Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 18:07   #1
правостав
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 20
правостав на пути к лучшему
По умолчанию За чтo так наш город ??

От досады за наш город , аж зубы сводит (( за что его так ? спросите с чего это я взял ? - Смотрите сами : 1 - Вот привели в город ГАЗ , Хорошо !! - Но ... распределять по частному сектору НЕЧЕГО , как говорят мощность трубы газопровода не расчитана под это ((( 2 - Еще до 1-ого события автоконцерн Хендай искал место где строить свой завод в России , и всем Луга хороша ... тока мощностей электроенергнии в городе НЕТУ(((( 3 - Был в Лодейнопольском районе у друзей , они получили землю под ИЖС , счастливы как я незнаю кто - будут строить дом. Я спросил их кому и сколько дали за такую радость , ответ меня убил , никому ничего не давали(на лапу) просто им выделили землю под федеральную программу - Безвоздмезно, т.е. даром!!! Сходил к нашим(чиновникам) , а у нас .... блин , другая страна , никто про это со мной даж говорить не захотел !!!
Вот и спрашиваю у Вас люди - За что так наш город убивают ???
правостав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:12   #2
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

сейчас странную вещь скажу - в последнее время стал замечать, что как то в городе более культурно становится. там где-то асфальтик подлатали, там травку подстригли, там плитку тротуарную положили, магазинчик маленький, но симпатичный открыли... вроде мелочи, а настроение улучшается. по моему, все, что вы говорите, получилось в результате правления предыдущего чудо-мэра и долго нам его работа еще аукаться будет.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:52   #3
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от правостав Посмотреть сообщение
от досады за наш город , аж зубы сводит (( за что его так ? спросите с чего это я взял ? - смотрите сами : 1 - вот привели в город газ , хорошо !! - но ... распределять по частному сектору нечего , как говорят мощность трубы газопровода не расчитана под это ((( 2 - еще до 1-ого события автоконцерн хендай искал место где строить свой завод в россии , и всем луга хороша ... тока мощностей электроенергнии в городе нету(((( 3 - был в лодейнопольском районе у друзей , они получили землю под ижс , счастливы как я незнаю кто - будут строить дом. я спросил их кому и сколько дали за такую радость , ответ меня убил , никому ничего не давали(на лапу) просто им выделили землю под федеральную программу - безвоздмезно, т.е. даром!!! сходил к нашим(чиновникам) , а у нас .... блин , другая страна , никто про это со мной даж говорить не захотел !!!
вот и спрашиваю у вас люди - за что так наш город убивают ???
в прошлую среду в нашем городе более 100 человек получили бесплатно землю ( п о этому же закону) теперь на заседаниях с какой то периодичностью всем ,подавшим заявление в установленной форме будут выделяться такого рода участки для застройки, но есть всего 8 категорий,которые подходят под эту раздачу. поэтому идите пишите узнавайте , 39 кабинет . удачи!
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:28   #4
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от margoj Посмотреть сообщение
...есть всего 8 категорий,которые подходят под эту раздачу...
совершенно верно. у меня были мысли отжать себе участок, но в эти категории попасть довольно проблематично. кстати, сейчас ситуация изменилась... не напомните согласно какому закону выделяются эти земли?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:09   #5
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от правостав Посмотреть сообщение
От досады за наш город , аж зубы сводит (( за что его так ? спросите с чего это я взял ? - Смотрите сами : 1 - Вот привели в город ГАЗ , Хорошо !! - Но ... распределять по частному сектору НЕЧЕГО , как говорят мощность трубы газопровода не расчитана под это ((( 2 - Еще до 1-ого события автоконцерн Хендай искал место где строить свой завод в России , и всем Луга хороша ... тока мощностей электроенергнии в городе НЕТУ(((( 3 - Был в Лодейнопольском районе у друзей , они получили землю под ИЖС , счастливы как я незнаю кто - будут строить дом. Я спросил их кому и сколько дали за такую радость , ответ меня убил , никому ничего не давали(на лапу) просто им выделили землю под федеральную программу - Безвоздмезно, т.е. даром!!! Сходил к нашим(чиновникам) , а у нас .... блин , другая страна , никто про это со мной даж говорить не захотел !!!
Вот и спрашиваю у Вас люди - За что так наш город убивают ???
Когда в Луге строился завод Хорватской компании AD Plastik проблемы с электроэнергией тоже были, очень сильные, свет рубило по 2 раза на дню, да и сейчас не совсем хватает мощности!
Ну а для hyundai тем более! Это очень печально!
Да и население у нас теперь не 40 тыщ, а меньше 30-ки, причем, город как не крути территориально занимает отличное место! Воспользовавшись этим, городская власть могла бы пользу сделать не только себе в будущем, но и всем, но выбор был очевиден, ничем не заниматься, спилить весь лес и свалить в финляднию.
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 02:20   #6
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

надо быть полными идиотами, чтобы иметь в области аэс и дефицит мощностей одновременно
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:00   #7
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
совершенно верно. у меня были мысли отжать себе участок, но в эти категории попасть довольно проблематично. кстати, сейчас ситуация изменилась... не напомните согласно какому закону выделяются эти земли?
я вот это читала , подхожу под две категории))

http://www.lenobl.ru/gov/law/owner/law-5/property
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:25   #8
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
спилить весь лес
хорошо замечено про детёнышей областного главы.
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:57   #9
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

так сердюк и прикрывал тимоху ... и прощал все, и лавэ по осени на мазут из бюджета подкидывал.
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:03   #10
всеволод
Местный
 
Аватар для всеволод
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: луга
Сообщений: 573
всеволод на пути к лучшему
По умолчанию Re: за что так наш город ??

а насчет газ трубы-- тема ! хиль в газетенке молвил- мол просчитались, ошиблась прежняя власть, и тутже сердюк его по носу щелк! за трубу то плачено за большую, а бросили малую, кому откат в цене ? и как можно ошибиться в расчетах ? за дураков нас держат !
всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot