Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 19:53   #211
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
а если вы встанете на место молодого поколения, им легко жить в этой стране? у большинства пенсионеров есть квартиры, а молодые мучаются по арендному жилью с детьми и перспективы у большинства ничтожны.

все, это время прошло, а они свой строй не сохранили, увы для них. но мы не можем смотреть в прошлое, нам надо детей растить и работать в этой жизни.
и что теперь должны для вас сделать с собой пенсионеры???

просили цитату - пожалуйста -
...пенсионеров после 70 необходимо лишать права голоса или тестировать на "профпригодность" , они жили в другой стране и вообще не в курсе темы, такой бред несут порой, уши в трубочку заворачиваются. объяснять что-либо бесполезно, ну нет у них современного понятийного аппарата....

метать молнии и делать про тебя выводы мне абсолютно не хочется. это твоя проблема и тебе с ней жить.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:52   #212
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

[QUOTE=Наблюдатель;95766]вот вы пишите, что мы живем на том, что они сделали в советские времена,
1)вопрос по существу:хде я такое писала?
но извените, почему же они позволили у себя это украсть?
2) а это к чему? и по-существу-а у них что был выбор позволять или нет? исторически развалился строй, пласт, эпоха...почему и кто виновать это уже другая тема, они(пенсионеры и старики) как могли этому припятствовать?????
а если вы встанете на место молодого поколения, им легко жить в этой стране?
3) я от молодого поколения далеко не ушла...квартиру мне никакое гос-во не выделяло и не давало(на собственном примере знаю "сладкую"жисть по частным углам)

все, это время прошло, а они свой строй не сохранили, увы для них. но мы не можем смотреть в прошлое, нам надо детей растить и работать в этой жизни.
4) для того, что растить детей в этой жисти просто необходимо смотреть в прошлое...ибо это наш урок, наша история да мало ли чего....а потому у нас так и получается все через энное мест..ибо мы "Иваны не помнящие родства" у нас нет уважухи к старшим, мы не чтим своих предков и прошлые поколения, мы не знаем толком своей истории....да можно долго писать и бесконечно....и что мы построим с таким "увесистым" багажом? и что мы уготовим себе в старости? есть замечательная поговорка,которую никогда не стоит забывать: что посеешь-то и пожнешь
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:33   #213
Протей
Пользователь
 
Аватар для Протей
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 86
Протей на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
на востоке основная религия - ислам, и этим все сказано, но это не значит, что в христианстве неуважительно относятся к старшему покалению. я не называю стариков "выжившими из ума", а лишь констатирую факт, что они жили в другой стране и многие в ней же продолжают жить, но страна совсем другая. вот вы пишите, что мы живем на том, что они сделали в советские времена, но извените, почему же они позволили у себя это украсть?
а если вы встанете на место молодого поколения, им легко жить в этой стране? у большинства пенсионеров есть квартиры, а молодые мучаются по арендному жилью с детьми и перспективы у большинства ничтожны. сам снимал квартиру, знаю что это такое.
старшее поколение должно это понимать и советоваться с молодыми (не значит с 18-летними), а они бьют себя пяткой в грудь мы жили, заводы строили и т.п.

все, это время прошло, а они свой строй не сохранили, увы для них. но мы не можем смотреть в прошлое, нам надо детей растить и работать в этой жизни.
у вас с головой все в порядке? немного похоже на идеи нацистов, кто не дурак в этой жизни всего добьется, по крайней мере будет стараться добиться. а лишать людей пожилого возраста права участвовать в выборах это значит лишить их последнего-вспомните где мы живем, пенсии тогда вообще расти не будут, может еще и инвалидов уничтожать, а то на них так много денег тратится? а? перемени ник на надзиратель
Протей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:36   #214
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

люди, будьте объективны. никто же не принижает заслуг старшего поколения. речь идет о том, что в старости, человек в большинстве случаев, соображает гораздо хуже. это медицинский факт и называется это старческим маразмом. но даже если маразма нет, то все равно в пожилом возрасте человек не должен принимать участия в жизни страны, так как находится не в курсе ситуации в стране и не способен ее адекватно анализировать. все мы такие будем, не надо думать, что это не так.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:51   #215
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

[QUOTE=danich;95774]люди, будьте объективны. никто же не принижает заслуг старшего поколения. речь идет о том, что в старости, человек в большинстве случаев, соображает гораздо хуже. это медицинский факт и называется это старческим маразмом. но даже если маразма нет, то все равно в пожилом возрасте человек не должен принимать участия в жизни страны, так как находится не в курсе ситуации в стране и не способен ее адекватно анализировать. все мы такие будем, не надо думать, что это не так.[/QUOT}

Ну вот ни капельки не согласна...то поколение, про которое говорим в старческом маразме пребывает в меньшем количестве. Это поколение закаленное войной и голодом...да и сколько их осталось? Мой дед прожил до 86 лет, пребывал до последнего дня в трезвом уме и твердой памяти и абсолютной адекватности, причем многим молодым мог дать фору по сообразительности в ситуации по жизни и в стране.Самое интересное ему до 86 лет было интересно жить-всегда поражалась, его не заедал быт и он просто радовался жизни, первому цветку, белой ночи и прочим радостям.А если пожилой человек адекватнее иных молодых то с какой стати он там чего-то недолжен и кто может лишить его участия в жизни? вот истинный маразм....а кто сейчас в курсе ситуации в стране? ты? я? брось......в нашей стране невозможно быть в курсе ситуации....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:45   #216
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
люди, будьте объективны. никто же не принижает заслуг старшего поколения. речь идет о том, что в старости, человек в большинстве случаев, соображает гораздо хуже. это медицинский факт и называется это старческим маразмом. но даже если маразма нет, то все равно в пожилом возрасте человек не должен принимать участия в жизни страны, так как находится не в курсе ситуации в стране и не способен ее адекватно анализировать. все мы такие будем, не надо думать, что это не так.
Danich, где аргументы?
__________________
Нет слов....
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:37   #217
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

не ,ну зря вы так на стариков говорите..я например люблю общаться со стариками,мне их жалко всегда.у меня бабушка уже как 10 лет назад умерла,а как вспомню,слёзы наворачиваются.и соображала она адекватно до последнего дня.да и как определить возраст? когда пора становится отходить от дел.?
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:01   #218
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от snip Посмотреть сообщение
danich, где аргументы?
аргументов нет. все исходя из личного опыта общения со старшим поколением. есть конечно бодрые и адекватные старички, но таких абсолютное меньшинство на мой взгляд. да и возраст, в котором человек начинает хуже соображать тоже сугубо индивидуален, кто то в 70 лет уже брюжжащий старик, а кто то и в 100 лет приятный собеседник. но если брать в общей массе, то люди за 70 все же уже не те что в молодости. да и интересы и представления о жизни у них не те. помню, когда мне было лет 15 я ненавидел стариков за то, что они голосуют за коммунистов. я считал, (и на мой взгляд что вполне обосновано) что голосуя за коммунистов они портят будущее мне, ведь им то самим немного осталось, а нам это потом расхлебывать. по моему что выбор политического будущего страны все таки должен быть за молодежью. ну то есть не только за молодежью, а за людьми от 20 до 60. скорее всего, когда мне будет 60-70 я буду думать что глупая молодежь уверена в своей правоте, хотя не пожили и ничего не понимают, но сейчас я думаю по другому))))))
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 05:21   #219
Наблюдатель
Пользователь
 
Аватар для Наблюдатель
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 67
Наблюдатель на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
2) а это к чему? и по-существу-а у них что был выбор позволять или нет? исторически развалился строй, пласт, эпоха...почему и кто виновать это уже другая тема, они(пенсионеры и старики) как могли этому припятствовать?????lol:

у человека всегда есть выбор. он всегда выбирает. оправдывая свою позицию историей, "рыба гниет с головы" и т.п., он тоже делает свой выбор, он позволяет злу действовать дальше, значит сам к нему примыкает.
эти старикам в 1988 году было по 50 лет, они ходили и голосовали и молча смотрели, как заводы, на которых они работают, присваивают наглые дяди. они позволили у себя это отнять, потому что рассуждали, как вы уважаемая панда, что за вас все уже решили и лишь бы не было войны. а сегодня они тормозят развитие страны, потому что жить по старому уже не могут, а по новому не хотят. да не все такие, но умных стариков очень мало, ибо старость не синоним мудрости.
моисей не зря евреев водил по пустыне 40 лет. и я понимаю, что мне не светит пожить в нормальной стране. если вас здесь все устраивает, то рад за вас. но приезжая на родину из европы я впадаю в уныние.


Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
4) для того, что растить детей в этой жисти просто необходимо смотреть в прошлое...ибо это наш урок, наша история да мало ли чего...lol:
сколько штампов мышления в одном предложении...
зачем вам анализ истории и уроки, в вашей жизни уже все предопределено
вы просто проживаете день за днем

Последний раз редактировалось Наблюдатель; 07.02.2009 в 05:24.
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 05:39   #220
Наблюдатель
Пользователь
 
Аватар для Наблюдатель
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 67
Наблюдатель на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вы оцениваете работу милиции

Цитата:
Сообщение от злодей Посмотреть сообщение
не ,ну зря вы так на стариков говорите..я например люблю общаться со стариками,мне их жалко всегда.у меня бабушка уже как 10 лет назад умерла,а как вспомню,слёзы наворачиваются.и соображала она адекватно до последнего дня.да и как определить возраст? когда пора становится отходить от дел.?
Я тоже люблю пообщаться с умными стариками, приятно получать похвалы от старшего поколения или дельные замечания.
как определить возраст я не знаю, может это утопия с профтестом, от некого отчаяния. а вдруг некоторым уже в сорок нужно отходить от дел?
многие приходят на выборы даже не представляя, какие партии в стране, какая у них программа и прочее. телек наслушаемся и идем: голосуй или проиграешь!
что проиграешь, кому проиграешь?
власть, конечно, не заинтересована, чтобы голосовали люди думающие и анализирующие ситуацию, вообщем проблема не простая...
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
милиция, охрана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot