Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 00:34   #11
1989
Новичок
 
Аватар для 1989
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 14
1989 на пути к лучшему
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

я в шоке примите соболезнования еще раз убеждаюсь в том что нет у нас хороших врачей а еще наша црб взяла на работу каких то врачей госторбайтеров как они то будут лечить
1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:05   #12
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

А я знаю врача, который равнодушно не пройдет мимо болезни человека и домой берет его все анализы и исследования, чтобы понять причину его заболевания, следит за новыми методиками диагностики , повышает свой профессиональный уровень , в чем он виноват когда мы говорим - все врачи - опять обобщение,из-за одного человека, судят по всем остальным

сталкиваешься с этим постоянно, но очевидно нам так удобнее
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:54   #13
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

Цитата:
Сообщение от margoj Посмотреть сообщение
мы говорим - все врачи - опять обобщение,из-за одного человека, судят по всем остальным
в луге 1 / 10, но только со знаком "минус". не пытайтесь проверить - опасно для жизни.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:13   #14
Selenaaa
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2
Selenaaa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Kак лечит наша лужская медицина

можно подумать и я не встречала хороших врачей... и речь идёт не о всех. ну вот встречаются такие у которых полное безразличие к жизни человека. ну накосячили, но им же дано было предписание что и как делать. вся семья помогала доставали лекарства такие, что и в питере не в каждой аптеке есть и стоили они не копейки... только делай свое дело! лечи! нет.
когда не сталкиваешься с этим хочется верить, что этого нет, не дай бог кому-нибудь попасть в такую же ситуацию.

Последний раз редактировалось Selenaaa; 22.03.2010 в 03:16.
Selenaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:51   #15
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Kак лечит наша лужская медицина

На медицинское страхование израсходoваны миллиарды

Цитата:
Сегодня на заседании правительства Ленинградской области рассмотрен и одобрен отчет об исполнении бюджета Областного фонда обязательного медицинского страхования (ЛОФОМС) за 2009 год.

Доходы фонда составили 6,85 млрд. рублей (исполнение - 101,6%), расходы – 6,81 млрд. рублей (100,3%).

Только из областногo бюджета на обязательное медицинское страхование неработающего населения было направлено в фонд 3,1 млрд. рублей. Еще 172,5 млн. рублей перечислено областью на стимулирование учреждений здравоохранения за внедрение механизмов бюджетирования, ориентированного на результат.

Кроме того, ЛОФОМС получил из федерального бюджета 165,2 млн. рублей на предоставление дополнительных выплат врачам и медицинским сестрам.

Муниципальные районы области направили в фонд 484,5 млн. рублей, в соответствии с соглашениями о межбюджетных трансфертах на реализацию территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Трансферты из Федеральногo фонда медицинского страхования составили 495,2 млн. рублей.

Основная часть расходов Ленинградского областного фонда также была связана с выполнением программы обязательного медицинского страхования на территории региона. На эти цели израсходовано в общей сложности 6,5 млрд. рублей. В том числе на оплату медицинских услуг за жителей – 5 млрд., оплату за жителей других регионов России – 0,79 млрд. рублей.

Губернатор Валерий Сердюков подчеркнул, что регион ежегодно направляет Фонду большой объем финансовых ресурсов на решение важнейших задач в отрасли здравоохранения. Но ЛОФОМС должен не только заниматься распределением этих денег, но и контролировать, чтобы они реально способствовали повышению качества лечения жителей, стимулировали труд наиболее квалифицированных работников.

Глава исполнительной власти региона предложил профильному комитету организовать отчеты главных врачей районных больниц перед населением. Было обращено также внимание на возможность привлечения социальных реабилитационных центров для оказания услуг жителям, прошедшим курс лечения в стационарах.

На заседании было отмечено, что в ряде районoв успешно внедряются новые механизмы бюджетирования, ориентированного на результат. В частности, одноканальное финансирование больницы в Кировском районе позволило ее руководству приобрести дополнительно компьютерный томограф. Более эффективным стало дополнительное стимулирование труда медицинских работников.
Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области

Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:06   #16
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Kак лечит наша лужская медицина

Уж чего, чего, я отчёты стряпать они умеют. Только лечить некому...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:09   #17
Selyanka
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Толмачёво
Сообщений: 2
Selyanka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Kак лечит наша лужская медицина

Моему сыночку в июле 2009 года врачи Лужской ЦРБ спасли жизнь! Была сделана экстренная сложнейшая операция. Ни о каких деньгах и речи не было. Мы сами предложили помощь, или лекарства, но врачи сказали, что все нужные медикаменты в больнице есть...
Всю жизнь будем благодарны зав. реанимации Коробко А. Н., доктору Персидскому, Светлане Ивановне-врачу реанимационного отделения! Храни их Бог!
Selenaaa, мои соболезнования...
Selyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:24   #18
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Kак лечит наша лужская медицина

увы, мой личный, горький опыт подтверждается сейчас с моим отцом. врач семейный - помощи - "0", только орёт на стариков. за месяц превратился в скелет... страшно...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:18   #19
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Kак лечит наша лужская медицина

отец умер. прямо сказать, что его убили врачи, не могу и не хочу, но в том, что они ускорили его кончину - это несомненно. все факты и события опишу позже. надо успокоиться.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:45   #20
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Kак лечит наша лужская медицина

дерматолог карпеева ирина павловна...

сама будучи не в состоянии поставить ребёнку диагноз,
ссылаясь на отсутствие тех.средств, отправляет ребёнка в питер...

после поездки в питер, надо сказать, это сейчас недёшего,
ирина павловна, заявляет, что в питере тупые врачи и ничего не понимают...

обещает ооочень срочно оповестить детский сад, ибо нужно объявлять карантин, но там тишина...

и самое интересное!!! говорит: "разделите детей..."
внимание!! на вопрос, как такое возможно, отвечает: "а это ваши трудности!"

____________________________________
нужно сказать, спасибо медсёстрам,
они хоть как-то скрашивают осадок, после общения с этой ....

Последний раз редактировалось ~ZAK~; 15.04.2010 в 18:48.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot