Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 16:35   #21
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вам это ?

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
а у меня на инфокоме последний месяц разрывы связи каждые 5-15 минут, приходится постоянно переподключаться. жаловаться куда то лень, но надоело жутко, что чтобы что-то откуда то скачать, особенно если сервак не поддерживает докачки, приходится мучаться полдня. так что мне уже не страшно, ибо у нового провайдера хуже вряд ли будет.
попробуйте убрать пробел в поле "пользователь" или заново введите туда номер договора. всего 4 знака без пробелов в начале и конце. сообщите о результате.

Последний раз редактировалось Pvl; 02.07.2010 в 16:42.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:51   #22
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вам это ?

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
... сейчас реально можно получить мегабит за 405 руб/мес.
я уже не один раз вам говорил - сделайте мегабит за 500 рублей и все будут счастливы. а в ответ что? куча отмазок про то, как все дорого, как вы там что то у кого то арендуете, какие плохие у вас каналы (или еще что, я хз, не разбираюсь), что дешевле ну никак нельзя. а тут вдруг хоп! оказывается можно дешевле! кто вы после этого?
Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
странно, что лень позвонить, но не лень мучиться.
во-первых я думал, что вы в курсе проблемы, так как она 100% у вас, а не у меня. во-вторых нет меня на неделе в луге, а на выходных днем мне не до этого, а вечером не до этого вам.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:52   #23
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вам это ?

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
попробуйте убрать пробел в поле "пользователь" или заново введите туда номер договора. всего 4 знака без пробелов в начале и конце. сообщите о результате.
попробую. если проблема исчезнет, то официально здесь принесу свои извинения и раскаюсь за то, что на вас наговаривал.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:23   #24
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вам это ?

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
я уже не один раз вам говорил - сделайте мегабит за 500 рублей и все будут счастливы. а в ответ что? куча отмазок про то, как все дорого, как вы там что то у кого то арендуете, какие плохие у вас каналы (или еще что, я хз, не разбираюсь), что дешевле ну никак нельзя. а тут вдруг хоп! оказывается можно дешевле! кто вы после этого?
вот тут я с тобой не согласен. дешевеет канал, расширяются возможности вот и удешевение, через год тарифы начинаться будут от 5 или даже 10 мбит, и что ты скажешь??? я к вам год назад подходил?

а вообще сейчас идет тенденция к значительному уменьшению прибыли провайдеров.
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:37   #25
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вам это ?

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
я уже не один раз вам говорил - сделайте мегабит за 500 рублей и все будут счастливы. а в ответ что? куча отмазок про то, как все дорого, как вы там что то у кого то арендуете, какие плохие у вас каналы (или еще что, я хз, не разбираюсь), что дешевле ну никак нельзя. а тут вдруг хоп! оказывается можно дешевле! кто вы после этого?
1. рынок не стоит на месте и цены на магистральный интернет тоже падают.
2. с ростом абонентской базы мы расширяем внешние каналы, чем выше скорость тем дешевле единица, тем больше мы можем дать конечному пользователю.
поэтому когда я говорил, что нет возможности, то её не было на тот момент, как только появилась мы сделали.
на текущий момент мы имеем 2 примерно равных канала во внешний мир. в случае пропадания одного автоматически происходит переключение на второй канал. это дороже, но надежнее. можно, конечно, для удешевления отказаться от второго и расширить один канал в 2 раза. это будет дешевле, но зависимость от внешнего провайдера резко увеличится. как вы могли заметить уже давно не было случаев, чтобы локалка работала, а инета не было, хотя раньше такое случалось.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:45   #26
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вам это ?

На сайте Луга-телеком указано, что тарифы действуют с 1 сентября 2009 года. Уже почти год. Странно, что известно о них стало только сейчас.
Вероятно это опечатка, вероятно, что опечатка также и то, что они лидеры предоставления интернет услуг в г. Луга имея примерно 0 подключенных абонентов. Вероятно также, что их надежный интернет тоже опечатка, т.к. я не понимаю как можно говорить о надежности не имея ни персонала ни реальных абонентов. Если поглядеть на требование к персоналу, то вопрос о надежности все равно остаётся. По своему опыту найма работников в г. Луга я представляю сколько у нас в городе сетевиков (людей, которые работают с сетями и знают их), где они работают и примерную их зарплату. Многие из них, если не все старше 30 лет.
Их специалист технической поддержки должен иметь:
* Представление о строении сети технологии Ethernet;
* Хорошее ориентирование в системах: Windows XP, Windows Vista;
* Знание команд: tracert, ping, ipconfig;
* Грамотная речь, приятный голос;
* Коммуникабельность, стрессоустройчивость;
* Хорошая дикция;
* Способность к обучению, трудолюбие.
Обязанности:
* Обработка входящих звонков от абонентов сети и потенциальных клиентов;
* Решение возникающих проблем технического характера.

Заметьте не знать, а представлять и ориентироваться. Всем основным знаниям для надежного предоставления услуги они научат за пару дней? И если с приятным голосом, грамотной речью, стрессоустойчивостью и коммуникабельностью можно принимать звонки и общаться с клиентом, а для обработки звонков может и хватит ориентирования (только не в виндах, а в работе сетей), то для решения возникающих проблем технического характера нужны знания (строения и работы сетей, протоколов и оборудования), а не представления о строении сетей.
Странно все это.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:55   #27
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вам это ?

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
на сайте луга-телеком указано, что тарифы действуют с 1 сентября 2009 года. уже почти год. странно, что известно о них стало только сейчас.
вероятно это опечатка, вероятно, что опечатка также и то, что они лидеры предоставления интернет услуг в г. луга имея примерно 0 подключенных абонентов.
про лидеров я тоже посмеялся)) павел, а что это за тариф мегабитный за 405 рублей?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 11:08   #28
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вам это ?

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
про лидеров я тоже посмеялся)) павел, а что это за тариф мегабитный за 405 рублей?
тариф сёрфер 1 при срочном договоре на 12 мес.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 07:23   #29
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вам это ?

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
попробую. если проблема исчезнет, то официально здесь принесу свои извинения и раскаюсь за то, что на вас наговаривал.
павел, спасибо. по новой ввел имя пользователя и проблема по моему исчезла. поэтому, как и обещал, официально извиняюсь и раскаиваюсь, что винил в этом вас. теперь придется серьезно подумать стоит ли менять 1 мбит/сек за 405 рублей у проверенного провайдера на 2 мбит/сек за 370 рублей у не совсем понятно кого...
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 08:58   #30
AHTu4
Местный
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 427
AHTu4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: как вам это ?

этот 1 м/бит с подколом, ограничение трафика 30 гб... оно тебе надо?
AHTu4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot