Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 17:38   #221
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

[QUOTE=Наблюдатель;95788]у человека всегда есть выбор. он всегда выбирает. оправдывая свою позицию историей, "рыба гниет с головы" и т.п., он тоже делает свой выбор, он позволяет злу действовать дальше, значит сам к нему примыкает.
эти старикам в 1988 году было по 50 лет, они ходили и голосовали и молча смотрели, как заводы, на которых они работают, присваивают наглые дяди. они позволили у себя это отнять, потому что рассуждали, как вы уважаемая панда, что за вас все уже решили и лишь бы не было войны. а сегодня они тормозят развитие страны, потому что жить по старому уже не могут, а по новому не хотят. да не все такие, но умных стариков очень мало, ибо старость не синоним мудрости.
моисей не зря евреев водил по пустыне 40 лет. и я понимаю, что мне не светит пожить в нормальной стране. если вас здесь все устраивает, то рад за вас. но приезжая на родину из европы я впадаю в уныние.

Какая прелесть - нету слов и эмоций тоже.....Это значит когда в 1917 году все рухнуло - то выбор был у несогласных? Правильно был-сесть на параход и уехать....либо в застенки, под диктатуру проллетариата отправится... В 1988 году и далее гос-во в очередной раз поимело своих граждан, чем оно кстати занимается и по сей день. Замечательно сидеть в европе и хулить россию - просто прелесть. Рада что живете замечательно и все устраивает-только во благо и с толком-на здоровье!
Одни жить по-старому не могут-другие не хотят-знакомый до боли тезис....революцией попахивает однако....Хотя этим добром Россия нахлебалась досыта....но интересно, что идею революции вы начали с самой незащищенной и обиженной категории -стариков. Которые отишачив на гос-во получили в бытность работы жилье-которое вы ставите им теперь в упрек и нищенскую пенсию, огромные цены и возможность просто выживать....так у них ещё и голос нужно отобрать......гуманно, что сказать....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 17:42   #222
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
сколько штампов мышления в одном предложении...
зачем вам анализ истории и уроки, в вашей жизни уже все предопределено
вы просто проживаете день за днем
Я в отличии от вас уважаемый никогда не берусь анализировать и прогнозировать жизнь собеседников по форуму - однако как вы далеко шагаете.....есть замечательная русская поговорка в эту тему:широко шагнешь-портки порвешь (это про предопределенность моей жизни)

Ну, а о последнем предложении вашей цитаты я могу сказать точно-вы уважаемый ошибаетесь, я не проживаю- я живу насыщенно, интересно и замечательно-чего и вам кстати желаю)))))
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:19   #223
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от крамер Посмотреть сообщение
насколько мне известно проверкой данных материалов занимается конкретный помощник прокурора и в случае согласия с принятым решением утверждает данное "постановление..." у заместителя прокурора.
уверен, что прокурор в курсе выносимых постановлений по таким делам
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 03:08   #224
Наблюдатель
Пользователь
 
Аватар для Наблюдатель
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 67
Наблюдатель на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от крамер Посмотреть сообщение
я знаком с прокурором и считаю наоборот, а вот трындеть бездоказательственно как раз и не достойно уважения. к тому же имея определенные познания в правоохранительной области могу с уверенностью сказать, что прокурор скорее всего даже не видел указываемое вами письмо (имеется ввиду наверное "постановление об отказе в возбуждении уголовного дела"?) насколько мне известно проверкой данных материалов занимается конкретный помощник прокурора и в случае согласия с принятым решением утверждает данное "постановление..." у заместителя прокурора.
в случае же вашего несогласия с принятым решением вы можете обжаловать данное "постановление..." прокурору либо в суд, а не вставать в позу "обиженного" и клеветать на человека.
здорово, прокурор святой, а вот помощники подкачали. если вы так в курсе дела, то скажите, по каким критериям он обращает свое личное внимание на проводимые расследования и выносимые постановления.
с ваших слов получается все делают помощники, зачем тогда прокурор?

а почему вы решили, что у меня нет никаких доказательств?
игорь николаевич, безусловно, очень умный человек, но мне кажется он просто приспособился к системе. бог ему судья.
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 18:11   #225
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

беспредел.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:14   #226
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

1. общее руководство деятельностью <<народных>> <<дружин>> осуществляют соответствующие органы местного самоуправления.


Эти-то обыть наруководят....можно не сомневаться
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:50   #227
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

А мне понравилась статья № 9 этого "закона". Зачем нам милиция и органы власти: только лишь для того, чтобы разгребать дерьмо чужими руками (читай, руками тех-же налогоплательщиков)???
__________________
Нет слов....
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:09   #228
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

......любопытное "творчество". Цитата:

Итак, расскажу для непонятливых, почему хоть и борются органы внутренних дел с наркоторговлей, и даже регулярно сажают кой–кого, но тем не менее наркотой на улицах наших городов спокойно торгуют, а на многочисленные жалобы и сигналы мирных обывателей милиция реагирует кислыми улыбочками и вялыми обещаниями вроде: «Да - да, конечно, буквально через 5 минут освобожусь от прочих дел, и кинусь изобличать вашего зловредного соседа – наркоторговца…»

Начнём с того, что орденоносный старче круто ошибается, полагая, будто сообщает мне что–то новенькое. И про Марухина, и про остальных орудующих на моей «территории» мелких, средних и уж тем более крупных наркобарыг я прекрасно осведомлен, это – моя работа, в этом – одна из моих функциональных обязанностей.

Да что там про барыг говорить, если я даже всех просто регулярно употребляющих наркотики и живущих в «моём» микрорайоне знаю по имени и «погонялам», а большинство - и в лицо!.. Все они либо состоят у нас на учёте, либо и вовсе находятся в поле зрения районного уголовного розыска по тем или иным из многочисленных оперативных разработок.

При желании мы могли бы арестовать в считанные часы практически ВСЕХ наркоторговцев нашего района, но кто ж нам позволит?! Ни прокуратуру, ни тем более суд совершенно не интересуют желание уголовного розыска «посадить» кого – либо, им достаточную для обвинительного приговора доказательную базу подавай - со свидетельскими показаниями, с весомыми вещдоками, со всей прочей скучной для постороннего глаза, но такой важной в процессе правосудия фигнёй…

Чтобы арестовать и осудить Марухина, к примеру, мало мнения его соседа – пусть хоть трижды Героя! - про то, что «Димка – гад!» Нужны ещё и:

а) признания самого Марухина, что он действительно торгует «дурью»;
б) признания как минимум двух его «клиентов» в том, что они у него «дурь» действительно покупали;
в) изъятие и у Марухина, и у его покупателей самой «дури»;
г) наконец, акт экспертизы, подтверждающий, что изъятая у Марухина «дурь» по составу тождественна той, что была изъята у его покупателей, что косвенно подтверждает, что именно эта «дурь» именно этим покупателям именно гражданином Марухиным и была продана.

На практике все эти четыре позиции обеспечить практически не всегда удаётся, но для успешного обвинительного приговора обычно вполне достаточно и любых трёх из них. При наличии только двух доказанных документально позиций суд, скорее всего, направит дело на дорасследование, а при одной - никто и уголовного дела по статье «сбыт наркосодержащих веществ» возбуждать не станет…То есть одного только изъятия наркотиков у Марухина будет достаточно, чтобы осудить его за «хранение», но факт сбыта никто не докажет, и в итоге какой будет срок?.. Мизер!..

http://www.my-works.org/text_20685.html
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:15   #229
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

а суть всему вышесказанному-нет в нашем гос-ве нормальных и работающих законов....потому как в тех, что есть бюрократии и тягомотины выше крыши и не работают они(законы) сааавсем, а иногда работают абсолютно шиворот-навыворот....и кажется всех это устраивает.....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:56   #230
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

...по ссылке у этого автора много публикаций. на мой неискушенный в милицейской работе взгляд, весьма любопытных. становится понятным, как и в каких условиях люди работают.
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
милиция, охрана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot