Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 00:11   #91
шурик222
Местный
 
Аватар для шурик222
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Луга-Питер
Сообщений: 243
шурик222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: о кризисе

браво инженю!!! сколько не посещаю форум, читать ваши сообщения всегда приятно! сколько здравого смысла и оптимизма. спасибо.


З.Ы. Очень понравилась эта статья.http://timesnet.ru/249.html

Последний раз редактировалось шурик222; 17.12.2008 в 00:14. Причина: Добавил ссылку по теме.
шурик222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:50   #92
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: о кризисе

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
ты, видать, давно не перечитывал первоисточники. остап как раз был внимателен к мелочам и умел добиться своего в любой ситуации
ну естественно. педантизм и легкость в отношении к жизни это безусловно похожие вещи
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:25   #93
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: о кризисе

друг из владивостока пишет цитирую "все приморье хабаровск.. короеч дофига городов бастуют.. дорогиперекрывают.. аэропорт захватывают..трансиб собрались перекрывать.. по российским каналам ничгео непокзаывают только по нашим местным.... пошлины поднимают в несколько раз.... а у нас 90 поцентов люденй машинами занимаются.. тут пипец че в горое творится.. даже менты за народ))"

- почитал тут вас, да я тоже иногда бываю на кого нибудь зол, но это временно и честно не знаю что такое мне надо сделать, что бы я комунибудь смерти пожелал, ну если только переломы, гыгыыг, а вообще согласен, нет времени на этот бред.

еще нет времени на обсуждение политиков, я пока еще не председатель какой нить, а раз не связано это с моей деятельностью, то думаю и времени не стоит тратить, быть вкурсе - да, иметь свою точку зрения по этому поводу - да, но... не более того...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:24   #94
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: о кризисе

народ, подписываемся и знакомых оповещаем. http://www.autofed.ru/actions/14.12.08vvp.html
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:02   #95
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: о кризисе

В ожидании бунтов
Власти передумали сокращать внутренние войска
Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.
«Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руковод ства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.
«Наши войска предназначены для охраны государственных и промышленных объектов, конвоирования спецгрузов, обороны коммуникаций, подавления внутренних волнений и разрешения межнациональных конфликтов на территории страны, — пояснил источник РБК daily в ВВ. — Вероятно, руководство страны оценивает внутриполитическую обстановку как не очень стабильную, поэтому и передумало нас сокращать».
Последствия кризиса и непопулярные решения властей уже вывели людей на улицы. Во Владивостоке марш протеста нескольких тысяч автомобилистов против повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки вышел за тематические рамки: люди заговорили о дороговизне топлива, продуктов питания и услуг ЖКХ, о безработице, кризисе и имущественном расслоении. Митинг протеста против роста тарифов ЖКХ 15 декабря прошел в Ижевске, а 21 декабря на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае ожидаются новые протесты автомобилистов. Лозунги протестующих остались незамеченными центральными телеканалами, но привлекли внимание силовиков: в регионах создаются антикризисные спецгруппы МВД, главы территориальных управлений ФСБ также ожидают протестные акции. Аналитики МВД относят к группе риска сокращаемых военных и вернувшихся из Москвы вахтовых рабочих. Подливают масла в огонь и растущие задолженности по зарплате. Так, по данным Росстата, просроченная задолженность по зарплате в ноябре увеличилась в России на 93% и составила 7,765 млрд руб.
«Насколько мне известно, властные элиты всерьез озабочены народными волнениями, связанными с финансовым кризисом, — пояснил РБК daily политолог Станислав Белковский. — В сложившейся ситуации у Кремля остаются два выхода: точечные финансовые инъекции и разгон демонстрантов с помощью внутренних войск». По мнению г-на Белковского, пик народного недовольства придется на первый квартал 2009 года: «Ряды демонстрантов пополнят и люди, лишенные ипотечных квартир, так как на этот период запланирован их массовый отъем».
__________________
Нет слов....
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:13   #96
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: о кризисе

ох красота.. властям сцыкотно стало
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:12   #97
Sergion
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Sergion на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sergion с помощью ICQ
По умолчанию Re: о кризисе

кризис случился... сам по себе, что ли? кто то решил нас опустить еще глубже. в америке бензин 12 руб., а у нас? о ком наши правители пекутся, о нас или американцах?
Sergion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:35   #98
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: о кризисе

в штатах и европе все логично, есть наценка, упала стоимость закупи, упала стоимость реализации, ну а мы то народ такой, привыкли мутить! логично зачем цену на бензин снижать есть возможность навариться! ну у нас подешевело на где то 3,5р за месяц
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:39   #99
Snip
Местный
 
Аватар для Snip
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: город Луга
Сообщений: 438
Snip на пути к лучшему
По умолчанию Re: о кризисе

"инструкция для журналистов (друг прислал)
вторник, 16 декабря 2008 г. 12:32 (ссылка)
рекомендации журналистам россии
в связи с прессованием журналистов и дабы не нагнетать панику нужно использовать следующую терминологию:

<кризис> - следует писать - <мировой кризис>

<угроза девальвации> - финансовый кризис в сша

<девальвация> - недооцененность рубля возрастет

<доллар растет> - европейская валюта демонстрирует отрицательную динамику

<зарплату понизили> - личная эффективность каждого выросла

<банк разорился> - укрупнение банковской системы

<вакансий нет> - дефицит кадров в россии преодолен

<нефть подешевела в 2 раза> - цены на бензин упали на 0,37%!

<денег нет> - ликвидность снизилась

<увольнение> - освобождение

<без выходного пособия> - налегке и с хорошей рекомендацией

<купить доллары> - оптимизировать валютную корзину

<долларов нет в обменнике> - банки предпочитают российскую валюту

<высокий курс доллара> - неоправданный спекулятивный курс падающей американской валюты.

<массовые увольнения> - кадровая оптимизация компаний

<меня уволили> - я стартовал во фрилансе

<доллар> - долгосрочно падающая американская валюта

пример неправильного текста:
из-за гребаного кризиса месяц назад мне понизили зарплату сразу на 30%. а теперь еще и жену уволили. без выходного пособия, сволочи! очень боимся девальвации, хотели купить долларов, а их нет. нашли в одном месте, так курс нереально высокий!

пример правильного текста:
мировой кризис сказался на мне самым неожиданным образом. личная эффективность возросла сразу на 30%! жена стартовала во фриланс налегке и с хорошей рекомендацией. есть опасения, правда, что недооцененность рубля возрастет из-за финансового кризиса в сша. поэтому на семейном совете мы решили оптимизировать свою валютную корзину. удивительно, но банки в основном предпочитают российскую валюту. только один пункт работал с долларом, но установил при этом неоправданный спекулятивный курс для долгосрочно падающей американской валюты."

информация взята с сайта военного обозревателя газеты "комсомольская правда" в. баранца
__________________
Нет слов....

Последний раз редактировалось Snip; 17.12.2008 в 20:46.
Snip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:18   #100
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: о кризисе

есть очень полезная статья. если кому интересно почитайте: http://www.inosmi.ru/translation/245557.html это не кризис, это всего лишь его начало. во всяком случае для нас. особенный эффект эта статья производит после просмотра Духа времени
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot