Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Лужские сайты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 14:22   #161
марья
Новичок
 
Аватар для марья
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 21
марья на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: новый конный сайт "свободный полет"

то, что им не надо зарабатывать на кусок хлеба - не их и не ваша заслуга.[/quote]

в этом вы обсолютно правы, заслуги здесь моей нет. за это надо сказать огромное спасибо бывшему директору лагеря. но... заводить лошадей для того, что бы потом на них деньги делать - это дикость, в этом случае я полностью на стороне александра глебовича.
марья вне форума  
Старый 11.05.2008, 15:59   #162
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

всю историю человечества люди заводили лошадей для того, чтобы делать на них деньги - использовать в качестве транспортного средста. и почему это теперь, когда самые тяжелые из этих функций с лошадей сняты (пахота, перевозка тяжелых грузов), а остались либо те, где применение другого транспорта невозможно (горные районы, бездорожье), либо катание туристов, спорт, цирк, это вдруг стало дико? а колбасу из бычков, которых выращивают на мясо, есть не дико? давайте поставим лошадь на пьедестал и будем на нее молиться? тогда почему лошадь? лама - тоже очень симпатичное грациозное животное.
и то, что пишет олорин: естественная среда лошади - это природа, чушь полная. большинство современных лошадей не способны выжить в природе. они слишком давно одомашнены и не смогут жить без ухода, который дает им человек. а за все в жизни надо платить. в данном случае - работой. и если некоторым лошадям повезло устроиться работать экспонатами в зверинце, это еще не значит, что они более счастливы. лошадь - бегающее животное, она нуждается в движении.
инженю вне форума  
Старый 11.05.2008, 22:21   #163
марья
Новичок
 
Аватар для марья
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 21
марья на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: новый конный сайт "свободный полет"

я, наверное, не совсем правильно сформулировала свою мысль. некотрые частные владельцы покупают лошадь имея средства на её содержание, т.е. даже если эта лошадь будет приносить небольшой доход, она всё равно будет содержаться нормально. а некоторые владельцы имеют средства только на то,чтобы купить лошадь, а на корма, амуницию, вет.обслуживание - эта лошадь должна зарабатывать сама. она, конечно, может заработать, если будет вкалывать по 6 часов в день и без выходных. но раньше чем она оправдает свои корма, она кучу болячек заработает. в кон.заводе звёздочка" была продана кобыла в частные руки, хорошая, добрая, спокойная и чесная лошадь. через год её вернули.... она никого к себе не подпускала, ей корма задавать проблема была. с ней промучались полгода, а потом просто на мясо сдали.... изменить её отношение к человеку было не возможно, она уже никому не верила. я это не придумываю, я лично эту лошадь видела, и ухаживать мне за ней приходилось. сейчас у нас в "огоньке" стоит частный мерин, его из проката год назад привезли с больными плечами, ногами и спиной. он там кроме 5 часов работы в манеже и денника ничего не видел. я непротив того, что бы люди лошадей покупали и людей на них катали, я против бездушного к ним отношения. лошади - они живые, у них душа есть..... и часто, эта душа, гораздо больше человеческой.....
марья вне форума  
Старый 11.05.2008, 23:23   #164
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

даже машину в дурных руках можно испортить. а уж живое существо...
инженю вне форума  
Старый 12.05.2008, 09:40   #165
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: новый конный сайт "свободный полет"

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
и то, что пишет олорин: естественная среда лошади - это природа, чушь полная. большинство современных лошадей не способны выжить в природе. они слишком давно одомашнены и не смогут жить без ухода, который дает им человек. а за все в жизни надо платить. в данном случае - работой. и если некоторым лошадям повезло устроиться работать экспонатами в зверинце, это еще не значит, что они более счастливы. лошадь - бегающее животное, она нуждается в движении.
несмотря на то, что лошадь живет вместе с человеком достаточно долго, до сих пор у нее не выросло седло на спине и трензель в зубах. лошадь не стала, как другие домашние животные полностью зависеть от человека. в серебрянке лошади живут очень просто - утром двери денников открывают и лошади уходят в леваду. (серебрянская левада - поле и несколько километров леса) они приходят в конюшню сами, когда захотят. летом их практически не кормят, вся работа людей сводится к починке левады. и я не сомневаюсь, что в любое другое время года они бы выжили.
лошади не одомашнены. они приручены, не более. на конюшнях, где лошадь не получает от человека вреда, уход сводится к чистке шерсти, расчистке и обрезанию копыт и прививкам.
лошадь прекрасно может жить без людей. табунное коневодство - тому пример. табуны лошадей совершенно свободно живут практически без вмешательства человека сотни лет, и никакого недовольства не проявляют.
и не надо говорить что табунное коневодство исключение - оно широко распространено именно в россии, все крупные конные заводы работают именно так.

инженю, я не могу понять, как человек, видевший лошадь всего несколько раз, может говорить "чушь полная" на всем понятный и известный факт. изучите вопрос подробнее, или не несите "чушь полную".

Последний раз редактировалось OLORIN; 12.05.2008 в 12:45.
OLORIN вне форума  
Старый 12.05.2008, 12:44   #166
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

тогда зачем лошади вообще приходят вечером в конюшню? может, они и зимой в лесу способны сами выжить?
инженю вне форума  
Старый 12.05.2008, 12:58   #167
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: новый конный сайт "свободный полет"

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
тогда зачем лошади вообще приходят вечером в конюшню? может, они и зимой в лесу способны сами выжить?
разумеется способны. но, как и любое другое живое существо, они любят халяву. и выбирают самый простой способ добыть пищу - выпросить у человека. к тому же летом в конюшне прохладно, а зимой - теплее, чем на улице. конюшня для них - как беседка для человека, место, где можно отдохнуть от жары или ветра. плюс бесплатная столовая, где кормят регулярно, но мало и не вкусно. что и заставляет лошадей идти в поле и лес - за вкусной травой\сосновыми-еловыми ветками.

еще раз повторяю - прежде чем что-то говорить, изучите вопрос. я видел лошадей, которые ели в сутки еловые ветки (зимой) и несколько килограм травы (летом). и на таком питании они прожили почти два года - это лошади бывшего калгановского конного завода, избалованые в прошлом орловские рысаки.
и тут вы говорите мне, что лошадь не может жить без человека! ха. человек убивает лошадь, запирая ее в конюшне. конюшня - это дом лишь в том случае, когда никто не заставляет считать ее домом. а чаще всего конюшня - тюрьма.
OLORIN вне форума  
Старый 12.05.2008, 15:56   #168
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

а еще есть волки, болезни...
инженю вне форума  
Старый 12.05.2008, 16:10   #169
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: новый конный сайт "свободный полет"

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
а еще есть волки, болезни...
в опасны лишь в большом количестве против слабых лошадей.
болеют лошади чрезвычайно редко, почти всем конным болезням причина - человек.
в природе тяжело больная лошадь уходит из табуна, не желая быть обузой для остальных. т.е. заразиться от нее другие лошади уже не могут. а в конюшне человек насильно заставляет всех лошадей быть вместе.

P.s. ни разу не видел ни одной абсолютно здоровой лошади в неволе. как это ни удивительно, но в той же серебрянке лошади намного здоровее, чем в "звездном", "зеленом огоньке", гзк и др.
OLORIN вне форума  
Старый 12.05.2008, 17:33   #170
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

а абсолютно здорового человека видел?
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot