Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 13:13   #61
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
ты, наверное очень хороший человек? по крайней мере ты так считаешь. но вот эту, твою цитату читать до блевоты противно! её ты написал не за 30 сребренников, а в кайф. "просто удача - оно дело такое" - твои слова. помни об этом.
какой я человек - не мне судить: это было бы не объективно. посему первая часть вашей фразы является ложью.
я ничего не пишу в интернете за деньги. я выражаю своё личное мнение.
удача - оно дело такое. и если я кому-то сделаю пакость, меня вскоре случайно собьет машина. или тяжело заболею. или вовсе пропаду. спасибо, я в курсе. поэтому всегда стараюсь понять и простить других людей.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:18   #62
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
мне, например, глубоко ненавистны негодяи, вне зависимости от того, сколько часов в день они работают и какой имеют заработок.
это не в качестве спора. о вкусах не спорят.
я, если вы заметили, не говорил о том, кто лучше, а кто хуже, кто негодяй, а кто ангел. заработок - это заработанные деньги, а не украденные, отобранные и т.д. заработок это то, что человек заработал собственным трудом и за счёт собственных жизненных показателей. посему заработок определяет приспособленность особи к существованию. но никак не может сказать хороший человек или плохой.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:05   #63
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
какой я человек - не мне судить: это было бы не объективно. посему первая часть вашей фразы является ложью.
судить о себе, конечно ты не должен. и я не судил. я выразил догадку. теперь скажи - в какой части моей фразы прозвучала ложь?
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:03   #64
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Я считаю, что показателем комплексной оценки всех качеств человека является его заработок. Т.е. глупый и ленивый человек никогда не станет богатым. Если заработает много денег - потратит на бред. Или вовсе не заработает. Могут быть умные, но ленивые нищие, дураки-трудоголики миллионеры и т.д. Людей стоит оценивать комплексно, а не по какому-то одному показателю. И лучший способ - оценивать их заработок.
Цитата:
заработок - это заработанные деньги, а не украденные, отобранные и т.д. заработок это то, что человек заработал собственным трудом и за счёт собственных жизненных показателей. посему заработок определяет приспособленность особи к существованию. но никак не может сказать хороший человек или плохой.
Резюмируем:
1. Людей стоит оценивать комплексно.
2. Показателем комплексной оценки всех качеств человека является его заработок
3. Лучший способ - оценивать их заработок.
4. Заработок определяет приспособленность особи к существованию, но никак не может сказать хороший человек или плохой.
Вывод: Предложенная система оценки качеств человека, названная Olorinom лучшей, не оценивает человека как хороший, плохой и даже не дает средние значения хорошести, а, по словам автора, всего лишь определяет приспособленность особи (уже не человека) к существованию.
Гражданин Olorin, вынужден вас разочаровать- вы опять пальцем в небо попали. Приспособленность особи к существованию можно определить двумя факторами:
1. Продолжительность жизни.
2. Численность популяции особи.
А пока ещё мне не известно прямой зависимости между заработком и продолжительностью жизни.
Выходит, что заработок человека говорит не о качествах человека в целом, а о чем-то другом.
А если учесть, что
Цитата:
заработок - это заработанные деньги, а не украденные, отобранные и т.д. заработок это то, что человек заработал собственным трудом и за счёт собственных жизненных показателей
то вообще ни о чем не говорит, так как не реально без скурпулезных следственных действий определить реальный заработок человека.
Цитата:
какой я человек - не мне судить: это было бы не объективно. посему первая часть вашей фразы является ложью.
Если критерием является заработок, то только ты можешь судить объективно. И если JIGER не прав по поводу хорошей оценки, то видимо заработок неахти какой. И каждый человек себя оценивает, ведь у него есть планы чего добится и к чему стремиться. Он просто обязан себя оценивать что-бы работать над собой. Тот кто утверждает обратное или лицемер или эгоист до крайности. А вот способность себя оценить объективно есть не у каждого. В вашем случае критерий по которому необходимо оценивать качества прост и ясен и с объективностью проблем быть не должно.

Цитата:
я ничего не пишу в интернете за деньги.
А размещенные в интернете видеосюжеты сняты бесплатно

Ну и несколько вопросов:
1. Сколько денег нужно заработать для хорошей жизни человеку? Есть ли нижняя и верхняя границы?
2. Сколько денег нужно для счастья?
3. Зная свой заработок, как вы себя можете оценить? Мы можем судить, только по словам и делам, как большинство, обычно, и делает. Доход то нам не известен.
4. Откат от сделки это заработок или нет?
5. Удача- это личное качество человека?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:20   #65
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
3. зная свой заработок, как вы себя можете оценить? мы можем судить, только по словам и делам, как большинство, обычно, и делает. доход то нам не известен.
не превращайте тему в обсуждение личности олорина. тема о лужском здравоохранении
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:15   #66
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Так речь как раз о здравоохранении. Тут у людей разное мнение о здравоохранении в Луге, кого чуть инвалидом не сделали, кто в очередях томится, кого только за деньги лечат, а другие нормальных врачей в Луге найти не могут. А вот OLORINа лечат быстро, хорошо и бесплатно.
Цитата:
забавно, у меня кроме положительных примеров других я не встречал. слухи, рассказы - а как привезут в больницу, так там все хорошо, быстро и даже вежливо.
Цитата:
во всех случаях мне помогали быстро, качественно и даже вежливо. что ещё важно - бесплатно. а кто тут кичится мне лично непонятно.
И как оказалось вот почему:
Цитата:
а хорошего человека и вылечат хорошо, и скорая приедет мгновенно, и неприятности у него куда реже, чем у других.
Как видите- зависимость обслуживания от личных качеств человека в прямой зависимости. Себя он, конечно, причисляет к хорошим людям.
Цитата:
где это я называл этого мастера "писакой"? и вы тоже туда же - клеветать на хороших людей?
А после ответа на замечение JIGERa
Цитата:
ты, наверное очень хороший человек? по крайней мере ты так считаешь.
отнекивается и даже назвал его лжецом:
Цитата:
какой я человек - не мне судить: это было бы не объективно. посему первая часть вашей фразы является ложью.
получается, что вроде хороший, но не очень хороший. Внесена неясность, требующая уточнений.
Ну а эта фраза не должна оставлять сомнений в истинности вышестоящих фраз:
Цитата:
я, как впрочем и всегда, оказался прав.
Моего жизненного опыты как-то не достаточно для подтверждения или опровержения части из этих утверждений и я пытаюсь всячески узнать больше об этих аспектах бытия.
Кроме этого была описана методика комплексной оценки человека, которая, видимо, должна помочь в определении- достаточно ли человек хорош для хорошего лечения. Я вот тоже хочу, что бы меня лечили в Луге быстро, хорошо, вежливо и бесплатно и что бы скорая приезжала мгновенно, а по сему интересно знать, что для этого нужно предпринять. Поэтому я и пытаюсь распросить основоположника или адепта вышеизложенных теорий, как можно подробнее, в том числе интересно насколько он хорош. А то из его слов не поймешь, то хороший, то не очень хороший, то сам себе оценку ставит, то зачеркивает. Запутал, одним словом. Самое важное, что ведь он не на Луне живет и с ним можно встретиться, познакомиться поближе, взять с него пример и тогда для вся медицина в Луге будет для Вас.
Может в итоге кто-нибудь из прочитавших нашу переписку сможет написать статью под названием "Зависимость медицинского обслуживания в г.Луга от личных качеств пациента." или "Для кого медицина в г.Луга" ну и т.д.

Последний раз редактировалось Pvl; 18.10.2011 в 11:22.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:42   #67
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

что, важные струны задел? не успокоиться никак?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:32   #68
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
что, важные струны задел? не успокоиться никак?
да ну, что вы меня он вообще не трогал и соответственно задеть не мог. просто повод дал.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:32   #69
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

так народ, счас разозлюсь и удалю кого попало !! читаем правила форума, переход на личности - в личку и ругайтесь пока клаву не сотрете. дискуссия интересная, не портите ее вечным форумским срачем.

от меня, с лужской больницей сталкивалась, один раз после автоаварии когда пришлось нам самим себе в приемном покое бинты накладывать и шрамы у меня на лице теперь так как зашивать нас никто не собирался, и второй случай - парень чуть не умер у меня в орлане от сердечного приступа, скорая сказала везите сами..вот и прошлось скакать на улицу и тормозить машину чтоб синеющего парня везти в больницу. это не жалобы, это факты, в истории с роженицей ничего не скажу, не присутствовала, и о журналистах тож знаю..почитайте рамблер или фонтанку ! везде есть и хорошие профи и уроды.

зы. самый добрый модератор.
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:18   #70
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

кстати у христиан на болезнь точка зрения и похоже и наоборот. болезнь посылается на вразумление, на искупление грехов, для славы божьей ( это чтобы прихожанин мог исцелится молитвой или святыми мощами и была от этого велика слава божья). в безгрешных людей уже ни кто не верит и если на смертном одре ты не страдаешь от болезней, то это верный признак, что от тебя бог отвернулся и после смерти ты попадешь в лапы к дьяволу. если наоборот страдаешь от болезней, значит бог тебя помнит и для искупления грехов земных послал тебе болезнь на земле и после смерти уже страдать не надо. и значит тебе прямая дорога в рай.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot