Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2007, 11:30   #11
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: что такое жизнь?

согласна с предыдущим оратором.
возвращаясь к теме топика: с некоторых пор моя жизнь для меня - увлекательное кино, в котором я еще и играю, и участвую в создании сценария. но не полностью. это, как в пасьянсе: что-то зависит от меня, а что-то от того, какая карта выпадет. потому особенно интересно
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 12:23   #12
ilys
Местный
 
Аватар для ilys
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 415
ilys на пути к лучшему
По умолчанию ответ: что такое жизнь?

У Михаила Веллера есть хорошая книжка подходящая к этой теме – «Все о жизни», кто не читал – советую, мне нравиться его теория.
ilys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 12:37   #13
Stiks
Местный
 
Аватар для Stiks
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 757
Stiks на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stiks с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: что такое жизнь?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
а в чем причина такой разницы? каждый в большой мере сам ответственен за свою жизнь. стартовые условия - это еще не все. у человека есть право выбора, чем будет его жизнь.
право выбора то есть. только не все по обьективным причинам смогут использовать это право выбора.
__________________
Это мой Сайт
Stiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 13:10   #14
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: что такое жизнь?

при желании найти объективные причины ничего не делать для своего блага всегда можно. одни ищут поводы, а другие - способы. сетовать на жизнь - легко и приятно, многие не отказывают себе в этом удовольствии.
ilys, а в двух словах можно изложить сию теорию? в инете книжечка есть?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 16:58   #15
ilys
Местный
 
Аватар для ilys
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 415
ilys на пути к лучшему
По умолчанию ответ: что такое жизнь?

Суть вкратце в том, что человек (или другое разумное существо) со всеми его чертами характера и чувствами и т.д. природой создается не просто так, для балласта на планете. А в том, что в какой момент разумное существо должно продлить эту жизнь во вселенском масштабе. Как? Прочитайте. Теория возможно спорная, но интересная.
Книга большая, но изложенная острым Веллерским языком с многообразными жизненными примерами, читается очень увлекательно. Продается почти во всех книжных магазинах, можно скачать и с интернета к примеру
тут.
ilys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:41   #16
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: что такое жизнь?

веллер, да простят меня его поклонники, просто идиот. а считать его теорию за правду.... ну хз, своя теория есть практически у каждого, у того же гитлера была..
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:28   #17
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: что такое жизнь?

теперь точно прочитаю книжку
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 23:49   #18
Тигра
Местный
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 304
Тигра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Тигра с помощью ICQ
По умолчанию ответ: что такое жизнь?

2инженю:

во время обхода болной спрашивает у доктора: - доктор, я жить буду. в ответ: - а смысл…
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 23:50   #19
Тигра
Местный
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 304
Тигра на пути к лучшему
Отправить сообщение для Тигра с помощью ICQ
По умолчанию ответ: что такое жизнь?

лет сто десять или сто двадцать назад один гений уже поставил точку в подобной дискуссии, придя к выводу, что жизнь - это способ существования белковых тел. и для форумчан, как и не для форумчан это существование абсолютно одинаково. люди сколько живут на земле, столько обречены искать ответ на этот вопрос. и никто не нашел тот ответ, которым бы удовлетворились остальные и успокоились. говорят, что все боится времени, а время боится пирамид. вот когда их расковыряют безнаказанно, мы и узнаем, что такое жизнь, и зачем она на земле. а до того рассуждать на эту тему – впустую тратить время. гораздо интереснее порассуждать на тему: как распорядится тем индивидуальным процессом существования белковых тел, который дан каждому индивидууму во времени и пространстве, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор (не помню за что) и т.д. что такое эффективность жизни, и действительно ли она ограничивается только существованием белковых тел (то что белки существуют и живут не оспаривается). и какая часть жизни важнее: белковая или внебелковая. и на что ориентироваться при выборе, на белковую систему координат или внебелковую. что важнее, по головам пройтись и перейти со своего стартового социального уровня на два-три более высоких, или когда бьют по правой подставлять левую и катиться все ниже и ниже по социальным уровням. и как определить, где ниже, а где выше. и почему последние станут первыми. и причем здесь белки. человек имеет право выбора и может добиться всего, чего захочет. а как захотеть того, что максимально эффективно. и как проверить, что правильно сделал выбор. а как проверить, что, сделав вроде правильный выбор, идешь к выбранной цели верным курсом и не сбился по дороге. и кто после этого будет спорить, что жизнь это не гим-м-м-орой. и причем у каждого он свой, неповторимый.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 00:24   #20
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: что такое жизнь?

юношеский максимализм.
почему обязательно делать выбор: или белковая-или внебелковая? нам даны обе, не стоит ни от одной отказываться. хотя бы потому, что друг без дружки они, действительно, не имеют смысла.
почему знак равенства между "подняться" и "пройти по головам"? я утверждаю, что творящий зло, насыщает этим злом свою же жизнь. все бумеранги возвращаются. подняться - значит, мобилизовать свои способности, трудолюбие. определить правильность выбора цели, ориентируясь на свои чувства. и не лениться идти к ней.
опять же почему знак равенства между "подставлять левую" и "катиться"? я понимаю этот постулат так: не обижаться, не мстить, не тратить на это силы, чувства, время, в конечном итоге - жизнь. т.е. не отвлекаться от своих целей по прихоти того, кому пришла охота меня обидеть.
результат нам всем заранее известен - мы все умрем. потому важен процесс. и каждый решает сам, чем заполнить отпущенное время. кто-то борьбой, кто-то спортом, кто-то игрой, кто-то удовольствиями. впрочем, удовольствие и является для большинства целью. только у каждого удовольствия свои: борьба, спорт, игра, а для кого-то и страдания в удовольствие, что бы они сами об этом ни говорили. вот такие записные страдальцы как раз ни за что не откажутся от своих страданий, они их обожают, это смысл их жизни. и не стоит другим из-за этого расстраиваться. это их выбор. зачастую они лелеют свои страдания для того, чтобы получать от окружающих жалость. что ж, кто-то и от собственной жалости получает глубокое моральное удовлетворение. в этом мире столько всего, что каждый может получить то, что хочет.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot