Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Лужские сайты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 20:32   #171
марья
Новичок
 
Аватар для марья
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 21
марья на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: новый конный сайт "свободный полет"

P.s. ни разу не видел ни одной абсолютно здоровой лошади в неволе. как это ни удивительно, но в той же серебрянке лошади намного здоровее, чем в "звездном", "зеленом огоньке", гзк и др.[/QUOTE]

Интересно узнавать неизвестное, и чем же по вашему в "Огоньке" лошади болеют? Я за 8 лет работы не наблюдала даже простой простуды, не говоря уже о травмах. Я имею ввиду травмы, полученные во время работы, а не во время когда лошади свободно идут на пастбище или гуляют по лесу ( когда опасность представляют битые бутылки). A что касается рациона состоящего из еловых веточек и нескольких клочков травы, то может быть вы знаете сколько лошадей пало от такой кормёжки в ГПКЗ "Звёздочка"?
марья вне форума  
Старый 14.05.2008, 09:16   #172
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: новый конный сайт "свободный полет"

Цитата:
Сообщение от марья Посмотреть сообщение
интересно узнавать неизвестное, и чем же по вашему в "огоньке" лошади болеют?
к сожаления, в "огоньке" я лошадей не осматривал, но, не смотря на то, что я не ипполог и не ветеринар, я уверен, что хотя бы что-то я нашел бы. (насморк - тоже болезнь..?)

Цитата:
Сообщение от марья Посмотреть сообщение
A что касается рациона состоящего из еловых веточек и нескольких клочков травы, то может быть вы знаете сколько лошадей пало от такой кормёжки в гпкз "звёздочка"?
разумеется, знаю - я был в калгановском конном заводе каждый день его агонии (2004-2005гг). пала одна лошадь, в мае 2005 года, внучка соловая торийка. она выкормила жеребенка, но на себя сил уже не осталось. все остальные погибшие лошади умерли не в калгановском конном заводе, а уже после, в 2006году, в других конюшнях.
гпкз "звездочка" не существует очень давно, лет десять как, если не больше. не стоит так говорить - вас не поймут (равно как не поймут, если вы скажете "зао "северная звезда")
OLORIN вне форума  
Старый 14.05.2008, 16:36   #173
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

в ближайшее время здесь могут появиться новые товарищи наших старых знакомых по этой теме...
OLORIN вне форума  
Старый 18.05.2008, 00:27   #174
Kiara
Новичок
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 2
Kiara на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kiara с помощью ICQ
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

слушайте,а у вас тут очень весело как я погляжу,темы такие не напрягучие в отличии от других сайтов! скажите мне господа,а что вы думаете о агн,его работе и спортсменах?
Kiara вне форума  
Старый 18.05.2008, 12:31   #175
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

я думаю, что агн профессиональный пиарщик, и ему все равно, на какой теме себя пиарить. он в любой теме найдет грязь и кровь и доведет до абсурда.
инженю вне форума  
Старый 20.05.2008, 09:00   #176
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: новый конный сайт "свободный полет"

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
слушайте,а у вас тут очень весело как я погляжу,темы такие не напрягучие в отличии от других сайтов! скажите мне господа,а что вы думаете о агн,его работе и спортсменах?
Дело в том, что мы, затронув тему Александра Глебовича, как-то быстро и естесственно решили не вспоминать о нем, т.к. влияния его в Луге пока не ощущается.
Поэтому и темы "ненапрягучие". На крупных конных сайтах обсуждение АГНа запрещено как заведомо склочное и скандальное. На некоторых его упоминание карается баном.
Если Вы о том, почему обсуждаются здесь столь незначительные вещи - это же не конный сайт, а общегородской форум.

Последний раз редактировалось OLORIN; 20.05.2008 в 13:22.
OLORIN вне форума  
Старый 20.05.2008, 12:24   #177
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

Третья статья из серии о лужских конюшнях будет о... пусть это снова будет ДОЛ "Звездный" - меня вновь донимают сотрудники этого лагеря, оставлю им ответ, достойный пера Невзорова
Хочу сразу извиниться перед незаслуженно обижеными мной работниками Звездного - т.к. меня интересует лишь конюшня лагеря, я забываю о том, что ДОЛ Звездный это не только конюшня, но и множество других служб, менее специфичных. Возможно, их работа организована намного лучще, нежели работа зоокомплекса. Если мои прошлые слова имели оскорбительных храктер для кого-то не имеющего отношения к конюшне (а это - сотни человек) - я искренне извиняюсь. Лишь недавно мне указали на эту мою ошибку, и я действительно от того, какое количество людей приняли мои обвинения в свой адрес. Я ни в коем случае не хотел этого делать, повторяю: для меня ДОЛ Звездный это исключительно его конюшня, все остальные службы лагеря для меня - темный лес. Говорю "Звездный" я подразумеваю "конюшня "Звездного"". Надеюсь, репутация лагеря в Луге не сильно пострадала.

А теперь - о происходящем в конюшне "Звездного". Несомненно, любой конник с "незамыленным" взглядом придет в ярость, изучив условия содержания лошадей в этой конюшне; а сторонники Лошадиной Революции просто сойдут с ума. В чем же дело?
Судя по всему, само здание конюшни было спроектировано человеком, видевшим лошадь исключительно на картинках, да и то - нереалистичных. Наврное, здание соответствует всем российским нормам коневодства, но у него есть один небольшой минус - это здание не пригодно для жизни в нем лошади.
Выглядит здание прекрасно, ему бы позавидовала бы любая другая конюшня, при первом взгляде она вызывает уважение и даже зависть. Но при более внимательном осмотре многие конники (С недавнего времени я опасаюсь называть имена людей, поставляющих мне информацию. Это происходит ввиду различных угроз от сотрудников конюшни "Звездного" Подробнее - во второй части статьи.) оказываются разочарованы и даже испуганы, и не без оснований, за здоровье содержащихся там лошадей. За внешней красотой скрывается абсолютно непригодное для своих целей здание.
Ведь красиво - не значит функционально. У лошади отсутствуют эстетические чувства в отношении неживого, она не знает, что такое "красиво\некрасиво", для нее есть лишь "комфортно\некомфортно".
Она эволюционирует уже тридцать миллионов лет, в шесть раз дольше человека, и адаптировалась к природным условиям значительно лучше него. И любое содержание, кардинально отличающееся от естесственного, для лошади болезненно, а зачастую - смертельно (Статья на эту тему была опубликована на сайте www.horse-sense.ucoz.ru ветеринаром Ириной Хиенкиной, выпускницей СПб института ветеринарной медицины, кафедра генетики и животноводства).
Конюшня Звездного имеет теплоизоляцию и паровое отопление. Какие проблемы при этом возникают? Зимой конюшня достаточно сильно прогреваеся внутри - до +20 градусов. Тепло - оно, конечно, хорошо. Но! Левады (огороженые площадки для прогулок лошадей), разумеется, не имеют обогрева. Когда лошадь выходит на улицу на прогулку, перепад температура в 40-50 градусов, приемлимый для тепло одетого человека, не может не повлиять на здоровье лошади, не приспособленной природой к таким резким изменениям. Значительная смена температуры - огромная нагрузка на сердце и органы дыхания. Будет ли выходом из этой ситуации ограничение прогулок в холодное время года? К несчастью, нет. Лошадь, стоявшая несколько дней неподвижно (шаг влево\шаг вправо в пределах денника - не в счет), получает не только психологическую травму. У нее просто затекают мышцы, а при длительном отсутствии движения, более одной недели, они атрофируются. Выход здесь только один - понизить температуру в конюшне до оптимальной, любой квалифицированый ветеринар способен ее вычислить (как делается в ветеринарных клиниках, к примеру). Но в Звездном этого никто не делает. Возможно, для удобства людей в конюшне поддерживается приятная человеку температура. Возможно, их ветеринару просто лень это сделать. Возможно, его больше интересует размер зарплаты, а не здоровье подопечных ему беззащитных животных.
Зимой бОльшую часть суток ворота конюшни лагеря закрыты - ни естесственной, ни принудительной вентиляции нет, что создает еще ряд проблем. Недостаток кислорода (объем легких лошадей в среднем равен 30 литрам), перенасыщение воздуха аммиаком, взвешенная в воздухе сенная пыль, высокая влажность - все это приводит к тяжелым последствиям.
Также на конюшне отсутствует медицинское карантин-отделение. Лошадь, заболевшая заразной болезнью, в считанные минуты заразит всю конюшню.
Весной этого года конюшню Звездного начали готовить к приезду новой смены отдыхающих, что принесло еще одну беду. Конюшню покрасили. Да-да, именно покрасили, обычной водостойкой краской. Частицы краски, оседая в легких лошадей, обволакивают альвиолы и еще сильнее затрудняют дыхание. Лошади Звездного еще долгие годы будут страдать от этого косметического ремонта конюшни. А там не за горами и следующий.
Прогулки лошадей проходят в левадах, размеры которых значительно меньше необходимого. (Калгановский Конный Завод - левады от 500 до 1000 метров периметра, ООО САТИС - более 6 000метров, ФГУ ГЗК "Лужская" - 700 метров. Периметр самой большой левады Звездного - менее 200 метров.) В такой леваде лошадь даже не в состоянии разогнаться, чтобы насладиться скоростью своего движения, своей силой. А, значит, получают еще одну психологическую проблему - даже на прогулке лошадь не может полностью проявить свою силу. Это приводит к непослушанию, агрессивности, или напротив, делает их абсолютными меланхоликами. Что, в свою очередь - может довести лошадь до самоубийства - отказа от прогулок, воды и пищи.

Последний раз редактировалось OLORIN; 20.05.2008 в 13:21.
OLORIN вне форума  
Старый 20.05.2008, 13:37   #178
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

вы хотели вспомнить невзорова... прошу.

скомпановано из постов ирины хиенкиной в группе вконтакте "скажи жестокости "нет".

ну, а теперь поговорим про "лошадиную знциклопедию".
когда - тому уж несколько лет - появился анонс фильма "лошадиная энциклопедия", мы очень обрадовались. от этого фильма ждали многого, и, когда он, наконец, пошел, уселись перед телевизором с нетерпением детей, ждущих новогодних подарков.
я думаю, многие вспомнят это чувство радостного ожидания и последующего разочарования.
коробка с подарком оказалась заполнена оберточной бумагой.
к книге отношение было уже более осторожным. но все же я ее честно прочитала от корки до корки (нет, каюсь! отдельные, самые нудные места, просто проглядела, читать сил не хватило).
таки шо я вам могу сказать.
теперь только ленивый книги не пишет.
некоторые, правда, пишут не сами, а литературных негров нанимают.
невзоров писал сам. это несомненно. но это, пожалуй, единственное достоинство его труда.
больше того - похоже, никто его и не редактировал. даже корректора, судя по всему, приличного не было. почему я так думаю?
да просто потому, что грамотный литературный редактор не пропустил бы "духовитость", которую невзоров, по его словам, культивирует в лошади (кстати, как? - чесноком кормит? или горохом?).
а корректор - не пропустил бы кучу ошибок, таких грубых, как "в-общем" в одно слово.
но мы не будем говорить ни об опечатках или описках, ни о языке, который хром, ни о стиле автора, весьма неприятном, полном агрессии и самолюбования.
OLORIN вне форума  
Старый 20.05.2008, 13:38   #179
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

часть вторая, главная.

это все присказка была, а сказочка - вот она.
опус, гордо именуемый лошадиной энциклопедией (далее - лэ), на самом деле полон откровенного вранья.
примеры? пожалуйста.
вранье начинается уже в прологе.
стр. 13.
цитирую.
"спортивным лошадям в обязательном порядке выламывают первые премоляры (так называемые "волчки")..." ну, и далее по тексту, если интересно, можете посмотреть.
так вот. ни спортивным, ни рабочим, ни вообще никаким лошадям никогда не выламывают здоровые первые премоляры.
и невзоров не может этого не знать, а значит, сознательно врет.
а "единожды солгавший, кто тебе поверит".
и "маленькая ложь рождает большое недоверие".
разве не так?
теперь далее.
в этой замечательной фразе скрыто сразу несколько ляпов, сейчас мы их разберем.
для начала - немного о зубах лошади.
зубы у лошади бывают молочные, сменяющиеся, и постоянные.
сменяются резцы и первые премоляры (резцов шесть в каждой челюсти, премоляров тоже шесть - по три с каждой стороны).
вторые премоляры постоянные, они не сменяются.
зубы не растут, а выдвигаются из челюсти по мере стирания.
обратите внимание - зубы стираются, это важно.
верхняя челюсть несколько шире верхней, поэтому верхние и нижние зубы смыкаются не тютелька в тютельку, а чуть заходя за края - наружный край верхних зубов чуть выдается над наружным нижних, а внутренний край нижних чуть заходит за соответствующий верхних. пока понятно?
в этом нет ничего страшного, потому что лошадь при жевании делает такие перетирающие пищу движения челюстями, и края зубов стираются равномерно.
но в некоторых случаях, когда есть какая-то аномалия в строении челюстей, или неправильный прикус, зубы начинают стираться неравномерно. тогда у них постепенно образуются или острые края, или даже такие острия, вроде пик. эти края или острия ранят десну, щеку, язык, иногда даже челюстные кости. лошадь испытывает боль при жевании, начинает плохо проедать корм, худеет.
это тоже понятно?
в этих случаях показана операция, достаточно несложная. она у хэрриота описана. острые края просто откусывают специальными щипцами или спиливают рашпилем. операция неприятная, но безболезненная - лошадиные зубы (во повезло травоядным!) не имеют нервов.
OLORIN вне форума  
Старый 20.05.2008, 13:39   #180
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

теперь далее.
встречаются и другие аномалии.
иногда у лошадей вырастают лишние зубы - четвертые премоляры или моляры (вы же помните, их с каждой стороны челюсти по три). если вырастают симметрично, и в обеих челюстях - большой беды нет.
но если зуб вырос только снизу или сверху, это уже беда.
зная строение лошадиных жевательных приспособлений, вы и сами можете представить, чем это грозит.
зуб выдвигается, но, поскольку "партнера" у него нет, он не стирается, и постепенно начинает мешать при жевании.
результат - тот же.
вот такой зуб, по возможности, удаляют, а по невозможности - обкусывают или спиливают.
именно такие зубы ошибочно называют волчками.
а что же такое волчки, или "волчьи зубы"?
а это тоже "незваные гости".
только к премолярам они отношения не имеют.
это своего рода атавизм, как хвост у человека.
они вырастают впереди клыков, на беззубом крае.
и иногда совершенно не мешают. а иногда - мешают, и в этом случае показано их удаление.
вот сколько всего наворотил товарищ!
вооруженные этими знаниями, вы и сами можете посчитать, сколько неточностей и лживых у тверждений в нескольких словах, которые я процитировала.
теперь прервемся.
дам вам отдохнуть.
а если вам интересны мои выкладки - дайте знать.
я много интересного могу понарассказывать.
я сама лэ ходячая (правда, уже с трудом...)

"но разве вы не согласны ,что премоляром наносится вред железом,когда всадник делает рывковые движения рукам на себя.(может он это имел в виду)."
он имел в виду именно то, что написал. там двойного толкования не высосешь.
теперь о всаднике. неграмотный или просто жестокий всадник вред может причинить чем угодно. я никогда не говорила, и не думала даже, что все конники - анделы с крылушками. всякой твари по паре, и свое дерьмецо тоже имеется.
навредить лошади - раз плюнуть. это большое и такое мощное создание, на самом деле, очень уязвимо. и в этом наг прав. но он отнюдь не открывает этим америку. это люди знали всегда.
именно поэтому в коневодстве так регламентированы все мелочи. в других видах животноводства свободы гораздо больше.
давайте сегодня поговорим о боли.
наг очень много о ней пишет, утверждая, что спортсмены подчиняют себе лошадей, только причиняя им немыслимую боль.
разберемся с этм вопросом.
начнем с того, что же такое боль.
OLORIN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot