Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 14:45   #211
anthon
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 8
anthon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

дозвонился сегодня.

как объяснили в лук - в северной части города не брали за отопление пол года, связано это с тем, что не могли согласовать, кто возьмёт котельную.

сейчас вопрос решили и будет брать плату лук. они же прислали перерасчёт за эти месяцы.

как сказали в лук оплачивать можно сумму частями. Хотя бы по 300 рублей - пени начислены не будут!

проконсультировали вполне адекватно.

Ps: спасибо psp - рад, что у нас есть депутаты, как вы.

Последний раз редактировалось anthon; 18.10.2010 в 14:48.
anthon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:02   #212
anthon
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 8
anthon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
anthon,
я бы на вашем месте проверил бы их расчёты. для этого попросил бы их выставить не итоговую сумму, а по месяцам. и уточнил бы, за какой последний месяц оплата была произведена (по квитанциям).
тут есть некоторые нюансы. в частности:

1. тариф по отоплению.
2. оплата неоказываемой услуги (в мае-сентябре отопления, видимо, не было).

отопление действительно не было в мая-сентябре, но у нас же товарищи исправно берут за него даже в летние месяцы, аргументирую ремонтами и разбивкой суммы на топливо на весь год, или есть что то, что я не знаю, закон, по которому они брать не имеют право?

тариф написан в квитанции по 21.03 копейки за квадратный метр - скажите, это верные цифры, столько и должны платить граждане?
anthon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 01:04   #213
Eskander
Пользователь
 
Аватар для Eskander
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 39
Eskander на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

подскажите кто в курсе:у нас в доме с прошлого года востанавливали теплоцентр(наркоши удачно его разграбили после первого месяца работы).востановили,но не запускали.а тут с началом отопительного сезона нас ещё и ,вдруг, передали в другую "ук".при подаче тепла появилась и горячая вода,вернее тёплая.как батареи.я так понимаю что летом горячей воды при отключении отопления опять не будет.меня терзают смутные сомнения-не та ли это вода что идёт по батареям да ещё с какими-нибудь добавками в виде,как минимум,каустика.а в "ук" разбираться без оснований и хотья бы минимальной доказательной базы не пойдёшь...
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:41   #214
Eskander
Пользователь
 
Аватар для Eskander
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 39
Eskander на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

благодарю!я так и думал что именно вы мне ответите...и ещё вопрос по той же теме.слышал что есть счётчики учёта горячей воды, которые считают именно горячую воду(ну вы понимаете о чём я).говорят они гораздо дороже,но не суть.так вот слышал что "наши,незаинтересованные,лица"всеми правдами и неправдами отказываются их регистрировать...не хочу ни на кого наговаривать.все это по сводкам "обс"(одна бабка сказала),но как знать...
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:25   #215
anthon
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 8
anthon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
в силу устройства нашего законодательства, дело обстоит ровно наоборот:
у "товарищей" должно быть правовое основание взимания с нас платы за отопление в те месяцы, когда его нет, - т. н. "разбивки", которой нам морочат голову.
то, что происходит, на юридическом языке называется кредитованием.
но договора кредитования не было и нет.

.....

тариф, установленный местной властью, составляет 21 руб. 03 коп. за 1 кв. м.
согласно расчётам рабочей группы по тарифам, платить мы должны примерно вдвое меньше.
почитайте в этой теме посты, начиная хотя бы с #146, - там есть много чего в связи с вашим вопросом.
ознакомился с темой - можно охрактеризовать действия ук - как хочу так и верчу, очень грустно, надеюсь вы доведёте до ума дело, как депутат!

жаль, что в лугу нет возможности посещать часто и занятся вопросом, (

кстати, а нет возможности сменит ук - может так правильно поступить, если товарищи позволяют себе ответы в формате: не уведомили - ваши проблемы...
anthon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:06   #216
anthon
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 8
anthon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
местная власть успешно провела компанию по ликвидации конкурентности в среде ук.

что касается "не уведомили - ваши проблемы", то это по сути просто издевательство: начало и конец отопительного сезона происходит не по воле кочегара дяди васи, а по распоряжению власти - документу, доступному не только директору ук, но и любому потребителю.
это то, что на юридическом языке называется общеизвестным фактом, и не требует никаких доказательств.
да, жаль, что так грустненько, но зная структуру не удивительно, брат + сват = распилии, что могли (

жаль, что законы конкуренции не работают по вине товарисчей, а страдают простые люди *(
anthon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:32   #217
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

мне по 3 раза в день звонит робот ростелекома и просит заплатить за телефон. а я давно уже заплатила
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:30   #218
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

просто роботу поболтать охота :d
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:13   #219
Сипука
Пользователь
 
Аватар для Сипука
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 54
Сипука на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

просто саркисов всех держит за дураков!!
Сипука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:22   #220
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

сегодня в нашем доме проводила собрание жильцов лужская управляющая компания. в числе прочего ее представитель озвучил прелюбопытную информацию. в части домов подача горячей воды не соответствует требуемой температуре 55 град. происходит это из-за того, что итп нуждаются в наладке и обслуживании, в частности промывке теплообменников. (я вполне представляю, какая накипь накапливается в них за сезон эксплуатации, она весьма ощутимо снижает теплопроводность поверхности, а значит и степень нагрева воды) поскольку итп еще не сданы в эксплуатацию и не переданы на обслуживание эксплуатирующей организации (и даже кадров, способных их обслуживать, нет), то в этих домах... просто отключат гвс. так что если у вас из крана текла вместо горячей теплая вода, у вас ее совсем не будет. такое оригинальное решение проблемы. а утешением вам пускай служит то, что с вас не будут брать плату за гвс. ура, товарищи.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot