Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 22:41   #401
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

о хаски я уже давно мечтаю. да вот не было никакой возможности завести по жилищным условиям (ввиду полной бездомности). а теперь вроде как мечты начинают сбываться.
пишет хасковладелица с ником нася на хаски-форуме (вроде бы в реале ее зовут наринэ)

Последний раз редактировалось инженю; 14.11.2008 в 23:51.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:58   #402
LORIK
Местный
 
Аватар для LORIK
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 191
LORIK на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

инженю
да с щенком
ремонтик может получиться делать заново
канечно если следить за малявкой
то можно и сохранить имущество
лорик до 10 мес просто летала
она даже с разбега на стол кухонный запрыгивала и удивлялась??
ну так получалось
"не хотела я мама туда совсем"
с полутора мы тока стали спокойнее
так что насчет ремонтика надо подумать))
LORIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:02   #403
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

подумаю. а пока продолжение про шкоду.

существуют необычные заболевания, передающиеся семейно-половым путем.
одно из них - ппз – поиск приключений на свою задницу. пардон, когда речь идет обо мне, муж говорит «на божественную попочку». ему виднее….но результат тот же.
шкода – настоящий член нашей семьи.
влилась в наши дружные ряды. симптоматика на лицо (если можно так сказать) на нижнее…

правила придумывают для того, чтоб нарушать. это всем известно.
например: на горнолыжном склоне собак быть не должно. даже картинки такие висят!!!
уу! что будет, если мы увидим собаку на склоне!!!
мы подъедем к хозяину глупому, будем долго и настойчиво ему объяснять, что будет при встрече собачки и дяди (вес более 80 кг, скорость от 40 км/ч) на лыжах с острыми кантами. что никто не будет собачку объезжать – себе дороже…. что бегали тут собачки, но недолго…

но мы – это же другое.
четверг, вечер, дочь на сборах.
может устроим себе вечер романтический, пойдем по кочкам покатаемся, на склоне снег (а не грязь деревенская), людей нет.
все хорошо, только мелкая шкода не согласна с нашими планами. если одевают дурацкие ботинки и берут дурацкие лыжи-палки, это значит едут туда, где снег.
робя, хась с вами!!! дома не останусь ни за какие вкусняшки.

ну и хася с собой возьмем. мы ж так аккуратненько, по плоскому склону с медленным подъемником. там и нет никого…тихо-тихо так, по стариковски, с поворотиками…
а хась вдоль подъемничка на потяге.
хасю нравится – вверх на потяге-вниз в свободном полете, морду в снег, вверх-вниз, вверх-вниз.
вверх-вниз, вы что, обалдели??? что опять вверх-вниз???
и еще раз???
постояли, поиграли внизу, покопали снег. устали в усмерть.
надо домой!

упс, а машина-то наверху! семен семеныч!!

а по медленному подъемнику к машине не подняться…. от него вверх пёхом топать и топать.
умные бы люди или машину вниз подогнали или хася на руках подняли….
но среди нас двоих умных не оказалось….
муж берет в руки потяг, садится на бугель, на следующем я (для подстраховки).
200 м шкода бежит,
400 м шкода еще бежит,
500 м шкода странно замедляется, расклячивается и поднимает хвост в позицию …срать! не могу больше…убегали меня….ща обделаюсь…
и начинает гадить. а подъемник тянет….
гадить на бегу вверх по склону со скоростью подъемника шкода еще не научилась.
муж, надеясь на мои магические таланты, кричит: «держи» и отпускает потяг.
не, вопрос ерундовый, сидя на подъемнике подобрать валяющийся предмет, этому я давно обучена. но шкодик срет и не собирается останавливаться на достигнутом.
значит пешком мне в горку идти. слезаю с подъемника, но не очень…..

дело в том, что на склонах горнолыжных есть масса уникумов. у кого «рога» на шлеме, у кого (из гоблинов юных) майка до колен и штаны, держащиеся даже не на бедрах, а на «одном крючке», кто на морду бандану напялит, у кого лыжики со стразами сваровски и костюмчик а ля сборная россии (особенно хорош белый с красным кругом на заднице, а уж если на встающей после падения бордерше – красный круг на белом склоне, идеальная мишень ).
а я катаюсь с лямками от штанов, висящими ниже попы. и когда муж требует прекратить это идиотство, я отвечаю:
-этто имидж такой, понял, типа круто так, пинь-пинь-пиньк, ёё, жу-жу!

и вот это «ёё, жу-жу», с позволения сказать, зацепляется за бугель и едет дальше.
то есть, мой имидж со штанами растет (вверх едет), а я с потягом и досирающей шкодой нет.
лыжи поперек склона, какашечки, радостная собака и... надо что-то делать, надо что-то делать!!!… "бдзень"- это сломалось пластиковое колечко у подтяжек, "хлысть-чпок" - это вернулась в меня подтяжка от штанов. "бах –хрясть" –это бугель хряпнулся об опору и развалился.

ну наверх мы уже ползли пешком, те шкода изображала подъёмник, я пыталась поспеть за ней с лыжами на плече, муж ржал, кто-то успел заснять «живую картину» на телефон и показывал ему на верху склона…

на следующее утро пошли кататься без шкоды. по склону бегает кокер.
мы к хозяйке:
-вы знаете, собакам по склону бегать нельзя, вот давеча, бегала тут собачка……
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:36   #404
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

Цитата:
Сообщение от джуневил Посмотреть сообщение
...
лс- лучшая сука
...
хороший титул... надо людям такой давать. например - "сука месяца", "сука года", а титул "лучшая сука" давать по результатам десятилетия))
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:41   #405
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

страшнее хаски зверя нет или хроники травматиков.

жуткая вещь – адреналин. видимо его нехватка передается генетически и поэтому мы – семейка адреналинозависимых.
сделав рентген позвоночника, я напросилась к приятелю-невропатологу на чашку кофе. и так, как бы между прочим, положила снимки к нему на стол.
-..ля, чей это некролог? – взглянув на описание снимка, сказал он.

лыж, роликов и велосипеда позвоночнику было мало, мы завели хася…..
хась – зверюга знатная.
привод полный, независимый, подвеска усиленная, коробка передач всегда в режиме спорт или понижайка (это когда хась тащит, а хозяин упирается) вобщем, не паркетник какой-то, а натуральный вездеход. одно плохо, парктроника нет. фигли в городе в плотном потоке припаркуешься на такой скорости.
хася, из-за вечно стоящих на обочине машин, прохожим не видно! … тем эффектнее смотрится бегущая дама с выпученными глазами и языком на плече.
вот как она, теория относительности, легко объяснятся!!! изменение пространства при движении со скоростью, близкой к скорости света. у эйнштейна явно не было хаски…
опосля прогулки с хасем, особенно с непривычки, идешь к зеркалу с арникой. оценить причиненный ущерб... ну сегодня, я вам скажу, получше, получше....
снова свернут голеностоп – уже купила кошки на ботинки в швеции для ходьбы по льду….
синяк на плече – не вписалась между деревьями….
разодраны джинсы у сына – в темноте не заметил заборчик…
болит скула – кто знал, что у хася такая твердая черепушка….

а хась, эдакий 4-5 пятимесячный детеныш, стоит метрах в 40 от тебя, в глазах печаль и немой укор:
-господи, ну за что мне досталась эта черепаха! боже, эта улитка начнет когда-нибудь двигаться быстрее??? ну, жду я тебя, убогая моя, жду….

февраль. у дочки сборы, чтоб она не тусила у тренера, живем в деревне.
а зима поганая такая, знаете ли. в январе +10с, яблони дали почки, жабы-самоубийцы шарятся по двору, так и подснежников в лесу набрать, как два пальца…
потом мороз, снежок, оттепель, мороз. и куча снега, наваленная трактором, превращается в шикарную горку с настом.
вот на этой горке и колбасятся шкода с асей и такой приспособой как ватрушка.
санки – отстой, на них так не убъёшся . ватруха тем и хороша, что едет куда хочет! а если ватруху прицепить за машину и посадить в нее сына – прыжки со снежных отвалов, мисти 7, снос 2 теток на лыжах с порчей их оборудования!!!! адреналин!!
ася на ватрухе, шкода прыгает вокруг, подъем на верх – игра в царя горы, а машину я предусмотрительно отогнала подальше от греха и кузовных работ….
вдруг вопли со двора…
ася на снегу мордой вниз орет, сверху ватрушка, рядом шкода! блин, новая игра, веселая наверное, только правила непонятны……толи кусать, толи толкать, толи сверху залезть и подвывать???
боже, а что у нас с мордой??? с человеческой?
сразу вспомнился анекдот, как кот с разбегу о ковер жопу подтирал. хозяин постелил наждачную бумагу, до батареи одни уши доехали!!!
-это твоя шкода виновата, это все из-за нее, она не пускала меня на горку…я… я.. она….она….ыыыыы…подскользнулась....
через неделю ребенок с грамотами, медалями и содранной мордой явился в школу!
стоящие на входе учителя хватаются за грудь!
-боже, какой опасный спорт, это ты на соревнованиях???
-неееет, это сделала моя собака страшная!
и рассказывай после этого, что хаски не едят детей!

***
ваша жизнь монотонна и размерена?
вы забыли, где в вашем доме лежит перекись и эластичный бинт?
вам надоел устаревший дизайн квартиры и допотопная мебель?
заведите хася!
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:41   #406
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

верите ли вы в гороскопы, так как верю я?
правильно, иного ответа я от вас и не ожидала!!!

как-то случайно наткнулась на собачий гороскоп.
ба, так шкода у нас дева! вот почему мы друг друга понимаем…
или, как сказала моя мама - "свой свояка видит издалека", это когда в ювенильном возрасте я на спор гадюку в рот засунула и гордилась тем, что змейса меня не кусанула.

цитирую:

"собаки, рожденные под эти знаком, обычно очень чистоплотны. хорошо иметь в доме собаку-деву. она легко подчиняется дисциплине, хорошо дрессируется, умна, не поддается чужим влияниям, отважно защищает своих владельцев. у собак, рожденных под знаком девы, есть чувство долга... и вины, если они сделали что-то непозволительное. виновность у них не написана на морде. но наблюдательный хозяин сразу же заметит некое изменение поведения своего питомца, как бы старающегося показать, что он очень примерный пес.
кормить собаку-деву нужно исключительно свежей пищей, ничего прокисшего и испорченного давать ей нельзя во избежание длительных поносов.
интеллект у собак-дев настолько велик, что при дрессировке их можно учить счету и различению букв. это прекрасный домашний сторож."

чистоплотность – это у нас со шкодой семейное, когда муж домой приходит раньше меня, то он деликатно по телефону спрашивает – это ты дома что-то искала или шкодка так все разнесла??? а, это ты???я так и думал, тогда собаку ругать не буду...не, мы бываем грязные после болота… а обычно, перышки почистим и кряаасавицы!
не то что некоторые!
вот дядя миша, наш сосед, очень теперь не любит праздник хеллоуин.
осень в тот год стояла холодная, ночь была полнолунявая….
дядь миша попарился в баньке и принял чуток, пошел звать своего спаниеля:
-дач, дачик!
тишина….темь непроглядная, высоко над полем желтый блин ехидно посматривал на хутора…
д. миша еще выпил и позвал…
ауууу! – отозвалась нечисть.
спал дядя миша недолго, толи банник дурил, толи ведьмы похотливые разорались, толи это был голос дача….
сердце мужика не выдержало, взял дядька фонарь и пошел на улицу.
-дач!
-ауууу! – раздался голос из преисподней!
голос вел дядю мишу и привел…. к сортиру дяди лени.
открыв дверь д. миша увидел в очке соседского туалете верные глаза спаниеля!
уууу! славный праздник!
ну не любит теперь дядя миша хеллоуин.



с дисциплиной тоже все гуд!
вы давно были в цирке?
сегодня и ежедневно, на нашей арене… из-под купола цирка голой попой на гвозди или нася зовет шкоду!

шкода, ко мне!!! -20 раз.
взгляд в мою сторону (ага, никуда ты не пошла! так чего зовешь, площадка огорожена, ну куда я денусь с подводной лодки?) и снова на нашем манеже непослушная цирковая лошадь убегает от преследователей! преследователи отваливаются один за другим, кто от усталости, кто от моих воплей.
останавливаются прохожие, мамы начинают поучать детей (вот какая плохая собачка, ай-яй-яй, не слушается хозяйку, ворчат бабули со скамейки, только участкового в фуражке для полноты картины не хватает ...
уже ко мне подошли все собаки в надежде, что я перестану голосить. некоторые даже хозяев на поводках притащили за собой, хотя последние брыкались и упирались.
-иди сюда, шкода!
-ба! за мной уже никто и не бегает? досада!
а что они там все стоят? а, так этож меня зовут....
мам, ты меня звала? я уже здесь! я так быстро бежала, что уши заложило…слышу как-то плохо…
что ты говоришь? а, сидеть? сижу.. лежать? лежу…голос? пажжалста, вау-вау.
что еще изволите, лапы – левая, правая, тебе какую???

и кто скажет, что непослушная и недисциплинированная собака?!!
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:42   #407
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

собака-дева не поддается чужим влияниям – это точно!!!
долго ржали летом надо мной владельцы молодняка, когда убегавшаяся шкода начинала разрывать лужу и ложиться в нее…прохлада…. теперь моя очередь ржать и очень быстро убегать от разгневанных хозяев – шкода научила валятся в луже: одного ротвейлера, двух овчарок, спаниеля, боксера и бобтейла (вот его хозяйке лучше всех).

а шкода стала эдакой атаманшей из бременских музыкантов.
бяка и бука в одном флаконе.
на собачей площадке – затеевает новые игрища, проверяет вновь пришедших, организует свалки и поскакушки, во рту палка, под лапой мяч и еще как-то от всех уворачивается….
и когда все устанут и уже не могут бегать…хм, слабаки!, шкода мееедленно идет на центр площадки и ложится на бок как сдыхлая. отсчет пошел. 1 минута, 2, 3…
первой очухивается дворчарка дженька, с гавом подлетает к «телу» и начинает грызть шкодину шею.
шкода лежит…..
ротвейлерша диана решает съесть шкодину лапу заднюю.
шкода лежит…
подтягивается банда, особо смелые тоже хотят помутузить шкоду. бей ее, ребята, смерть тиранам, да здра... отречемся от серого воолка, отрях...!!!! упс!

и тут эта серая дрянь – провокатор и диверсант – вскакивает с ощеренной мордой (хаски- не волки, не волки, не волки ), вертится во все стороны(а волчки такие разноцветные ), пространства вокруг шкоды все больше, желающих получить от шкоды все меньше. последней сдается диана и…
снова на нашем манеже цирковая лошадь шкода….несется впереди всех!

отдельная статья – защита и охрана хозяев!!!
это точно про шкоду! защита дома - для этого я и завела хася! а наш дом защищать надо, от родственников особенно....
предыстория. уезжая на 2 недели в горы, я вручила сыну 2 комплекта ключей (от дачи – отдать бабушке,! и от квартиры дедушки – дуй к нему, если не отвечает на телефон).
ну это как доктор таблетку пополам ломает и отдает половинки пациенту:
-это от головы, это от ж..пы, смотри не перепутай!!!
бабушка, уезжая на дачу, получает комплект ключей от квартиры дедушки (с которым она 30 лет как в разводе).
может, сын хотел соединить семью, но бабуле забыл об этом сказать? и бабка поехала не туда??
бабушка долго ковырялась ключами дедушки в замке нашей дачи. а дверь не открывается. удивительное рядом....
положение спас сосед по хутору дядя миша, взяв проволоку и дедушкин ключ, он почти вскрыл дверь, жаль времени не хватило….на работу было надо....а то бы дальше мы с соседом в банк пошли с этими ключами....
прошло полгода, бабушка едет на дачу…. со своими ключами. и ломает ключ в замке, пополам!!!
ну, может кто и удивится, если в руках бабушки, весом в 50 кг, одна половинка ключа, а в металлической двери другая. только не мы!!!

банки с вареньем от бабушки не может вскрыть вся спортшкола.
закручивая варенье и огурцы, бабушка себе 6 костей запястья сломала.
а ключ, это тьфу для нашей бабушки….так, разминка, гимнастика утренняя.

так она еще и половинку ключа из двери вытащила к нашему приезду. но тут умер замок....

я еду в деревню, мало понимая как попасть в дом. но чип и дейл не могут не спешить на помощь!!!

дядя миша, потирая руки, стоит у двери. началось. дубль два! форт-байярд.
ключ! .... время!..... дверь не открывается, попробуй еще! ....где болгарка, тащи болгарку, распилю все нафиг!

и тут вступила шкода – хау, хау,
что деется… нашу дверь ломают, хау- хау…
не помогает, не слышат собаку. надо лапой его, хау-хау…
вор и грабитель.... куда вы смотрите, дом ломают.....
не действует!!!! рыыыы…опять в двери взломщик ковыряется. что ему надо???
бежит в огород, выкапывает мяч и несется к дяде мише.
хау-хау!!! бери самое дорогое!

ну, в дом мы влезли через окно (жители питера – они привычные, сам петр i так в европу наведывался и обратно), дверь дядя миша разобрал изнутри, что очень обрадовало шкоду, не зря она с веранды под дверь копала!!! помогло!!!
гордо внесла собака в открытую дверь мячик и положила его рядом с дядей мишей.
знала б где деньги лежат, тоже бы принесла….
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:43   #408
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

дошли до самого важного.
кормить ее нужно только свежими продуктами – ну с этим можно поспорить, так как тухлая мыша - завсегда хороша. но вот является ли мышь продуктом???
сомнения развеяла дочь, найдя в нете пару рецептов блюд из черных крыс! с каперсами и ананасами…на 2 крупных (или 6 мелких) крыс берется пол стакана муки, масло, яйца, жарятся тушки в кляре, добавляются…..
одним словом, вкуснятка, главное о хвостах не думать!

а, впрочем, со шкодой мы очень похожи. вечное чувство долга и вины! бежишь куда-то, всех спасти и всем помочь, а там… и че приперлись, как будто маленькие???

ну, с первыми пунктами все ясно, а насколько мы схожи в предпоследнем пункте – я не знаю. собака с очень высоким интеллектом, хошь на физмат, хошь на матмех отправляй учиться, так и сказано в гороскопе – считать научится и читать будет (не иначе как шопенгауэра перед пробежкой).
шкодище с русского на собачий переводит легко, а я не бельмеса не понимаю в ее северном диалекте.
еще бы у кого уточнить, что такое этот интеллект…..
помню, что измеряется он айкуями или айкуями и мне срочно нужен айкуёметр, чтоб точно знать соответствую ли я интеллекту моей собаки? ибо сомнения у меня есть…
периодически шкода смотрит на меня так печально, аж морщинка на лбу проявляется….

кстати, о гороскопах…ну не верю я в них, но пердически ... посматриваю..
оттуда я и узнала, что
мы с мужем – свиньи (этто точно)!!!, дети – дракон скорпионистый, рожденный в хеллоуин (главное это слово не говорить дяде мише) и тигра водолейная. один астролог сказал, что с этим «что-то надо делать! иначе вас сожрут!»
засунуть детей взад (обратно, то бишь) уже сложновато... а делать что-то надо. ой, сожрут!!!
наверное хася завели нам с мужем в поддержку!!!

а, забыла, когда гороскопоозабоченные спрашивают, кто у меня муж по знаку зодиака, я обреченно вздыхаю и молчу.

ну и что, что звезды для меня встали раком…
зато у нас есть шкода!!!
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:25   #409
LORIK
Местный
 
Аватар для LORIK
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 191
LORIK на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

инженю
может вам лучше кинуть нам ссылку на этот сайт о хаски!!
LORIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:03   #410
Джуневил
Местный
 
Аватар для Джуневил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: деревенька....
Сообщений: 1,022
Джуневил на пути к лучшему
Отправить сообщение для Джуневил с помощью Skype™
По умолчанию Re: собаки в г. луге


а вот какая выросла маленькая Пери ( ей 7 мес.)
Джуневил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинологи, луга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot