Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 13:53   #1
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
проголосуют ли народные избранники за всё это? или всё же вспомнят, что россия, по конституции, – социальное государство, и защитят своих избирателей от непомерных аппетитов монополистов?
позвольте тоже поделиться своими впечатлениями. у меня сложилось впечатление, что в вопросе установления скажем так, конкретных расценок в луге от администрации мало что зависит. из правительства ло приходят нормативы, тарифы и методики расчетов, а в луге все это применяют к количеству домов, жильцов и кв. метров. то есть здесь, как я понял, ничего не изменить. кстати, хотелось бы уточнить - прозвучала фраза о том, что норматив прироста в 15% касается только коммунальных услуг, а платы за жилье - нет. я правильно понял?

объяснения директора "лук" в. ф. ходоновича были очень длинными. и столь странными, что не удовлетворили даже председательствующего величкевича-старшего. мало того, что странными. г-н ходонович практически был уличен в некомпетентности: по его объяснениям, цифра расхода эл.энергии на итп 830 квт/час в месяц взята из нормативов, а экономист объяснила, что взяла среднее из имеющихся данных расходов. кстати, 830 в месяц - это 1 квт в час, т.е. насос мощностью 1 квт, работающий постоянно, или 6 квт, включающийся на 10 минут каждый час. это много? и по поводу риц (расчетно-информационный центр, наверное), ходонович разъяснил, что они там "только цифирки в квитанции забивают". интересно было бы узнать, сколько стоит одна квитанция. а если сравнить объем услуг лук за февраль прошлого и нынешнего года, то мы узнаем реальный размер подорожания услуг жкх.

справедливости ради следует отметить, что от представителей администрации было дано разъяснение, что расходы по всем параметрам, где имеется учет, будут вестись по показаниям соответствующих приборов. если приборов нет - вот тогда придется платить по размазанным усредненным ценам. таким путем администрация стимулирует установку приборов индивидуального учета.

да, и про малые дела. одна тетенька интересовалась, куда делась разница между объемом потребленной воды и водоотводом, предназначенная, как я понял, на питье и пищу. наверное, это тетенька писает не в унитаз, а в горшок, и выливает за окно... такие малые дела не поддерживаю. а если учесть, что половина луги ходит за водой на родники, а потом все это оказывается в канализации, то выходит, что водоканал оказывает бесплатную услугу. это я вам, уважаемый psp, как "защитник режима" говорю.

ну а если серьезно, то конечно, корень зла - в монополиях. есть на луге-2 детский оздор. комплекс "звездный", принадлежащий водоканалу, довольно дорогое заведение. там и наша копеечка есть. это я не к тому, что он есть, а к тому, что им могут пользоваться по профсоюзным ценам только водоканальцы.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:28   #2
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
режим, борцом против которого вы меня считаете
цитату в студию, плиз, уважаемый psp. не помню, чтобы я вас против кого-то считал.

не люблю я смайлики, пользуюсь ими редко. но если без них непонятно, буду вставлять.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 07:43   #3
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
видимо, не очень умные головы решили, что если провести сессию втихаря от надоевших рабочей группы и депутата павлова, то они окажутся в выигрыше. весьма сомнительно...
все вокруг в говне, и тут - депутат павлов, на белой лошади в белом фраке.
это как же надо было достать своих коллег-депутатов, что ни один из них не сообщил ему о предстоящей сессии.

я считаю, что если человек не находит компромисса с окружающими, это вовсе не обязательно от того, что все вокруг дураки. может быть, этот человек просто договариваться не умеет. или не хочет.

Последний раз редактировалось Огурцов; 02.02.2011 в 08:02.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:14   #4
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от огурцов Посмотреть сообщение
все вокруг в говне, и тут - депутат павлов, на белой лошади в белом фраке.
это как же надо было достать своих коллег-депутатов, что ни один из них не сообщил ему о предстоящей сессии.

я считаю, что если человек не находит компромисса с окружающими, это вовсе не обязательно от того, что все вокруг дураки. может быть, этот человек просто договариваться не умеет. или не хочет.
вы читать-то умеете вообще? прочитайте тогда, пожалуйста то сообщение, на которое ответили и может быть поймёте, что не пригласили не одного только с.п. павлова.
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:52   #5
хаим
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 73
хаим на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от сэмюэль клеменс Посмотреть сообщение
вы читать-то умеете вообще? прочитайте тогда, пожалуйста то сообщение, на которое ответили и может быть поймёте, что не пригласили не одного только с.п. павлова.
не мешайте процессу - у них с "псп" такая "битва" завязалась, впору отдельную тему выделять. так что лес рубят - щепки летят.
хаим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:10   #6
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
нет, уважаемый хаим, битва закончилась признанием огурцов, что они в говне.
Вовсе нет, битва только начинается.Думаю, все дело в том, достопочтеннейший PSP, что Вы запутались в сетях реала и виртуала.

Возьмем, к примеру, депутата Павлова. Я считаю его пижоном, который зарабатывает себе дешевый авторитет тем, что постоянно ставит себя в сравнение с другими депутатами, вознося свои заслуги, а их принижая и оскорбляя. Ну не нравятся мне такие способы самоутверждения.
А по поводу его "неприглашения" на последнюю сессию я уже выше высказался, и раз депутат Павлов Вам не передал никакой новой информации, то могу поделиться своими предположениями, что все это было некой провокацией.
Так что увидите депутата Павлова - так ему и передайте: дескать, пижон и провокатор. Это мое личное мнение. А будет возмущаться - объясните, что я имею право давать такие оценки, потому как депутат - лицо публичное и должен быть готов выслушать любое мнение о себе. Если уж влип в это дерьмо, во власть - так будь готов есть его двумя ложками, или веди себя достойно.

А Вам, достопочтенный PSP, хочу сказать следующее. Я ведь на этот форум пришел как Ваш союзник. Спокойно и вежливо попросил Вас воздержаться от оценок и навешивания ярлыков на софорумников, присоединиться к конвенции о непереходе на личности. За отсутствием аргументов Вы в ответ облили меня грязью и никаких обязательств на себя не взяли, и, похоже, брать не собираетесь: Ваш пост 765 - тому подтверждение.

Ну что ж. Я объявляю Вам войну, и буду гнобить (спасибо ув. Инженю, слово подходящее) Вас до тех пор, пока Вы к этой конвенции не присоединитесь.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:05   #7
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от сэмюэль клеменс Посмотреть сообщение
вы читать-то умеете вообще? прочитайте тогда, пожалуйста то сообщение, на которое ответили и может быть поймёте, что не пригласили не одного только с.п. павлова.
читать я умею, уважаемый сэмюэль клеменс, но далеко не всегда верю написанному.
дело ведь 31 января происходило. а с 1 февраля должны вступить в действие новые тарифы. депутат павлов не рассказал достопочтенному psp, что было бы, если бы их не утвердили в этот крайний срок. если меня заранее предупреждают о том, что до такого-то числа я должен переоформить договор, то мне второе извещение не нужно, потому, что понимаю, что услугу по этому договору с указанного числа получать перестану. а тут о целом городе речь идет. Так что - не верю.

думаю, вопрос надо ставить так - не знал или не хотел знать? "не были приглашены" - очень двусмысленная формулировка.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:15   #8
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от Огурцов Посмотреть сообщение
...депутат Павлов, на белой лошади...
Тaких бы побольше и глядишь в Луге пошли бы изменения к лучшему.
Благодаря ему хоть малая тoлика информации просачивается на форум.

Вопрос почему так плохо убираются тротуары? Посмотришь, дороги для авто уже до асфальта счищены и снег вывозят опять таки только с дороги, выходит, что можно так чисто убирать. А тротуары, которыми пользуется основная часть горожан представляют собой снежное месиво, бывает проедет трактор сравняет снег на тротуаре, но уборкой и "не пахнет".
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:48   #9
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
вопрос почему так плохо убираются тротуары? посмотришь, дороги для авто уже до асфальта счищены и снег вывозят опять таки только с дороги, выходит, что можно так чисто убирать. а тротуары, которыми пользуется основная часть горожан представляют собой снежное месиво, бывает проедет трактор сравняет снег на тротуаре, но уборкой и "не пахнет".

вопрос без ответа про тротуары, ибо нету техники и слаба богу что хоть дороги чистят, на людей уж наплевали давно, ни тебе почистить, ни тебе посыпать.......
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:27   #10
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

а куда местным чиновникам деваться, коли ими вышесидящие начинают подтираться. все хотят выглядеть демократами. именно выглядеть...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot