Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 01:18   #61
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
нафига в одну розетку столько нагрузки запитывать? распределить ее на другие розетки не пришло в голову?
а у меня от одной только стиральной машины расплавилась розетка, в которую больше ничего не было включено, и никогда не включалось. это диагноз?
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 01:23   #62
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

розетки бывают разные, рассчитанные на разный ток. в идеале розетка и подводящий к ней провод должны держать одинаковый ток. но лучше, если розетка будет чуть слабее. т.к розетку заменить проще, чем проводку. возможно. у вас розетка рассчитана на ток, намного меньше, чем провод. обычно одна розетка в квартире позволяет подключить 2-2,5 квт. я не помню. на сколько ампер она должна быть рассчитана, поскольку не электрик. курс электротехники проходила для общего развития
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 01:28   #63
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
розетки бывают разные, рассчитанные на разный ток. в идеале розетка и подводящий к ней провод должны держать одинаковый ток. но лучше, если розетка будет чуть слабее. т.к розетку заменить проще, чем проводку. возможно. у вас розетка рассчитана на ток, намного меньше, чем провод. обычно одна розетка в квартире позволяет подключить 2-2,5 квт. я не помню. на сколько ампер она должна быть рассчитана, поскольку не электрик. курс электротехники проходила для общего развития
а мне почему-то кажется, что просто большинство домов строилось тогда, когда еще не было столь мощных бытовых приборов.. вот и вылетают пробки, и розетки горят. хотя, честно говоря, я не знаю отличается ли по мощности советская стиральная машина "бирюса" (25 лет назад выпущенная) от 8-летнего "аристона".
у меня когда была история с еженедельным вылетанием пробок, спецы из 05 посмотрели в щитке и сказали, что проводку нужно менять, отдельную делать на стиралку, отдельную еще на что-то, я плохо помню. мы проводку новую не сделали, поменяли автоматы, но с тех пор, тьфу-тьфу-тьфу, таких казусов больше не было. только розетки периодически плавятся...
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 01:52   #64
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

ну правильно, рвется там, где тоньше. вы поставили автоматы посильнее, теперь розетки горят. поменяете розетки с 6-амперных на 10-амперные (это я для примера говорю, цифры среднепотолочные) - сгорит проводка. когда строились наши дома, еще можно было применять алюминиевые провода для электропроводки. а теперь - только медные. они больший ток могут пропускать. а приборы.... наоборот, прогресс идет в направлении экономии электроэнергии. старые советсткие утюги были на 2,5 квт. теперь максимум 2. помните. какие моторы стояли раньше на агрегатах холодильников? как они рычали и трясли несчастный ящик? а теперь? а сколько жрали старые телевизоры с электронно-лучевой трубкой? конечно, всякой бытовой техники стало больше. но суммарная ее мощность в одной квартире вряд ли увеличилась. тем более, мы редко включаем их все одновременно.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 01:56   #65
Iron Lady
Местный
 
Аватар для Iron Lady
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 280
Iron Lady на пути к лучшему
Отправить сообщение для Iron Lady с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
ну правильно, рвется там, где тоньше. вы поставили автоматы посильнее, теперь розетки горят. поменяете розетки с 6-амперных на 10-амперные (это я для примера говорю, цифры среднепотолочные) - сгорит проводка. когда строились наши дома, еще можно было применять алюминиевые провода для электропроводки. а теперь - только медные. они больший ток могут пропускать. а приборы.... наоборот, прогресс идет в направлении экономии электроэнергии. старые советсткие утюги были на 2,5 квт. теперь максимум 2. помните. какие моторы стояли раньше на агрегатах холодильников? как они рычали и трясли несчастный ящик? а теперь? а сколько жрали старые телевизоры с электронно-лучевой трубкой? конечно, всякой бытовой техники стало больше. но суммарная ее мощность в одной квартире вряд ли увеличилась. тем более, мы редко включаем их все одновременно.
*смеюсь* про холодильник - в самую точку! в прошлом году была в гостях у подруги, у нее такой старенький холодильник стоит, стабильно каждую ночь ровно в 2 часа включался и тарахтел как бешеный, я заснуть не могла )))
спасибо за совет, надо будет покумекать и спецов позвать, чтобы все сделали с умом.
__________________
Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Iron Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 03:20   #66
Futurer
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 11
Futurer на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

интересно, я ещё успею помыться =)) пока читал топик столько времени прошло... эх стану я моржом...
Futurer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:13   #67
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
А если еще вывести горячую воду на кухню, то и с мойкой посуды проблем нет.
Пристроить можно куда угодно, лишь бы работала инженерная мысля!
у меня так и стоит. советую
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:20   #68
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
купите водонагреватели и не парьтесь. и пошел это жэк в опу!
Я попрошу...ЖЭУ тут не причем....горячую воду и теплоснабжение дает ПТС...и научитесь разбираться прежде чем кого попало посылать в ж...у!!!!
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:22   #69
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
нафига в одну розетку столько нагрузки запитывать? распределить ее на другие розетки не пришло в голову?
во-во. да еще равномерно распределить нагрузки на автоматы. у меня стоят 3 автомата, когда до ремонта полезли туда, выяснилось, что один - не при деле (вовсе не использовался), второй - был подключен только коридор, третий - вся остальная квартира. во как строители делают. благо, муж электрик, все распределил и теперь вообще нет проблем с электрикой (тьфу-тьфу 3 раза)
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:22   #70
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
...горячую воду и теплоснабжение дает ПТС...
а им команда поступает из "белого дома"
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot