Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 16:48   #121
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
машину купи, а потом будешь такие глупости утверждать.

п.с. ты автолюбитель или автовладелец?
это реальность, а не глупости, автолюбитель, потому что права категории "в", и езжу 3 года за рулём.
даже если у тебя стаж уже 10 лет, ты такой же автолюбитель, как и я, если только ты не работаешь на фуре и у тебя не открыты все категории, или автогонщик.
перечитай мои посты, и не пори фигню, право же.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:56   #122
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
это реальность, а не глупости, автолюбитель, потому что права категории "в", и езжу 3 года за рулём.
даже если у тебя стаж уже 10 лет, ты такой же автолюбитель, как и я, если только ты не работаешь на фуре и у тебя не открыты все категории, или автогонщик.
перечитай мои посты, и не пори фигню, право же.
я не понимаю что значит автолюбитель. ты объясняешь разницу между водителем-любителем и профессиональным водителем, но я то спрашивал не это. попробую еще раз - ты автолюбитель или автовладелец?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:58   #123
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

автовладелец
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:08   #124
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
автовладелец
понятно. так вот, не знаю как у тебя во дворе, а в моем дворе, да и вообще во всех дворах, какие я сейчас представил, места для парковки категорически не хватает. где это такие волшебные дворы, в которых полно места?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:11   #125
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

данич, видимо ты действительно не хочешь слушать других, перелестни на пару страниц назад, я выкладывал фото, как в моем дворе, и не надо разводить этот уже не актуальный разговор.

п.с. к справке
автолюбитель - это владелец личного автомобиля, не использующий его в профессиональной деятельности..
вообщем как то так.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:17   #126
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
во-первых да, срать. .
все остальное можно уже было и не писать.
Цитата:
во-вторых - у меня такое же право на этот газон, как и у остальных.
то есть ты свое право на газон реализуешь, уничтожив этот газон. мол, мой кусок, что хочу, то и делаю с ним? только вот право на газон у тебя 6 кв.м, а парковка занимает 12,5. так что ты все равно нарушаешь права других.
Цитата:
когда я вижу припаркованную машину на каком то клочке грязи, потому что в другом месте не припарковать, так как будет мешать проезду других машин, то меня почему то не разрывает чувство праведного гнева. а вы... желчные какие то людишки. нервы беречь надо.
не стоит проекцировать собственные реакции на других. много чести тратить нервы на вас. мой интерес тут чисто зоологический - почитать, какие вы себе отмазки на ровном месте выдумываете. результат, прямо скажем, не ахти. очень быстро ваша фантазия заканчивается, господа нарушители, и вы начинаете выдавать на гора истинную причину -
Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
во-первых да, срать. .
я-то выросла в чистом зеленом дворе, мои дети тоже, а на этих укатанных вашими колесами бывших газонах ковыряются дети вашего поколения. те самые ваши дети, с которыми вы больше на больничном сидите, чем они в садики ходят.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:53   #127
Сипука
Пользователь
 
Аватар для Сипука
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 54
Сипука на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

пешеходы такие же участники движения как и водители,поэтому не нужно создавать неудобства друг другу!мне лично машина на тротуаре очень мешает,ставят чуть ли не у входа в подъезд!а потом обежаются почему я сношу зеркала бокового зрения!!!
Сипука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:03   #128
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
только вот право на газон у тебя 6 кв.м, а парковка занимает 12,5. так что ты все равно нарушаешь права других.
а если двое или трое или лучше четверо проживают в квартире то сколько парковочного места мне положено
Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
я-то выросла в чистом зеленом дворе, мои дети тоже, а на этих укатанных вашими колесами бывших газонах ковыряются дети вашего поколения. те самые ваши дети, с которыми вы больше на больничном сидите, чем они в садики ходят.
во первых не надо обобщать про детей это не правда.во вторых- вот и просматривается налицо тормоз прогресса.(не обижайтесь, я не лично вам) вы еще вспомните, когда здесь вместо города лес стоял и домов и машин вообще не было, во здоровья то у всех было. но мы развиваемся и благосостояние граждан растет. так не уезжать же мне в лес, что бы не портить горожанам природу. скорее всего кто хочет здоровеньким умереть надо в леса подаваться.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:06   #129
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

Цитата:
Сообщение от сипука Посмотреть сообщение
зеркала бокового зрения!!!
а где такие зеркала устанавливают позвольте узнать?
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:13   #130
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
а если двое или трое или лучше четверо проживают в квартире то сколько парковочного места мне положено
лично вам ничего не положено. я уже цитировала снип:
Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
снип 2.07.01-89 (2000) "планировка и застройка городских и сельских поселений"
6.33. на селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей, при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой — не более 1500 м.
открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:
жилые районы .................................................. .................... 25
промышленные и коммунально-складские зоны (районы). 25
общегородские и специализированные центры................... 5
зоны массового кратковременного отдыха.......................... 15
отсюда следует, что непосредственно в жилой зоне (не под окном, не во дворе, а где-то в жилой зоне) должны быть стоянки для 25% расчетного автопарка. это надо полагать для тех, кому трудно ходить пешком: инвалидов, пожилых и т.п. а остальные стоянки - в радиусе 800 (1500 при реконструкции) метров. хоть сколько вас там живет. а во дворе должн быть в первую очередь
Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
2.11. площадь озелененной территории микрорайона (квартала) следует принимать не менее 6 м2/чел. (без учета участков школ и детских дошкольных учреждений).

2.13. при проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.
для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста 0,7 м2/чел.
для отдыха взрослого населения 0,1 м2/чел.
для занятий физкультурой 2 м2/чел.
для хозяйственных целей и выгула собак 0,3 м2/чел.
для стоянки автомашин 0,8 м2/чел.
так что для того, чтобы иметь полноценное стояночное место во дворе, вас должно быть в семье 12,5:0,8=15,625 чел.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot