Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 23:57   #41
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: религия

Цитата:
Сообщение от otomi Посмотреть сообщение
не смогла пройти мимо...такое чувство,что ты глубоко разочаровался в христианстве.какие-то события произошли за этот год в твоей жизни?а совет можно дать только один-хочешь формальностей-иди к священнослужителю и спроси у него что тебе делать в такой ситуации.я знаю одно,без веры не живет ни один человек,каждому своё и рассуждать на эту тему можно до бесконечности:сколько людей столько и мнений.
вера есть конечно. я глубоко и искренне верю что все кругом бессмысленный и жестокий процесс.
вообще меня поражает увлеченность народа жить штампами. например в последнее время я практически полностью отказался от мяса. дома считают что я сумашедший, так как видите ли "что за мужик, который мяса не ест?" кстати, а не идет ли процесс поедания мяса в разрез с заповедью "не убий", ибо "все твари божьи"? у кого нибудь есть комментарии к заповедям, желательно в какой нибудь древней, официальной редакции?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:01   #42
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: религия

мне вообще кажется, что лучше на религиозные темы не общаться, тк правда, это для каждого человека очень личное, и даже среди единомышленников есть разногласия в том или ином вопросе, потому как очень сложно человеку разобраться во всем этом, и приходится ему продираться сквозь дебри где-то знаний, где-то собственных ощущений, где-то просто слепо, повинуясь непонятному инстинкту. так как человек до конца еще не постиг, для чего он на этой земле и что после смерти. христианская идея, скорее всего, впрочем как и других крупных религий, на какой-то момент успокаивает мечущееся человеческое сердце, но не надолго...
в общем, я хотела сказать, что так можно сильно поссорится, не зря же самыми кровавыми войнами считаются религиозные
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:01   #43
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: религия

Ты мне поплакать себе в жилетку предлагаешь? Нет парень, я человек сильный-слона на скаку остановлю и хобот ему оторву! Только зачем ты это всё развел? Советов тебе на форуме уважаемые дали, кто-что мог как говорится. Тебе ни один не подошел и я и otomi посоветоваля тебе к священнику сходить-поговорить, ты это тоже не приемлишь, тогда треп? Языки почесать-почесали, мнения высказали-ты со всеми в пику.Теперь что? А теперь- жить дальше, как можешь, как умеешь и дай бог чтоб у тебя всё наладилось.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:02   #44
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: религия

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
вера есть конечно. я глубоко и искренне верю что все кругом бессмысленный и жестокий процесс.
вообще меня поражает увлеченность народа жить штампами. например в последнее время я практически полностью отказался от мяса. дома считают что я сумашедший, так как видите ли "что за мужик, который мяса не ест?" кстати, а не идет ли процесс поедания мяса в разрез с заповедью "не убий", ибо "все твари божьи"? у кого нибудь есть комментарии к заповедям, желательно в какой нибудь древней, официальной редакции?
не есть мяса, кстати, тоже штамп. тк сейчас очень модно стало быть вегетарианцем
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:09   #45
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: религия

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Ты мне поплакать себе в жилетку предлагаешь? Нет парень, я человек сильный-слона на скаку остановлю и хобот ему оторву! Только зачем ты это всё развел? Советов тебе на форуме уважаемые дали, кто-что мог как говорится. Тебе ни один не подошел и я и otomi посоветоваля тебе к священнику сходить-поговорить, ты это тоже не приемлишь, тогда треп? Языки почесать-почесали, мнения высказали-ты со всеми в пику.Теперь что? А теперь- жить дальше, как можешь, как умеешь и дай бог чтоб у тебя всё наладилось.
у меня в жизни все прекрасно. а в церковь я не могу попасть так как ухожу из дома в 6-7 утра и прихожу в 21-22, но на выходных обязательно схожу и чувствую разговор получится не из приятных. терпеть не могу когда меня начинают всякой психологией грузить.

Цитата:
Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
не есть мяса, кстати, тоже штамп. тк сейчас очень модно стало быть вегетарианцем
да? я не знал. но я не поэтому. мне не нравится не слово вегетарианец, ни они сами. у меня свои мотивы.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:23   #46
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: религия

это уж каждый сам решает как ему жить со штампом или без (я отнюдь не про брак). если ты атеистка тебя никто силком креститься в церковь не затащит, ты можешь сама туда придти если у тебя возникнет в том нужда. я повторяюсь: всё идет от головы и сердца. слышать нужно и разум и сердце. по поводу всех заповедей, икон, обрядов - всё придумали люди. ведь не сидит на облаке седой старец с нимбом....я во многом с постулатами типа канонов, заповедей религиозных не согласна. я верю по своему, как чувствую, как умею. не убий, не укради, не обидь, не завидуй и т.д. просто православие само очень во многом перекликается с язычеством. случайно зашла в кирху(у рынка) ни чада, ни свечей, ни полумрака. светло, чисто, уютно. зашла из любопытства-посмотреть, давно это было, как только она открылась. впечатления положительные. нет я веру не поменяю, просто там поцивильнее что ли, светло, все сидят, для молитвенников специальные столики, для коленопреклонений-тоже есть чистые низкие скамьи. а по поводу мяса, все мы твари божьи и уж так как мы истребляем друг друга и не для пропитания, чтоб выжить, а бывает из-за просто так- вот что страшно. это наверное самый страшный штапм на нашем обществе. и солдаты наши в наше же время гибнут где-то за просто-так а выжившие выброшены за борт и никому в государстве нафиг не нужны. вот еще страшнее штамп, так вот и подумай что твои штампы о мясе с приведенными моими?
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:30   #47
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: религия

1. что такое кирха?
2. про солдатов можно развести отдельный "срач" (простите) я видел парня который кричал - мол, на кой мой брат пошел в армию! за кого он в чечне воюет? а я сидел и думал, а че орать то? кто его туда звал? сам пошел, сам служи. они туда же идут мужиками становиться, вот и пожалуйста.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 01:04   #48
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: религия

1. кирха- это римско-католическая церковь. стоин напротив военной комендатуры.
2.солдаты сами служить никуда не идут их призывают. а по поводу сам пошел туда, так я тебе про брата своего скажу. после учебки их в печорах очень грамотно обрабатывали.кто едет в чечню и служит там год-дембельнется раньше.т.не 6мес.учебка + год там. классно, еще и стадное чувство есть в парней в 18 лет. а продержали не год а полтора, опять обманули. а по поводу становится мужиками. это раньше было, когда были старые добрые совдеповские времена. тогда может мужиками и становились. но не сейчас. про армию: перед отправкой братца в чечню поехали в часть - увидеться. ждали его 1.5 часа. вся рода собирала его чтобы выдти ему в город в увал. форма старая, рабочая, а новой нет! разговор с командиро, часть то десантура:а как вот в чечню, а у них ни одного прыжка не было? ответ вполне конкретный:завезут керосин-прыгнут, ну а нет, так нет. вот и решай кем становятся в такой армии.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 01:04   #49
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: религия

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
это уж каждый сам решает как ему жить со штампом или без (я отнюдь не про брак). если ты атеистка тебя никто силком креститься в церковь не затащит, ты можешь сама туда придти если у тебя возникнет в том нужда. я повторяюсь: всё идет от головы и сердца. слышать нужно и разум и сердце. по поводу всех заповедей, икон, обрядов - всё придумали люди. ведь не сидит на облаке седой старец с нимбом....я во многом с постулатами типа канонов, заповедей религиозных не согласна. я верю по своему, как чувствую, как умею. не убий, не укради, не обидь, не завидуй и т.д. просто православие само очень во многом перекликается с язычеством. случайно зашла в кирху(у рынка) ни чада, ни свечей, ни полумрака. светло, чисто, уютно. зашла из любопытства-посмотреть, давно это было, как только она открылась. впечатления положительные. нет я веру не поменяю, просто там поцивильнее что ли, светло, все сидят, для молитвенников специальные столики, для коленопреклонений-тоже есть чистые низкие скамьи. а по поводу мяса, все мы твари божьи и уж так как мы истребляем друг друга и не для пропитания, чтоб выжить, а бывает из-за просто так- вот что страшно. это наверное самый страшный штапм на нашем обществе. и солдаты наши в наше же время гибнут где-то за просто-так а выжившие выброшены за борт и никому в государстве нафиг не нужны. вот еще страшнее штамп, так вот и подумай что твои штампы о мясе с приведенными моими?
вообще понятно, почему православие и язычество столь похожи. все объясняется политикой 9 и тд веков. у людей того времени была языческая психология, а надо было срочно заставить верить их в христа. как сделать, чтобы не вызвать бунта? просто. взять и обозвать некоторые языческие праздники христианскими... К примеру, тот же иван купала.
да и вообще я считаю, что язычество и христианство не далеко ушли друг от друга. хотя бы на примере древнегреческрй мифологии. зевс - главный, остальные - ему подчиняются. бог один - ниже него всевозможные архангелы, которые также как и языческие божки за что-то отвечают на земле (не даром же у каждой профессии и не только есть свои святые покровители, которым молятся). геракл - сын зевса и простой смертной, у которой был муж. иисус- сын бога и простой смертной, у которой был муж. геракл помогал людям, совершил 12 подвигов. иисус тож помогал людям и у него было 12 апостолов. на небе обитают боги - рай. в тартаре - все те, кто наказан богами - в аду. Дальше продолжать не буду, но можно еще много найти таких совпадений
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 06:15   #50
Stas
Местный
 
Аватар для Stas
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 130
Stas на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stas с помощью Skype™
Счастье Ответ: религия

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
у меня свои мотивы.
И зачем раскращиваться?Это не мешает жизни и совершенно,если есть моральные устои
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot