Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 18:17   #31
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: религия

Панда, тебе повезло
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:20   #32
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: религия

не-не-не!!! нам чужого не надо, в своей бы кухне разобраться. а про зацикленность, я сказала потому, что уж очень рьяно ты интересуешься всякими процедурами и формальностями. просто есть более важные и желания и проблемы, они у каждого свои. но данная твоя так сказать "проблема" раздутый из мухи слон. я понимаю если бы ты был глубоко верующим человеком, а потом (ну разочаровался, не согласен типа) в корне изменил свои убеждения, такое тоже бывает. и тебе это было бы необходимо, совершить так сказать данное действие, отказаться, забыть, уйти и т.д. а тебе-то ехало-болело. постов не соблюдаешь, в церкву не ходишь, поклонов не бьёшь. в чем проблема-то тогда? это как воду в ступе толочь.
сколько пободных тебе, которых крестили во младенчестве или в детстве, а им трын-трава-потому атеисты.ты первый человек, от которого я слышу подобные желания. да может вы просто оригинал батенька?!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 22:37   #33
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: религия

я крестился в прошлом году. вполне осознано, с свой день рождения, который совпадает с днем казанской божьей матери. пошел с утра в казанскую же опять церковь и как дурак отстоял всю службу. но это предисловие,не имеющее отношения к делу.
по поводу постов, поклонов головой с размаху в пол и т.д - я так как и вы считаю что это все формальности. вера важна внутри. однако существуют некоторые действия, которые необходимо совершать. типа как купил машину, будь добр поставь ее на учет а потом никого не волнует по каким колдобинам ты на ней будешь ездить и за какое время ты ее убьешь. на учет поставил - долг выполнил.
у меня вот какой вопрос: у вас есть крестные дети?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь

Последний раз редактировалось danich; 12.07.2007 в 22:42.
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 22:56   #34
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: религия

что-то ты быстро - всего год. крестился сознательно и вдруг передумал. прям женился-развелся.
сделать тебя крестным без твоего согласия никто не может. предложили - можешь и отказаться
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:10   #35
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: религия

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
сделать тебя крестным без твоего согласия никто не может. предложили - можешь и отказаться
я по моему другой вопрос задал. у вас есть крестные дети?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:17   #36
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: религия

у меня трое крестников.я осознанно шла в крестные, потому как знаю обязанности крестных родителей. я воспитана в верующей семье, мой дед был старостой восстанавливающегося но и так невосстановленного собора. про своё отношение к религии распространятся не хочу, у меня свои взгляды. себя считаю человеком верующим, но церковь часто не посещаю, на то есть свои причины. но я думала что ты крещен в детстве, а год назад....значит осознанно или дань моде? знаешь сейчас модно неосознанно детей крестить и ничего им не рассказать при их взрослении об этом, венчаться по два три раза не сняв венцы от предыдущих браков да много чего. я не осуждаю, просто не понимаю моду на всё это. я живу в браке 14 лет и не готова ещё чтобы обвенчаться, родители мои обвенчались прожив вместе 36 лет. по поводу крещения твоего, вот ты машину в пример привел, типа на учет поставить. но для меня это несизмеримо. машина это материально, а я верю, что в гомо сапиенс есть еще и духовная субстанция.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:25   #37
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: религия

так раз ты веришь как ты можешь мне то такую ерунду предлагать? типа сними крестик, забудь... говоришь трое крестников.... и я думаю всех крестили по церковным законам, то есть водили в церковь, совершали необходимый обряд, а нельзя было купить крестик в магазине, повесить им на шею и пусть радуются? и собственно зачем их крестили? модно? думаю нет. думаю чтоб их что то оберегало, помогало в жизни, или я неправ? так вот, не надо будучи самим в этом церковном болоте по уши, кричать из него что это все ерунда и ничего серьезного. на могилы то небось тоже кресты ставили, если конечно такие случаи были? и поминают у нас на 3-ий и 40-ой день. а иконы в доме ни у кого не висят? вдумайтесь насколька эта ложь срослась с нашей жизнью.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:43   #38
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: религия

ты уважаемый поаккуратнее на поворотах, сильно не газуй лады? во-первых я тебе никогда не говорила снять и выбросить крестик, я тебе советовала в твоей голове навести порядок и самому себе ответить на конкретный вопрос: а чего же ты сам-то хочешь?!!! я себя в церковном болоте по уши не считаю и тебе не позволю, есть в конце-концов элементарные рамки поведения. а при чем тут могилы с крестами? как же тебя кидает из стороны в сторону. кто тебя заставляет лгать? не хочешь не верь, никто на аркане тебя и не тащил и тащить в церковь не будет. чего цирк устраиваешь? а казалось задал совсем невинный вопрос(правда глупый) и как оно всё повернулось. и крестился-то оказывается сам, и себя сравниваешь с машинной поставленной в гаи на учет, так тебя в церкви на учет никто не ставил, иди на все четыре стороны, хоть к будде, хоть к аллаху хоть в никуда. это твое сугубо личное дело. опять же по себе всех не суди. религия и к ней отношение у каждого своё и действительно это очень личное. и знаешь всё до поры до времени, как дед мне рассказывал, во время войны, идет бомбежка, рядом в окопе комиссар-коммунист срывает лычки со звездами и молиться:господи помоги! так что не зарекайся, в жизни бывает всякое.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:51   #39
OTOMI
Местный
 
Аватар для OTOMI
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 103
OTOMI на пути к лучшему
Отправить сообщение для OTOMI с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: религия

не смогла пройти мимо...такое чувство,что ты глубоко разочаровался в христианстве.какие-то события произошли за этот год в твоей жизни?а совет можно дать только один-хочешь формальностей-иди к священнослужителю и спроси у него что тебе делать в такой ситуации.я знаю одно,без веры не живет ни один человек,каждому своё и рассуждать на эту тему можно до бесконечности:сколько людей столько и мнений.
OTOMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:52   #40
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: религия

ну когда смерть рядом то взрослые люди могут не снимая штаны и в туалет сходить, так что то что начинают молиться это мелочи.
а если я цирк устраиваю, то что то смотрю не смешно тебе стало. хреновенький какой то цирк правда?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot