Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 10:42   #41
SGR
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 46
SGR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

Был свидетелем разговора в магазине телеателье.
На вопрос покупателей о цифровых приставках - продавец ответил, что этот стандарт действует примерно до августа (дело было в мае).
В результате - один отказался, а другой купил со словами: хоть до августа посмотрю.

И что здесь возвращать, кому предъявлять претензии?

PS Я купил TV тюнер к компьютеру когда о цифре не было и разговоров, тюнер был с DVB-T и поэтому я почти пол года смотрел цифру. Сейчас естественно он кажет только аналог. Что мне, нести его обратно в магазин (прошло с момента покупки больше 3 лет)?

Последний раз редактировалось SGR; 03.08.2012 в 10:48.
SGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 12:38   #42
петрович
Местный
 
Аватар для петрович
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 705
петрович на пути к лучшему
Отправить сообщение для петрович с помощью ICQ Отправить сообщение для петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

когда я покупал приставку мне никто не сказал что этот стандарт будет действовать до августа, а покупал я не одну....))) если бы я знал это конечно не купил бы
петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:01   #43
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

А ещё через три года все старые телевизоры (и аналоговые тюнеры) можно будет выкинуть на помойку.

А уже в 2015 году цифровое вещание в правительстве планируют распространить на территории всей России, а аналоговое вещание просто закрыть.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:55   #44
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

За три года успеют наклепать тентелей по новому формату? А в каких странах ещё такой формат?
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:05   #45
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

Цитата:
Сообщение от JIGER Посмотреть сообщение
За три года успеют наклепать тентелей по новому формату? А в каких странах ещё такой формат?
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:00   #46
gubo
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 12
gubo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

Цитата:
Сообщение от SGR Посмотреть сообщение

PS Я купил TV тюнер к компьютеру когда о цифре не было и разговоров, тюнер был с DVB-T и поэтому я почти пол года смотрел цифру. Сейчас естественно он кажет только аналог. Что мне, нести его обратно в магазин (прошло с момента покупки больше 3 лет)?
Дык у меня как бы на гарантии еще обе приставки,а ТВ вообще куплен 2 месяца назад.Итак,приставки у же в магазине,приняты по гарантии,через неделю должны вынести вердикт на основании заключения СЦ.Еще раз повторюсь-гарантия год.Потребовал ЗАМЕНУ на аналогичный девайс,но принимающий цифру в Лужском районелибо возврат денег.Меня ввели в заблуждение,не обьяснив про временный режим вещания цифры.Ждем............результаты напишу,но первая подача вроде результативная(не отказали сразу
gubo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:01   #47
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

Цитата:
Сообщение от gubo Посмотреть сообщение
Дык у меня как бы на гарантии еще обе приставки,а ТВ вообще куплен 2 месяца назад.Итак,приставки у же в магазине,приняты по гарантии,через неделю должны вынести вердикт на основании заключения СЦ.Еще раз повторюсь-гарантия год.Потребовал ЗАМЕНУ на аналогичный девайс,но принимающий цифру в Лужском районелибо возврат денег.Меня ввели в заблуждение,не обьяснив про временный режим вещания цифры.Ждем............результаты напишу,но первая подача вроде результативная(не отказали сразу
А в какой магазин сдавали?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:25   #48
gubo
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 12
gubo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

Давайте пока не будем озвучивать-вдруг враги подглядывают.Я обязательно все озвучу позже.
gubo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:58   #49
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

Цитата:
Сообщение от JIGER Посмотреть сообщение
За три года успеют наклепать тентелей по новому формату? А в каких странах ещё такой формат?
Роскрипт только в России.
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 23:17   #50
gubo
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 12
gubo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровое ТВ и ТВЧ в Луге

История с приставками получила продолжение.Получил ответ (письменный) с СЦ,что приставка рабочая.И от директора магазина,что во всем виноват ВВП со своим указом о переводе ТВ на другой стандарт.Оснований для возврата денег нет.Предложили купить у них(вообще оборзели) приставку Т2 по закупке .Я в принципе этого и ожидал.Нас опять поимели.Эти приставки даже в другие регионы не отдать,вещание в Т1 ведется где то на Урале .Магазин ОРЛАН.Второй магазин -в 25м универмаге(Фламинго).Барыги даже не вернули торговую наценку.Теперь поеду на Юнону и куплю разлоченный ресивер с тарелкой.А эти мульплексы пусть барыги смотрят.В Луге можно покупать только туалетную бумагу.(не обманут)...................
gubo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot