все равно потом гасить придется квартиросъёмщикам при любом раскладе.Оправданием будет оплаченная квитанция!!!И с какого перепугу простой обыватель должен вникать в эти "игрища"???Вам оно надо? Главное, чтобы не было долга-кому пусть они сами разбираются-что туда плати, что сюда плати, а по части пеней - на квитках с обратной стороны писать мало-это должно быть закреплено юридически и законодательно.Насколько мне известно, люди имеющие долг по квартплате свыше 100т.р. никаких пеней не платят, а тут на тебе-за воду счас счетчик включатВ УК должен быть юрист.Вот и пускай отвечает на основании чего(какого закона и какой статьи???) вдруг станет щелкать?И как будет щелкать у тех, кто не платит вообще ничего, причем не один год???
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:15   #64
Elka
Новичок
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 7
Elka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

товарищи! читайте жилищный кодекс.ст.155 п.14. "лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования центрального банка российской федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается." для тех, кто не умеет считать сообщаю, в инете можно найти без проблем % ставки рефинансирования цб рф (он правда меняется периодически), но жк рф и говорит "действующей на момент оплаты". и считаем сколько дней просрочки, например года 2 - 730 дней 11,5%, т.е. 1/300 это 0,04% в день и сумма просрочки у каждого она своя. все умножаем и получаем... и при чем тут наша администрация, когда на федеральном уровне решено, что при просрочке будет пени???
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:01   #65
Valeno
Новичок
 
Аватар для Valeno
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Valeno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeno с помощью ICQ
По умолчанию Управляющие компании

так всё-таки, кто-нибудь может выложить тут реальные тарифы управляющих компаний : евродомсервис, энергостройсервис жильё и техкомсервис ?
и сколько в итоге получается квартплата за среднестатистическую "двушку" 60-70м2 ? а то тут такая неразбериха творится, что вообще ничего не поймёшь
Valeno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:32   #66
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющие компании

Хорошо конечно приводить и хлестаться законами, которые прописаны в ЖК и много где ещё....у нас много где чего написано....на сарае между прочим тоже написано"...".а там дрова лежат...это присказка, а сказка в том, что приведите мне хоть один пример, где плательщик гася долг за квартиру, воду и проч.коммунальные услуга платил пени? у нас в городе? у нас товарищи жилищники дико рады когда отдают хоть какие-то долги...и то хорошо....Так с какого перепуга обыкновенный обыватель будет платить пени, если он заплатит положим водоканалу?тому кто ему эти услуги непосредственно поставляет?Если тот, кто управляет его домом и поставщик услуг-ну ни как не могут найти консенсуса между собой???А среди наших граждан последнее время довольно таки часто встречаются те, которые неплохо подкованы юридически и потом данный квартиросъемщик легко докажет свою правоту в суде и не только в нашем.....а и выше по инстанции...все у нас тихо и мирно, пока не создасться прецендент....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:15   #67
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

Анархия - мать порядка! С империализмом мы покончили. Коммунизм не построили. Капитализм разворовали. Наступила пора анархии! Наган осталось только стырить и больше должен никому не буду. А будут с пенями приставать - у меня наган в штанах!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:44   #68
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющие компании

соображения
1. если оплатить, будет факт оплаты, а дальше ук должна сама разбиратья с водоканалом, вообще какого фига они перекладывают свою работу на физ. лицо, мне пофигу, кто там кому задолжал у них, их проблемы, а если работать не умеют, нафиг с пляжу...
2. с ук еще не подписан договор на предоставления услуг, а вот с водоканалом и моей квартирой есть старенький такой договор... и вообще накой сдались мне эт диллеры в виде ук, пусть убирают ближлежайшую территорию, делают ремонты и т.п. а вот поставщик воды, гхм.. должен с каждым владельцам заключать договор на прямую.. почему бы и нет..
3. ситуация.. перед банкротством жэу у многих были тысячные долги, и никуда это не перекинулось, началось с начало с 0, долги взысканы небыли. нами играют, у нас рыночная экономика, договора нет, нет и основания взымать деньги.

придеться все решать через суд, ну или с помощью нагана а вообще разберитесь между собой, а потом заплатим, а то получатея ты сюда не плати, ты сюда плати.. что за детский сад.
а потом окажеться, что туда не надо было.. хаха, и никто ничего не вернет, однозначно.. см п.3 выше.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:58   #69
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющие компании

В УК с благими намерениями никто не попёрся. Есть возможность урвать. Не заработать, а именно рвануть и потом зарости всё ...! За это ведь теперь не сажают. Там сорвал - тут содрал и всё гут. А договора ни к чему - ссылаясь на них могут заставить работать, а это деньги, которые они уже считают своими, да и в суд ненароком какой дурак вздумает пойти... Нее, не нужны им договора. Тем более с водоканалом. Деньги наши нужны!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:54   #70
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию Re: Управляющие компании

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
в ук с благими намерениями никто не попёрся. есть возможность урвать. не заработать, а именно рвануть и потом зарости всё ...! за это ведь теперь не сажают. там сорвал - тут содрал и всё гут. а договора ни к чему - ссылаясь на них могут заставить работать, а это деньги, которые они уже считают своими, да и в суд ненароком какой дурак вздумает пойти... нее, не нужны им договора. тем более с водоканалом. деньги наши нужны!
все таки вы уважаемый дерзите....все вокруг рвачи....ужас...жить и постоянно думать о том что кто бы не рванул с тебя че нить!!!. возьми наган тогда ...и....сам знаешь что !!!!!
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot