Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 19:02   #21
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: лужский городской бюджет на 2012-й год

а победа николаевна вообще очень экспрессивная женщина. мне лично доводилось наблюдать ее истерику с угрозами при визите в администрацию по обычному текущему вопросу. она кричала, что мы оскорбили ее профессиональную репутацию, и она подаст в суд. что у нее из-за нас подскочило давление, мы причинили вред ее здоровью и она подаст в суд. и в итоге швырнула бумаги и в слезах выбежала из кабинета.
сколько мне доводилось читать экспертных заключений, но такого я еще не видела. в них как минимум описываются основные параметры обследуемой документации, приводятся ссылки на нормативные документы, на соответствие которым проверяется документация. и в конце приводятся выводы и рекомендации.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:01   #22
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: лужский городской бюджет на 2012-й год

филькина грамота
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:06   #23
Тейфур
Местный
 
Аватар для Тейфур
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 235
Тейфур на пути к лучшему
По умолчанию Re: лужский городской бюджет на 2012-й год

эксперты, супер! такого чуда мир не видел давно.
Тейфур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:36   #24
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: лужский городской бюджет на 2012-й год

а почему бюджет питера может увидет каждый, а ваш нет?
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:30   #25
Бoрис
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 59
Бoрис на пути к лучшему
По умолчанию Re: лужский городской бюджет на 2012-й год

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
а потому что лужской городской администрации многие законы не писаны.

вчера на депутатской комиссии я задавал вопрос о том, почему на сайте администрации нет текста устава города. (см. http://луга.рф/showthread.php?t=8006&page=161, пост # 1609).
зав. юридическим отделом администрации в. н. борисова:
- это не ко мне!

на сайте нет ещё много каких документов, в тексте которых указано, что они должны быть опубликованы на сайте.

например, при изучении постановлений администрации лгп № 595 «об утверждении порядка распределения и расходования субсидий на установку коллективных (общедомовых) приборов учёта…» и № 596 «о распределении субсидий, полученных из областного бюджета ленинградской области, и средств бюджета муниципального образования лужское городское поселение на установку коллективных (общедомовых) приборов учета…» комитет народного контроля установил, что оба постановления датированы 19 октября 2011 г. и содержат пункты, требующие их публикации на официальном сайте администрации, но на сайте не опубликованы. прошло почти полгода, но ни одного из них на сайте нет.
если администрация плохо работает, нет смысла ее критиковать или увещевать работать лучше. нужно показать пример, что и как делать.

не опубликован документ? опубликуйте сами. с одной стороны, вам все будут благодарны, с другой - все увидят, как можно и нужно работать. далее администрация либо будет вынуждена работать не хуже и все публиковать, все равно утаивать смысла нет, вы ведь и так публикуете, либо будет стремительно терять репутацию даже у своих приверженцев, а вы - репутацию набирать.

все познается в сравнении. создавайте альтернативу.
да, это сложнее, чем просто критиковать, но это эффективнее.

помочь всегда смогу, было бы дело, которому помогать.
в критике вам помогать не нужно , вы и так справитесь, по делу - всегда пожалуйста.

нужен сайт? давайте сделаем альтернативный сайт для публикации всех документов, это не так дорого стоит.

Последний раз редактировалось Бoрис; 23.03.2012 в 23:36.
Бoрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:16   #26
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: лужский городской бюджет на 2012-й год

Цитата:
Сообщение от DmE2 Посмотреть сообщение
интересно, какие средства заложены:

1. на культуру
2. на благоустройство
3. на жкх
4. на содержание аппарата администрации



есть подобная информация???

На первой странице задал вопрос, сам на пятой и отвечаю. Ибо ни один из депутатов, здесь участие принимающих не может ответить на этот вопрос. Хотя, как известно, все депутаты в курсе, сколько денег и куда идет. А печалит меня, что даже наши "независимые" депутаты уподобляются "зависимым" и скрывают то, о чем должен знать каждый житель города!


Фактически общая сумма расходов бюджета Лужского городского поселения составила 414684,7 тысяч рублей, при плане 512119,0 тысяч рублей, в т.ч.

- жилищно-коммунальное хозяйство – 55% или 228644,9 тыс.руб.;

- общегосударственные вопросы – 27% или 115249,9 тыс.руб.;

- культуру – 10,5% или 43552,2 тыс.руб.;

-дорожное хозяйство – 1,8% или 7816,5 тыс.руб.

- молодежную политику – 2,0% или 8394,9 тыс.руб.;

- другие вопросы в области физической культуры и спорта – 0,8% или 3272,9 тыс.руб.

- обслуживание муниципального долга – 0,7% или 2871,2 тыс.руб.

- национальную экономику – 0,2% или 937,8 тыс.руб.;

- национальную безопасность и правоохранительная деятельность– 0,01% или 58,8 тыс.руб.;

- защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций – 0,2% или 1011,8 тыс.руб.

- водное хозяйство – 0,1% или 581,1 тыс.руб.

- социальная политика (компенсации жителям города за ЖКУ)– 0,6% или 2292,4 тыс.руб.

Из отчета Ю.Х.


P.S. СУММУ 228644,9 тыс.руб. СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ КАК 228 644 900 руб. и все остальные соответственно!

DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:58   #27
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: лужский городской бюджет на 2012-й год

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
извините, но вы написали столь странные утверждения, что я даже спорить с ними не буду.
это ваше дело, конечно, полагать, что кому известно и кто чего не может. но ключевое слово - полагать.

можно ли и в отношении вас использовать такую же "логику": раз вы о чём-то не пишите, то вы это скрываете?

одним чохом про всех депутатов - это стильно и классно. ровно так же, как когда одним чохом о всех журналистах, о всех врачах, о всех людях.
если бы вы поприсутствовали на нескольких сессиях горсовета, то увидели бы, что даже депутаты бывают разные. причём они, как и журналисты, не разбиваются на два непересекающиеся множества - хорошие и плохие.
о работе чиновников мы судим о порядках в городе. есть ли у нас хоть один порядочный чиновник??? а вот про журналистов скажу так. есть много таких, которые информацию скрывают, есть псевдонезависимые, есть подлизы. есть ли у нас в городе порядочные журналисты? мало! но зато куда больше честных, чем чиновников! и это если учитывать, что журналистов человек 15, а чиновников - одних депутатов 165, плюс еще человек 300 - работников администраций.

уж за два месяца здесь пишущие депутаты могли бы хотя бы одну сумму озвучить. ибо зачем вообще эта тема создана?

Последний раз редактировалось DmE2; 29.03.2012 в 22:02.
DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:21   #28
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: лужский городской бюджет на 2012-й год

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
даже если вы сложили городских и районных депутатов (а чего не приплюсовать ещё и областных), всё равно не получается 165.
городских депутатов 19.
а какое вообще отношение к вопросам лгп имеют районные депутаты?

местные депутаты - не чиновник. кроме одного - это а. в. калинин. он единственный получает жалование, является освобождённым депутатом. вы уверены, что он здесь пишет?

как мне думается, она создана не для того, чтобы депутаты "пишущие здесь" были обязаны что-то писать, а чтобы обсуждать эту тему.
я, кстати, знаю только одного депутата, пишущего здесь. это я сам. а посему склонен полагать, что все претензии ко мне, написавшему 3398 постов.
а вы знаете других пишущих здесь депутатов? кто они?
165 депутатов по району.

депутат - тот же чиновник. обладает полномочиями.

3398 - это очень хорошо! каждый бы депутат столько писал. здесь же в основном, депутатов, конечно, не много. но даже, если не пишут, то читают уж точно.

DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:30   #29
ферум
Местный
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 256
ферум на пути к лучшему
По умолчанию Re: лужский городской бюджет на 2012-й год

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
"не много" - это 1. знаю, что иногда читает александр альбертович величкевич. иногда хиль (не депутат). больше ни о ком не могу сказать, что читают.

ещё знаю, что на одной из сессий обращался к депутатам с предложением писать здесь. результат известен.
были догадки что еще и борис бывает тут:-)
ферум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:35   #30
DmE2
Местный
 
Аватар для DmE2
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 231
DmE2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: лужский городской бюджет на 2012-й год

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
тогда, видимо, надо сделать ещё и альтернативную администрацию. тоже недорого стоит.
я понимаю вашу позицию, уважаю вашу точку зрения, но не соглашаюсь с ней. я считаю, что власть, которую мы содержим, надо принуждать к исполнению законов. если она этого не делает, надо такую власть менять.
это правильно. а власть у нас исполнительная (администрация города) и законодательная (депутаты). принуждать к исполнению - да! но, мне кажется, что нужно не столько жителям "принуждать", сколько чиновники сами должны думать о своем родном городе и его населении!!!

DmE2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot