Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 14:17   #11
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

заочное образование конечно фуфло,а не образование, но полным полно людей, у которых нет возможности учится на очном. да и в жизни, по большому счету, главное не теория, а практика.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:37   #12
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

Зря так говоришь. Ещё при СССР я учился на заочном (по рабочей специальности). Сами преподы говорили, что заушники учатся лучше и знают больше, чем очники потому-что к имеющемуся опыту прилагаются знания. А очник получая знания весьма виртуально и в меру своей испорченности представляет изучаемый предмет или процесс. А как известно одно без другого долго не живёт.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:00   #13
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
зря так говоришь. ещё при ссср я учился на заочном (по рабочей специальности). сами преподы говорили, что заушники учатся лучше и знают больше, чем очники потому-что к имеющемуся опыту прилагаются знания. а очник получая знания весьма виртуально и в меру своей испорченности представляет изучаемый предмет или процесс. а как известно одно без другого долго не живёт.
есть люди, которые на самом деле учатся, не зависимо от формы обучения. таких можно только уважать))
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:56   #14
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
зря так говоришь. ещё при ссср я учился на заочном (по рабочей специальности). сами преподы говорили, что заушники учатся лучше и знают больше, чем очники потому-что к имеющемуся опыту прилагаются знания. а очник получая знания весьма виртуально и в меру своей испорченности представляет изучаемый предмет или процесс. а как известно одно без другого долго не живёт.
это тогда было, когда заочники уже работали по выбранной специальности, а сейчас как правило все заочники для корочки получают образование и никакой практики у них нет и знаний тоже )))
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 05:23   #15
З'убов
Местный
 
Аватар для З'убов
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Захолустье
Сообщений: 329
З'убов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

Цитата:
...а сейчас как правило все заочники для корочки получают образование и никакой практики у них нет и знаний тоже )))
откуда у такой очаровательной кошечки такое категоричное настроение? например, у меня все как раз было наоборот: первое я получил, можно сказать, просто так - хотел просто высшего образования (даже не очень работу искал, потому, что не хотел трудиться по профилю), а вот второе - уже осознанно, работая по выбранной специальности.
Techno, твои слова - да богу бы в уши... Но если в законе пропишут - деваться будет некуда, отменят.

Последний раз редактировалось З'убов; 03.03.2010 в 05:36.
З'убов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:41   #16
Системник
Местный
 
Аватар для Системник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Луга. Питер
Сообщений: 555
Системник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
заочное образование конечно фуфло,а не образование, но полным полно людей, у которых нет возможности учится на очном. да и в жизни, по большому счету, главное не теория, а практика.
у меня в инете у знакомого до фига знает таких, кто на дневном знает меньше материала, нежели заочники - самоучки...
а сам этот знакомый отучился заочно, знает и визуал с++ и qt, программирует под винду и линух и без куска хлеба не сидит....
всё зависит только от вас самих... кому то лишь бы корочки, а кто-то действительно занимается...
а на дневногм учиться, не у всех родители миллионы зарабатывают, а если учиться далеко(что нет поблизости) так как учиться, если не заочно??? чтобы хоть как то получить образование...
Системник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:40   #17
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Капец заочникам...

а теперь представте химика заочника!!!! ухаха! это анриал, сперва он учиться очно, в лаборатрии теория+практика потом уже с багажем знаний идет на производство или в нии, но никак не наоброт.
давайте обобщим! и не будем брать случаи индивидальные хотя повсеместно распространенные! человек который хочет учиться тот научиться в любом случае и способом.. хотя я уже писал есть люди, которые хотят, но неумеют самообразовываться.

возьмем человека, который просиживает штаны.. и просто тусуется и особо не хочет учиться. но при этом посищает занятия.
заочное - он числится, может сдает сессию может покупает, может отчисляют
очное - ему в голову вбивают каждый день знания... и даже если он полный дубалом, он вынесет знаний больше даже если его отчилят с первого курса..

если вы берете человека, который занимается каким- то направлением в принципе.. + к этому он решил вышку окончить, то бывает что ему и для корки надо.. он уже и так все знает. но тут все осознано.

высшее очное, после школы обязательно, именно очное. человек постоянно находиться в процессе.
оно скороее учит принципам. много людей работают не по специальности.. потому что пока они учились по одной специальности.. работали по другой.. так получилось...(практика берет верх) но именно очное дает фундамет..

дело все во времени, возрасте, когда осознание приходит к человеку, что нужно учиться, вкладывать в себя, в свой мозг.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:42   #18
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

не очное даёт фундамент, а знания! ещё раз повторю, что знания - это теория + практика + опыт. врозь эти понятия нежизнеспособны. сколько угодно "спецов" с корками, а коснись дела - толку ровно ноль. ни теорию под дело, ни дела под теорию не подвести. и на кой такой фундаментальный теоретик нужен? его ещё пять лет надо обучать на производстве. с низов... так он не хочет, он готовый инженер! вот и взлетают у нас в небо турбины под чутким руководством специалистов с высшим экономическим образованием.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:02   #19
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Капец заочникам...

Jiger, и знания, представь если бы такой с опытом и т.п. на очном учился! вообщем очное лучше!
но однозначно заочное должно оставаться, правда под контролем, нужно его не убирать, а контролировать, хотя как собственно и очное, в институах же очных проводят проверку знаний за прошлые года(остаточные)..

это всё что ты там про турбины и готового инженера.. все зависит от людей, некоторы и машины водят не думая о последствиях сумасшедшего вождения, только когда из куска металла его выковыривают по частям.. задумывается. так что это вопрос именно не того, что все должны как ты.. сперва гайки покрутить, а потом проектировать.. это вопрос отношения человека к образованию и к работе...
субъективно могу сказать что тот кто 5 лет проучился, именно учился, за год наверстает все то, что человек за 5 лет без образования делал... ну а далее у него подход будет к идеалу ближе как нужно именно нужно... а не так, тут можно подмазать, тут подклеить тут подварить.. и все оке, все равно никто не спросит. опытный то знает, что не спросят=) главное результат...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!

Последний раз редактировалось John; 03.03.2010 в 22:05.
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:15   #20
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капец заочникам...

Цитата:
Сообщение от З'убов Посмотреть сообщение
откуда у такой очаровательной кошечки такое категоричное настроение? .
много учеников знакомых, бывших выпускников)))) я же иногда даже отчеты сдаю по поводу устройства выпускников с оглядкой аж на пять лет ))) вот и некоторые познания от туда )))

многие правы: всё зависит от самого человека, есть самоучки - круче любого "специалиста с корочкой", а есть такие, кто .закончив вышку - управляет самоучками и получает значительно больше их..без бумажки....как говорят( дальше помните сами )
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot