Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 09:48   #81
Filatova-N.V 76
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 73
Filatova-N.V 76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Касается ли этo лужан?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
дмитрий анатольевич теперь решил проверять подъезды домов и давать нагоняй начальникам жэков, жилкомсервисов, управляющих компаний. может, ему теперь стоит баллотироваться не в президенты, а в главного швондера?
может быть, нам сообщить ему коды наших подъездов? пусть заходит!



я считаю это показательными выступлениями.власти втравили нас в приватизацию(жилья не дают,но жить-то надо,а не купить ,ни продать не приватизировав жилье-нельзя)износ жи.фонда большой(ничего же не делалось уже с царя гороха),и не могли они этого не знать.и теперь всегда один ответ,ну вы же заключили договора с упр. комн.,вот и разбирайтесь сами,а мы не причем.(так отв. в отделе жкх.луги)



вчера у меня была комиссия из жкс(я вызывала,чтобы стояки поненяли,гвс,хвс,цо,фан.тр.)дому 50 л..посмотрели и сказали,чудные у вас стояки девушка,просто замечательные,вы что ,загляденьке,я говорю так хомуты-же стоят,ничего так это мы летом вырежет и вварим куски труб,я говорю может проще разом поменять на пластиковые трубы,а зачем,у вас все хорошо же...и так убедительно,что я аж засомневалась,думаю а может и правда все хорошо.....
Filatova-N.V 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:34   #82
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Касается ли этo лужан?

Цитата:
Сообщение от filatova-n.v 76 Посмотреть сообщение
так и есть,у нас все хорошо.я про 3 школу.иногда дети учителей барзеют так,что слов нет.!
вот опять таки, один урод - учительский сынок так поступил, а вы обобщаете "дети"... учительским детям гораздо труднее учиться в школах, где работаю их родители, хотя и родители разные: одна просит,чтоб относились как к другим, другая будет просить чтоб немного по мягче... а вокруг есть еще и не учительские дети,которые себя могут вести развязано... о них почему то вы не говорите с таким рвением( например из семьи пьяниц или не очень благополучных, асоциальных)

разные дети, разные родители...

у нас лечить и учить в стране все умеют ... а результат воспитания будет виден, когда вы станете немощными и здесь будет понятно ,так ли вы воспитывали своих детей...в первую очередь своих детей я родила и воспитываю для себя, а не дяди или тети...вот именно я буду либо гордиться либо огорчаться за то что сделают в жизни мои дети, и я бы не хотела видеть черты характера посторонних людей у своих детей, хотя какое то влияние все равно на воспитание оказывает среда, в которой находятся наши дети... я пытаюсь ее сделать благоприятной, являясь членом родительского комитета...тратя свое личное время и даже деньги...за некоторых родителей которые, не сдав ни копейки, считают, что имею право сесть за стол на выпускном своего ребенка
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !

Последний раз редактировалось MargoJ; 12.04.2011 в 23:37.
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:05   #83
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Касается ли этo лужан?

Сегодня власти много рассуждают о доступной ипотеке, за счет которой население, по мнению чиновников, должно само решить свой квартирный вопрос. Под это дело правительство даже велело ВЭБу вложить в ипотечные бумаги 160 млрд руб., или 20% пенсионных накоплений российских граждан, находящихся под управлением банка. Владельцев денег, на чьих пенсиях очередная правительственная идея фикс отразится не самым лучшим образом, естественно, никто ни о чем не спрашивал…
На фоне этой ипотекомании ЖЖ-блогер Vadimb решил подсчитать, сможет ли взять ипотечный кредит главный «рекламщик» ипотеки в стране – президент Дмитрий Медведев. С учетом места работы и статуса Дмитрия Анатольевича, квартира ему нужна не в каком-нибудь богом забытом поселке на Камчатке, а в Москве, причем в центре. Но так как президент у нас все-таки «слуга народа», то слишком роскошествовать, раздражая электорат, ему не полагается. Значит, ипотеку он будет брать на скромную «трешку» (по комнате на каждого члена семьи) в обычном, не элитном доме.

По данным базы cian, цены на такие квартиры начинаются с 30 млн руб. При нулевом первоначальном взносе (гарант Конституции, наверное, может рассчитывать на доверие банкиров?), ставке по кредиту в 15% годовых и 20-летнем сроке кредитования Дмитрий Анатольевич должен будет переплатить за квартиру более чем в три раза, в итоге выплатив банку 94 млн руб., 64 млн из которых составят проценты.

Но самое обидное не в этом: ежемесячно президенту придется отдавать банку 395 тыс. руб., или 4,74 млн в год, а зарабатывает Дмитрий Анатольевич только 3,38 млн руб.! При таком соотношении доходов и расходов ни один банк ипотеку не выдаст.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:57   #84
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: Касается ли этo лужан?

сочинение.

тема сочинения была странной. "если б немцы победили?". витя п. напряг все свое воображение и заскрипел пером. увы, получался какой-то чудовищный список нелепостей. такого в россии не могло бы случиться. да ведь и победили в конце концов не немцы....

1. промышленности в стране практически никакой не останется,оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья , их будет очень много , а народ их будет бояться больше бандитов.
3. на каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. они будут время от времени нападать на местное население, грабить, убивать.
5. правителей наберут из особо подлых местных жителей. дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. а сами они будут сменяться по вахтовому методу.
6. вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами . простым людям во время их проезда нужно будет убегать на обочину ждать пока проедут.
7. самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. только русский.
8. немецкие товары будут считаться в россии самыми лучшими и желанными.
9. президент по немецки будет говорить намного лучше чем по русски.
10. вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво как в германии.
11. те, кто воевал против немцев , будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. убитых на войне русских похоронят в общих могилах,лишь бы отметить как -то захоронение.
13. большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря, чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. на дальних окраинах россии, типа приморья, возможно сохранятся партизаны. они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. дороги строить не будут, а бензин сделают подороже,чтоб народ сидел по домам.
17. оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. главным врагом россии обьявят америку.

вера павловна долго размышляла над оценкой. и поставила 3.за хорошую фантазию...

Последний раз редактировалось всеволод; 11.05.2011 в 00:21.
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:38   #85
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Касается ли этo лужан?

президент рф дмитрий медведев в бюджетном послании поручил завершить подготовку к введению местного налога на недвижимость. текст послания опубликован пресс-службой кремля.
«по завершении кадастровой оценки объектов капитального строительства необходимо вводить указанный налог по мере готовности тех субъектов российской федерации, где такая оценка была проведена, чтобы этот налог можно было начать взимать уже в 2012 году», — сказал глава государства.
при введении этого нового налога, по словам медведева, должны выполняться два условия. с одной стороны, необходимо обеспечить «более справедливое распределение налоговой нагрузки» между объектами недвижимого имущества с разной рыночной стоимостью. с другой стороны, взимание налога должно быть социально приемлемым и осуществляться «с учетом сложившегося уровня доходов населения». оно не должно привести к росту налоговой нагрузки на малообеспеченных граждан, указывает президент.

Cкорей же делайте этот замечательный налог, еще надо разрешить всем представителям власти ездить по встречной полосе и в случае аварий считать виновными тех, кто не уступил дорогу. потом надо поднять цены на бензин в 2 раза, покупку продуктов так же обложить налогом. рабочий день увеличить, выходные убрать. владельцев огородов и хозяйств, заставить отдавать половину урожая в счет государства.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 03:55   #86
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Касается ли этo лужан?

- ну-с, молодой человек, и какие-такие проблемы вас мучают?
- да я все думаю о судьбе родины, о судьбе россии. как сделать так,
чтобы ее народу жилось лучше.
- и что же конкретно вы придумали?
- надо пиво и водку выпускать не по ноль-пять, а по ноль-три.
- так, неплохо. а еще что?
- надо что-то сделать с часовыми поясами. чего-то много их, блин,
развелось.
- хорошо. есть еще какие-то идеи?
- хочется, чтобы всегда было лето. отменить нах зимнее время.
- тоже недурно. это всё?
- нет, надо бы что-то во что-то переименовать. например, милицию в
полицию.
- замечательно! ну, а теперь-то все?
- нет, еще очень важно перенести столицу из москвы куда-нибудь в
волоколамск...
- достаточно!
психиатр - военкому:
- экспертиза показала, что призывник не симулирует - и вправду,
настоящий псих...
ALG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:12   #87
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Касается ли этo лужан?

в москве на выставке-ярмарке «рождественский дар» милиция сочла баннер «здесь говорят по-русски» экстремистским. плакат был вывешен издательством православной литературы «святая гора».

как сообщает блогеры, к стенду № 69 явился наряд милиции с автоматами и заявил, «такого рода баннеры - это экстремизм и русский фашизм».

«старший страж порядка сурово пояснил - поступают многочисленные жалобы по поводу экстремистских деяний издательства», - сообщают в «святой горе». милиционеры пытались объяснить переводчикам с греческого, румынского и грузинского, что эта фраза - фашизм.

как отмечает издательство, реклама была размещена «не на манежной площади, не в общественной палате», а на православной ярмарке у стенда переводной (на русский язык) литературы.

«теперь нам пытаются объяснить, что сам факт говорения на русском языке тоже признак идиотизма и фашизма», - возмущаются издатели.

однако «запрещенную рекламу русского языка» все же удалось отстоять, милиция понесла «объяснение» экспертам.

«вместо того, чтобы схватить за руку грязных провокаторов, - пишут на сайте «святой горы». - «объяснения» берут с тех, кто говорит по-русски просто потому, что это его родной язык. а ведь ещё не арестованы убийцы волкова и не осуждены убийцы егора свиридова, не пойманы убийцы павла казакова и максима сычёва. по улицам москвы по прежнему бегают банды с травматическим оружием и ножами».

издательство обвиняет милицию в незнании конституции, по которой «каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества», а «государственным языком рф на всей ее территории является русский».
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:09   #88
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Касается ли этo лужан?

ЖЖ: россияне теперь просто доноры органов

Проект нового законопроекта "О здравоохранении"
Что о нем пишут: http://evasiljeva.livejournal.com/75675.html
Полный текст закона http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13114.html
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 03:09   #89
Уроборос
Местный
 
Аватар для Уроборос
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 94
Уроборос на пути к лучшему
По умолчанию Re: Касается ли этo лужан?

говорят, что кто-то где-то видел видео с тиной и этим, который галстуки жуёт. интимное.
__________________
Theory and practice sometimes clash. And when that happens, theory loses. Every single time.
Linus Torvalds (2009-03-25).
Уроборос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:45   #90
Maikl
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 173
Maikl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Касается ли этo лужан?

в течении полугода я у своих знакомых ,да и так просто у людей с которыми работаю спрашивал за кого вы будете голосовать? самое странное почти 80% отвечали, что за путина или медведева. вот так ! на вопрос, вас что все устраивает в нашей стране отвечали, а больше не за кого.
предлагаю каждому опросить своих знакомых, а результаты выложить здесь . похоже после выборов у нас в стране ничего не изменится.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot