Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 14:27   #31
петрович
Местный
 
Аватар для петрович
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 705
петрович на пути к лучшему
Отправить сообщение для петрович с помощью ICQ Отправить сообщение для петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

луга-2 тоже без тепла сидит, к некоторым домам даже трубы еще не подведены, а на дворе уже конец октября....
петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:52   #32
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
господа хорошие, полагающие, что я грязью кормлю форумчан!

что ответите на эти записи пользователя петрович ?


а заклинская школа начинает работать только с завтрашнего дня. вернее, собирается начать работать.
как я слышал, заклинская школа уходила на каникулы раньше, т.к. не было тепла. когда все будут на каникулах они будут учиться.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:40   #33
Kadett
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 86
Kadett на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
о чём и речь. тут могла бы согреть пламенная речь г-на с ником kadett. послушать бы его. но он молчит.
см. http://луга.рф/showthread.php?t=20130&page=29, посты ## 289-293.
согреть моя речь может только какую-нибудь девушку, ни как не многоквартирный дом. а по делу: фирма поставщик услуги не выполняет договорных обязательств. думаю что в соответствии с условиями договора понесет ответственность. конечно это никого не согреет, но такова реальность. хозяин фирмы некто афанасьев (он же учредитель ук г. луга) оказался не способен выполнить предоставленный им же график выполнения работ.
Kadett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:07   #34
Kadett
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 86
Kadett на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
посмотрим... вам известны случаи, когда какая-нибудь лужская ук понесла ответственность за отсутствия тепла в домах? и если да, то какую ответственность? расскажите, если знаете.
к сожалению ни один житель не подал на это в суд. других мер наказания кроме как установленных судом для ук я не знаю. они не боятся ни своих нанимателей жильцов, ни прокуроров, ни тем более администрацию. вам это хорошо известно. и к сожалению наказание для них по закону за такую деятельность смехотворное и конечно ни как не сопоставимо с теми мягко говоря неудобствами которые испытывают жители. надо гнать таких поганой метлой или требовать от них, но не по одиночке а всем "народом". но к сожалению когда доходит до дела народ включает заднюю.
Kadett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:59   #35
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

на народ сослаться - это правильно. вот не выходят на улицы, не протестуют, в суды не идут. ну пусть и расхлёбывают! конечно, за всё платит народ, но в итоге деньги, ведь кто-то окучивает, создаёт некую необходимую сумму (грубо выражаясь) и заказывает некий необходимый объём работ, оговаривая при этом сроки выполнения - вообщем договор. подрядчик кидает заказчика или имеет место сговор - работа не выполнена. а виноват народ? потому, что не идёт в суд? ну, да, конечно его, в конце концов объегорили. и какие обстоятельства он (народ) расскажет в суде? как его надули - так не знает он обстоятельств. что батареи в квартире холодные и заболел ребёнок? из суда его отправят..., ну вообщем по кругу. а ведь надо на работу - а там никого не интересуют его батареи и заседания администраций депутатов.
что в итоге остаётся? администрация, которая должна... депутаты, которые, похоже никому ничего не должны... прокуратура тоже обязана, но своих трогать... губернатор, президент - это другая галактика. остаётся народ... не хотят? ну и хрен с ними!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:09   #36
Kadett
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 86
Kadett на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от JIGER Посмотреть сообщение
на народ сослаться - это правильно. вот не выходят на улицы, не протестуют, в суды не идут. ну пусть и расхлёбывают! конечно, за всё платит народ, но в итоге деньги, ведь кто-то окучивает, создаёт некую необходимую сумму (грубо выражаясь) и заказывает некий необходимый объём работ, оговаривая при этом сроки выполнения - вообщем договор. подрядчик кидает заказчика или имеет место сговор - работа не выполнена. а виноват народ? потому, что не идёт в суд? ну, да, конечно его, в конце концов объегорили. и какие обстоятельства он (народ) расскажет в суде? как его надули - так не знает он обстоятельств. что батареи в квартире холодные и заболел ребёнок? из суда его отправят..., ну вообщем по кругу. а ведь надо на работу - а там никого не интересуют его батареи и заседания администраций депутатов.
что в итоге остаётся? администрация, которая должна... депутаты, которые, похоже никому ничего не должны... прокуратура тоже обязана, но своих трогать... губернатор, президент - это другая галактика. остаётся народ... не хотят? ну и хрен с ними!
На народ никто и не ссылается. Депутаты для того и нужны чтоб помогать своим избирателям ( читай народу) в таких вопросах и обратиться к ним не сложно. Так ведь и этого не делают, а если и делают то останавливаются на пол пути. На сессии никто не ходит хотя psp приглашает. Взбадривать депутатов надо глядишь и не все голосовать "заааааааа" будут.
Kadett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:27   #37
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от kadett Посмотреть сообщение
на народ никто и не ссылается. депутаты для того и нужны чтоб помогать своим избирателям ( читай народу) в таких вопросах и обратиться к ним не сложно. так ведь и этого не делают, а если и делают то останавливаются на пол пути. на сессии никто не ходит хотя psp приглашает. взбадривать депутатов надо глядишь и не все голосовать "заааааааа" будут.
выражаю своё, личное недоверие депутатам подорвавшим на много лет энергетику г. луги. "нашу" подстанцию 110 кв уже монтируют в г. тосно. и далее обращаться к ним не считаю полезным. повторяю - это моё, личное отношение.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:28   #38
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от kadett Посмотреть сообщение
к сожалению ни один житель не подал на это в суд. других мер наказания кроме как установленных судом для ук я не знаю. они не боятся ни своих нанимателей жильцов, ни прокуроров, ни тем более администрацию. вам это хорошо известно. и к сожалению наказание для них по закону за такую деятельность смехотворное и конечно ни как не сопоставимо с теми мягко говоря неудобствами которые испытывают жители. надо гнать таких поганой метлой или требовать от них, но не по одиночке а всем "народом". но к сожалению когда доходит до дела народ включает заднюю.
о! узнаю чиновничий стиль.

жилищный кодекс российской федерации
29 декабря 2004 года n 188-фз
статья 14. полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений
9) осуществление контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;

так хули такой крупный собственник жилья, как муниципалитет, да еще обязанный по закону контролировать состояние жилья, не подает в суд на тех, кто нарушает санитарные нормы и иные требования законодательства?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:36   #39
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
понимаю вас. но не разделяю в полной степени вашего мнения, поскольку оно направлено против всех депутатов. а голосовали за подрыв, как вы это правильно назвали, не все.
но дело сделано и ничего уже не вернёшь. таков итог.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:12   #40
Kadett
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 86
Kadett на пути к лучшему
По умолчанию Re: котельные - мифы и реальности

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
о! узнаю чиновничий стиль.

жилищный кодекс российской федерации
29 декабря 2004 года n 188-фз
статья 14. полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений
9) осуществление контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;

так хули такой крупный собственник жилья, как муниципалитет, да еще обязанный по закону контролировать состояние жилья, не подает в суд на тех, кто нарушает санитарные нормы и иные требования законодательства?
Это нецензурщина какя-то и от девушки. А где то на форуме читал ваш пост где вы кого- то учили грамоте . Да. Некрасиво. Даеш бан.
Kadett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot